Вопросы по ЖК

Добрый день. Обращаюсь к жителям первого корпуса. У меня к Вам такой вопрос. Интересует вода, есть ли напор? И какая вода течёт, чистая или ржавая?

Добрый. Я уже интересовался этим вопросом у жильцов с первого корпуса. Говорят что с водой здесь всё в норме. Вода чистая, но даже если и так все равно на холодную воду я лично буду ставить фильтр. С напором тоже все отлично. Некоторые даже поставили редуктор, чтобы немного снижать напор. С горячей водой тоже всё в порядке.

Объявления Все объявления

Мне интересно, а почему такая разница в цене, между первым и вторым корпусом? Может дело в отделке? Может в первом корпусе квартиры с отделкой, поэтому они и дороже?

Квартиры здесь, как в первом, так и во втором корпусе без отделки. А разница в цене такая, потому что первый корпус построен, сдан и люди уже заселяются и живут, и если Вы купите квартиру сейчас в первом корпусе, то практически сразу получите ключи, а вот второй корпус только строится, отсюда и разница. Поэтому многие покупают квартиры именно во втором корпусе, так как дешевле.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Всем привет, кто может разъяснить кто строит этот комплекс, где-то говорят, что "Азбуки Жилья", где-то, что ИнвестСтрой

Строит инвест строй, азбука жилья это лишь продавец квартир в этом жк. 

Инвест строй достаточно крупная строительная компания, которая строит несколько объектов одновременно, хоть и срывают сроки. 

Нашел видео на которым глава района посетил стройку, правда давно это было

 

Обратите внимание

Кроме воды интересует и нормальное электроснабжение. Прочитал, что МОЭСК планирует реконструкцию подстанции Поварово в Подмосковье. Нет ли сейчас каких-то проблем с этим вопросом ? А то мощности потребления в каждой квартире из года в год возрастают, по себе знаю.

Ready, нет, какие проблемы могут быть. У нас своя распределительная подстанция. А по внутридомовой проводке - так это ж не хрущёвка какая-то ветхая, а новостройка, естественно заложено с учётом современных потребностей по потреблению.

По ходу стройки  свежие обнадеживающие новости:

Корпус 2 --
1-я секция

  • Идут работы по возведению 15 жилого этажа (из 16) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.
  • Идут работы по остеклению квартир на уровне 5 этажа.

2-я секция

  • Идут работы по возведению 15 жилого этажа (из 16) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.
  • Идут работы по остеклению квартир на уровне 5 этажа.

3-я секция

  • Идут работы по возведению 15 жилого этажа (из 16) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.
  • Идут работы по остеклению квартир на уровне 2 этажа.

4-я секция

  • Идут работы по возведению 14 жилого этажа (из 14) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.
  • Идут работы по остеклению квартир на уровне 2 этажа.

5-я секция

  • Идут работы по возведению 14 жилого этажа (из 14) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.

6-я секция

  • Идут работы по возведению 14 жилого этажа (из 14) монолитной части секции.
  • Идет устройство наружных стен из лицевого кирпича на уровне 12 этажа.

Да монолитные работы практически закончены. Идет устройство стен из облицовочного кирпича на уровне 11-12 этажей, плюс к этому началось остекление. Вот фото с нета от 20 мая

555de5eaa2d83__5931973e7e0285e2cc3e7d04a

Работы идут и с этим не поспоришь, но темпы конечно слабоваты, если так и дальше пойдёт, то наверняка к 3 кварталу ничего доделать не успеют и тогда однозначно стоит ожидать переносов сроков. Работ ведь еще очень много нужно сделать, к концу года бы успели. 

Темпы сейчас хорошие, я думаю сейчас можно расслабиться и спокойно ждать окончания строительства. Ведутся работы внутри дома, так же проводят канализацию и водоснабжение на уровне 7 этажа. Окна пока не вставляют, потому что сначала, должны  закончить лить монолит и дом должны весь проветрить. А те что уже вставляли - это были пробные. Просто были вызваны несколько фирм и выбирали, какая из них самая лучшая. Работы ведутся даже поздно ночью, занимаются кладкой кирпича, сейчас уже на 13 этаже.

Расслабиться и ждать - не вариант. Сроки и так больше чем на год сорваны. И темпы черепашьи в этой теме видны чётко по месяцам: https://pronovostroy...оварово-первый/

С трудом верится, что вдруг резко темпы увеличатся, надолго ли их хватит.

Расслабиться и ждать - не вариант

Ну, а что Вы можете предложить? Наводить панику, тоже не вариант. На данный момент, можно только надеяться и ждать, ну а уж когда сдадут дом, вот тогда дольщики могут начать действовать, подавать в суд и требовать неустойку. А сейчас, самое главное, чтобы дом побыстрее достроили и сдали.

Причём здесь паника. Надо создавать инициативную группу, которая от лица дольщиков будет находить конструктивный диалог с Застройщиком, требовать от него конкретного плана с сроками и контролировать его. Под лежачий камень вода не течёт.

Здравствуйте! Вы тысячу раз правы! Только контроль с самого начала! Мы имели несчастье купить квартиру в первом корпусе.Сроки сдачи сорвали, недоделок было полно, однако наш суд, как дышло, даже не выплатили всё, что по закону положено. Юристы Инвестстроя обвинили дольщиков в собственном плохом качестве работ, что, якобы дольщики, капризные, сами не хотят ключи получать, а они такие классные и всё классно сделали. Они много рассказывают про новую котельную, однако никто её не строит и денег нет. Стройка второго дома стоит. Обременение в виде нового садика или школы-миф, как и паркинг. Машины ставить жителям некуда, даже летом. Зимой-снег, тесно, а паркинг только в мечтах. Инвестстрой впихнул свою управляющую компанию, чтобы приняли жилье с недоделками,они его приняли и расхлебывают всё это жители. Управляющая компания сделала подорожание услуг обслуживания жилья до 39 рублей, после чего практически полностью перестала убирать подъезды и придомовую территорию. В двух подъездах не открываются окна, сделаны изначально глухие, вонь, смрад, грязь. На чердаке первой секции живут сбежавшие от призыва в ВСУ Украины, мужчины, которые работают на директора управляющей компании, как рабы. Ещё один раб в виде таджикского гражданина является уборщиком, дворником  и всем подряд на подхвате. Если он возмущается, что одному тяжело, то ему периодически указывают на дверь, в ответ он пьет и плачет. Что будет зимой с отоплением-не понятно, т.к. ввелся в строй новый дом ЖК Молодежного и теперь, "Боливар может не выдержать". Котельная не резиновая, а денег нет и строить не как.

Какой ужас! Неужели и нас такое ждет? Срочно нужно что -то делать! Может собраться дольщиками и пригрозить застройщику судом? Ведь он хорошие суммы потеряет если мы все на него подадим! Или напишем письмо в правительство об этом безобразии!!

Всем привет! Недавно проезжал стройку, а ее то и нет, т.е рабочих нет, все стоит. Почитал, говорят это связанно со сменой поставщика, но как долго это будет продолжатся? Сроки то не резиновые! У кого есть какая-то более конкретная информация? 

Вообще ситуация печальная! Застройщик божился, что строить начнут очень активно в сентябре, мол поднажмут, догонят сроки, но сейчас уже почти конец сентября, результатов как не было так и нет! Что делать будем? Как на него повлиять?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов