Приемка апартаментов, обсуждение ремонта и прочих вопросов.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это хорошо, что жалоб нет на качество. По потолку, можно тупо натянуть потолок или сделать, что-то типа лофт с ячеистой решеткой на потолке. Но мне эти два варианта не нравятся. Я собираюсь делать разноуровневый навесной потолок с подсветкой. Естественно, там, где проходят спринклерные системы 10-15 см, в зависимости от того, на каком расстоянии от перекрытий они установлены. Там, где их нет, 5см. Всё равно проводку под освещение проводить. Спринклерные оросители и датчики подобрать под цвет потолка. Дизайнер решит проблему. Возможно, но это надо консультироваться с пожарными или УК, подтянуть спринклеры повыше.
Во всяком случае демонтировать систему нельзя, для нашей же безопасности.

Но разноуровневый потолок лучше делать натяжной, мне так кажется, чем подвесной из гипсокартона, меньше по высоте скрадывает и если с отражением, то создается эфект высокого потолка.
Краники орошителей и датчики не будут так бросаться в глаза если спроектировать нормально систему подсветки и освещения.
Я погуглил тему. По высоте можно сделать 8-10 см. от перекрытия, по краям стен, где идут трубы, вентиляцию тоже надо скрывать. Получается как-то так:
IMG_20230424_204332_899.jpg
Идущую по середине комнаты трубу можно закрыть примерно таким образом:
IMG_20230424_204341_894.jpg
Или что-то типа такого:
IMG_20230424_204347_641.jpg
По моему не плохо, если не ставить перегородку между комнатами.
Мне больше понравился вариант, знакомые предложили, без навесного потолка, обыграть таким образом:
IMG_20230424_204400_005.jpg
Я не про то, чтобы пустить по сплинкеру светодиодную ленту или прицепить на него светильник, так наверно нельзя, пусть остается по середине комнаты, но добавить трекерных светильников по потолку, как на фото. Должно неплохо получится.

Но разноуровневый потолок лучше делать натяжной, мне так кажется, чем подвесной из гипсокартона, меньше по высоте скрадывает и если с отражением, то создается эфект высокого потолка.
Краники орошителей и датчики не будут так бросаться в глаза если спроектировать нормально систему подсветки и освещения.
Я погуглил тему. По высоте можно сделать 8-10 см. от перекрытия, по краям стен, где идут трубы, вентиляцию тоже надо скрывать. Получается как-то так:
attachicon.gifIMG_20230424_204332_899.jpg
Идущую по середине комнаты трубу можно закрыть примерно таким образом:
attachicon.gifIMG_20230424_204341_894.jpg
Или что-то типа такого:
attachicon.gifIMG_20230424_204347_641.jpg
По моему не плохо, если не ставить перегородку между комнатами.
Мне больше понравился вариант, знакомые предложили, без навесного потолка, обыграть таким образом:
attachicon.gifIMG_20230424_204400_005.jpg
Я не про то, чтобы пустить по сплинкеру светодиодную ленту или прицепить на него светильник, так наверно нельзя, пусть остается по середине комнаты, но добавить трекерных светильников по потолку, как на фото. Должно неплохо получится.

прекрасные идеи. Вы строитель?)

Объявления

Да уж, это жесть какая то. Мало того что вместо 3 метров, высота потолка стала 2,9., так и ещё пожаротушения система такая стоит.

2,9? у нас 2,78

кто-то смотрел апартаменты с тепловизором? стоит ли заказывать?


Бесполезно сейчас. Тепловизор хорош при минусовой температуре.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Бесполезно сейчас. Тепловизор хорош при минусовой температуре.

как же тогда понять что с окнами, проложен ли нормально утеплитель. Страшные косяки могут по зиме найтись

2,9? у нас 2,78

2.78-2.8 м, да

Обратите внимание

Я ещё не принимал апарты.

вот они ушлёп ки, а в рекламках говорили что потолки будут у всех 3 метра.

Я ещё не принимал апарты.

вот они ушлёп ки, а в рекламках говорили что потолки будут у всех 3 метра.

а во всех документах правду писали) МИЦ, одним словом)

я буду отпиливать на фиг эту пожарную систему. Ищу бригаду, кто-то уже решил с ней вопрос?

Я ещё не принимал апарты.
вот они ушлёп ки, а в рекламках говорили что потолки будут у всех 3 метра.

Впервые читаю про потолки 3 метра во всех апартаментах. Три метра на верхних этажах в квартирах с террасами.
Мне при продаже сказали про потолки 2,8 м. Так и вышло, я мерил.

я буду отпиливать на фиг эту пожарную систему. Ищу бригаду, кто-то уже решил с ней вопрос?

Пилите Шура, пилите. О.Б.
Когда придет пожарник будет не до смеха и большинство соседей будет против, в том числе и я. Вы брали нежилое помещение, здесь требования по пожарной безопасности другие и вам никто не позволит их нарушать.

Но разноуровневый потолок лучше делать натяжной, мне так кажется, чем подвесной из гипсокартона, меньше по высоте скрадывает и если с отражением, то создается эфект высокого потолка.
Краники орошителей и датчики не будут так бросаться в глаза если спроектировать нормально систему подсветки и освещения.
Я погуглил тему. По высоте можно сделать 8-10 см. от перекрытия, по краям стен, где идут трубы, вентиляцию тоже надо скрывать. Получается как-то так:
attachicon.gifIMG_20230424_204332_899.jpg
Идущую по середине комнаты трубу можно закрыть примерно таким образом:
attachicon.gifIMG_20230424_204341_894.jpg
Или что-то типа такого:
attachicon.gifIMG_20230424_204347_641.jpg
По моему не плохо, если не ставить перегородку между комнатами.
Мне больше понравился вариант, знакомые предложили, без навесного потолка, обыграть таким образом:
attachicon.gifIMG_20230424_204400_005.jpg
Я не про то, чтобы пустить по сплинкеру светодиодную ленту или прицепить на него светильник, так наверно нельзя, пусть остается по середине комнаты, но добавить трекерных светильников по потолку, как на фото. Должно неплохо получится.

Идея с трекрными светильниками интересная. Действительно на спринклерные трубы ничего не надо вешать. Светильники тем более. Я же изначально собирался делать два уровня потолка с подсветкой. Проблем нет.

как же тогда понять что с окнами, проложен ли нормально утеплитель. Страшные косяки могут по зиме найтись

Утеплитель вы сразу увидите на окнах, точнее уплотнитель. Закройте окно и проверьте обычной зажигалкой. Если на створках дует, попросите отрегулировать стеклопакет.
Это элементарно.

Пилите Шура, пилите. О.Б.
Когда придет пожарник будет не до смеха и большинство соседей будет против, в том числе и я. Вы брали нежилое помещение, здесь требования по пожарной безопасности другие и вам никто не позволит их нарушать.

да пусть пишет, это нереально, там вода слив... бред, это невозможно физически. Главный инженер, который за это все отвечает, сразу узнает об этом инциденте. 

да пусть пишет, это нереально, там вода слив... бред, это невозможно физически. Главный инженер, который за это все отвечает, сразу узнает об этом инциденте. 

слил и заглушку поставил, все возможно. Об остальном и распостраняться не буду....

слил и заглушку поставил, все возможно. Об остальном и распостраняться не буду....

я не понимаю, как вы воду сольете без согласования отключения с УК?

Что собираетесь делать с апартами? Никто не приценивался к ценам по аренде ? Я прямо не знаю то ли продать , то ли сделать ремонт и сдать ?
Если на этом этапе продавать это ведь ещё переуступка ?

Что собираетесь делать с апартами? Никто не приценивался к ценам по аренде ? Я прямо не знаю то ли продать , то ли сделать ремонт и сдать ?
Если на этом этапе продавать это ведь ещё переуступка ?

По средней цене однушки от 35кв.м., в среднем аренда в этом районе 45-60 т. в месяц. По суточная от 2,5 и выше. Все зависит от ремонта квартиры, от мебели, от дома, новый или старый. Комплектации техники. Сейчас лето наступает, не самое подходящее время продавать или искать арендатора на длительный срок.
Вот посуточно пойдет неплохо.

По средней цене однушки от 35кв.м., в среднем аренда в этом районе 45-60 т. в месяц. По суточная от 2,5 и выше. Все зависит от ремонта квартиры, от мебели, от дома, новый или старый. Комплектации техники. Сейчас лето наступает, не самое подходящее время продавать или искать арендатора на длительный срок.
Вот посуточно пойдет неплохо.

хостел по-соседству не будет нам цены демпинговать? говорим про наш жк)

хостел по-соседству не будет нам цены демпинговать? говорим про наш жк)


Хостел даже в домах эконом класса не сможет демпинговать цены, а здесь бизнес.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов