Обсуждение плюсов и минусов ЖК Обручева 30, обзоры, мнения

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

нашла интересный обзор о данном жк, что думаете, максимально хвалебный как по мне, неужели нет никаких минусов тут?

Квартира за 1 рубль в мес в ЖК «Обручева, 30» (застройщик ЛСР). Возможно, кому то эта акция покажется интересной, поэтому подготовил краткий «разбор» проекта:
 
ЖК «Обручева 30», Москва, ул. Обручева, 30. Ключи до конца 2027 года. Бизнес-класс, есть квартиры с отделкой. 5 минут пешком до м. «Калужская», 10 мин до БКЛ «Воронцовская».
 
Текущие цены от:
 
 - студии (23 м2)  9,6 млн. руб.
 - 2-Евро (34 м2) 13,6 млн. руб.
 - 3-Евро (51 м2) 18,5 млн. руб.
 
Цены на старте продаж, с учетом сроков, были не интересны от слова совсем. Да и как же нужно влюбиться в проект, что бы ждать свою квартиру 4-5 лет и платить ипотеку? Вобщем, похоже, именно по этой причине запущена акция: «квартира за 1 рубль в месяц». Суть ее следующая: первоначальный взнос 30%, три года платим по 1 рублю в месяц, далее ставка 8%, либо семейная или IT ипотека. Ну и нюанс в том, что удорожания квартиры по этой акции нет и цена квартиры не меняется, т.е. застройщик сам компенсирует банку недополученную прибыль. А значит, если вам такая акция не нужна, можно торговаться? 🤔
 
Основные наблюдения:
 
Достаточно интересная локация со своими плюсами и минусами: хорошая транспортная доступность — одна остановка на БКЛ и вы уже на красной или серой ветке метро. Минутах в 20-ти пешком есть замечательный Юго-Западный лесопарк, где можно погулять и покормить белочек, а так же Воронцовский парк. Рядом много ВУЗ-ов, это как плюс, так и минус — ведь и студенческих общежитий тоже не мало. 
 
Так же хочется отметить: любимую квартирографию ЛСР в стиле «муравейник», дефицит машиномест — на четыре квартиры 1 м/м, ну и тот факт, что проект возводится вдоль Южной рокады — фанатам тишины и экологии место скорее не понравится. А вот поклонникам небоскребов проект скорее всего «зайдет»: 60-ти этажная доминанта от KAMEN из стекла и бетона их не оставит равнодушными.
 
Если вы смотрите «под аренду»:
 
Небольшую студию 23 м2 сдадите тыс за 50. Дороже вряд ли получится, метраж не велик для бизнес-класса. Такие площади для условного ПИК-а — в самый раз, а вот для бизнеса маловаты будут, ТОП менеджерам не понравятся. Впрочем, хочу заметить, что в этой ценовой категории ликвидность у арендных студий будет довольно неплохой, а общая доходность с учетом ремонта составит 10,5% годовых 
 
Если вы смотрите «для себя»:
 
По-моему мнению проект совершенно не семейный, а вот холостым и парам без детей может и стоит рассмотреть. Мелкая нарезка, небольшой участок, нюансы локации — молодых и активных как правило не очень-то и смущает. Им важнее удобная транспортная доступность, архитектурный облик и внутренняя инфраструктура.
 
Мнение автора: Достаточно неоднозначный проект со своим плюсами и минусами. Мне скорее не нравится, но в будущем эта архитектурная доминанта точно будет на слуху и будет обладать неплохой ликвидностью. Так же считаю что текущий прайс, даже с учетом акции, несколько завышен. Под аренду есть и более интересные проекты, готовые «разборы» можно найти в моем ТГ канале.  А если вы смотрите «для себя» и вам нужна эта локация, то рассмотреть проект все же стоит. Альтернатив на районе не так уж и много, а в сегменте мелких ЕВРО-3 и вовсе нет.

ну вы сами-то обзор читали? там все минусы на лицо
1 цена
2 квартирография, отсутствие норм планировок, по сути огромное общежитие для молодежи ( что является минусом только для семейных)
3 мало парковок

Объявления

ну вы сами-то обзор читали? там все минусы на лицо
1 цена
2 квартирография, отсутствие норм планировок, по сути огромное общежитие для молодежи ( что является минусом только для семейных)
3 мало парковок

я семейный)))) и я с вами не согласен!
на данный момент застрой выдал только две трешки в продажу и у них просто отличнейшая планировка, с двумя санузлами и великолепной терассой

Прикрепленные изображения

  • Купить 3-комнатную евро квартиру №1405 в ЖК «ОБРУЧ.jpg

я семейный)))) и я с вами не согласен!
на данный момент застрой выдал только две трешки в продажу и у них просто отличнейшая планировка, с двумя санузлами и великолепной терассой

Прикрепленные изображения: 1

350 тысяч за квадрат, забыли добавить, около 40 млн стоимость, надо и правда сильно влюбиться, чтоб ждать 5 лет... скоро ребеятам придется с ценами отрицательно подвинуться

ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.
Небоскреб FamousПанорамные виды на Москва-Сити. Рядом с Кутузовским проспектом. Варианты отделки на выбор

350 тысяч за квадрат, забыли добавить, около 40 млн стоимость, надо и правда сильно влюбиться, чтоб ждать 5 лет... скоро ребеятам придется с ценами отрицательно подвинуться

локация тут топовая, конечно, но как видно на картинке, есть конкуренты с ближайшими датами сдачи

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-07-18_07-54-58.jpg

нашла еще интересное мнение по ЖК Обручева)

Интересно, в предыдущем посте про ЖК «Обручева 30» я намеренно пропустил абзац: «если вы смотрите под инвест» ибо нет никакого «инвеста» по таким ценам.
Ну как-то так
Обратите внимание

 

нашла еще интересное мнение по ЖК Обручева)

Интересно, в предыдущем посте про ЖК «Обручева 30» я намеренно пропустил абзац: «если вы смотрите под инвест» ибо нет никакого «инвеста» по таким ценам.
Ну как-то так

 

несмотря на эти все разборы, купит тут все равно тот, кому понравится тут! И плевать ему будет на все эти разборы, много моих коллег очень заинтересованы в этом жк

Осталось такие большие деньги найти!!!
Можно и женатому взять хату и любовниц туда водить…

Осталось такие большие деньги найти!!!

 

Можно и женатому взять хату и любовниц туда водить…

присмотритесь к ипотеке за 1 рубль в месяц)

интересно, насколько предвзятый или непредвзятый этот обзор?

Лохотрон!!!

Лохотрон!!!

это вы про что конкретно?

Лохотрон!!!

Время покажет, мне обзор понравился

 

Время покажет, мне обзор понравился

 

обзор достаточно обобщенный, но пойдет. В общем и целом классный, можно сказать, эпичный жк. Такая себе мини версия москва-сити, только башен 2. В любом случае войдет в историю архитектуры Москвы

Пока еще немного рано говорить о каких то огромных плюсах. Но сам проект интересный. В нем должно быть все гармонично. Расположение удачное в плане выезда в любую точку города, и природные условия уникальные. ЖК будет просто со всех сторон окружен отличными локациями для прогулок на свежем воздухе. Между улиц Введенского и Генерала Антонова есть пруды, на Академика Арцимовича – яблоневый сад, а с проспекта Севастопольского – Битцевский лес. 

Вы на застройщика работаете???

Вы на застройщика работаете???

я? почему? я просто констатирую факт, я что где-то наврал?

Пока еще немного рано говорить о каких то огромных плюсах. Но сам проект интересный. В нем должно быть все гармонично. Расположение удачное в плане выезда в любую точку города, и природные условия уникальные. ЖК будет просто со всех сторон окружен отличными локациями для прогулок на свежем воздухе. Между улиц Введенского и Генерала Антонова есть пруды, на Академика Арцимовича – яблоневый сад, а с проспекта Севастопольского – Битцевский лес. 

Посты застроя видно невооруженным взглядом))

Посты застроя видно невооруженным взглядом))

застройщик и без хвалебных постов 107 лотов продал в сентябре, очевидно жк неплохой, да?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов