ЖК Jois отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Да вы что)) серьезно? А мы точно с вами об одном проекте говорим? Вы адрес знаете стройки? Адрес 3-й Силикатный пр-д, д. 10
А далее просто с ленты новостей:
Очередной московский завод, на этот раз ЖБИ номер 17. Адрес
3-й Силикатный пр-д, д. 10
На одном его краю ведутся размеренные погрузочно-разгрузочные работы железобетонных изделий, на другом кипит снос цехов, с третьей стороны подкрадывается строительство очередного элитного жилого комплекса для тысяч счастливых семей. Под территорией завода протекает заключенная в коллектор речка Таракановка и проложен перегон Большой кольцевой линии московского метро. Несколько лет назад в результате ошибки метростроевцев эти две стихии уже столкнулись, что привело к частичному обрушению большого производственного корпуса завода.
https://dzen.ru/b/ZFNJf0VptCkTRbYO
А вот что писал сам градостроительный комплекс:
Московские власти согласовали жилую застройку на территории Завода железобетонных изделий № 17 (холдинг «Евробетон»). Девелопер проекта - MR Group. Площадка расположена по адресу 3-й Силикатный проезд, влд. 10.
Площадь застройки составит 404 878 квадратных метров, из которых 254 тысячи квадратных метров - жилье. Остальное придется на нежилые помещения, в том числе образовательный центр площадью 11 тысяч квадратных метров.
Площадка ограничена ЖД, звенигородским шоссе, автобусным парком и проспектом маршала Жукова.
И разве завод ЖБИ не является промзоной?
А далее просто с ленты новостей:
Очередной московский завод, на этот раз ЖБИ номер 17. Адрес
3-й Силикатный пр-д, д. 10
На одном его краю ведутся размеренные погрузочно-разгрузочные работы железобетонных изделий, на другом кипит снос цехов, с третьей стороны подкрадывается строительство очередного элитного жилого комплекса для тысяч счастливых семей. Под территорией завода протекает заключенная в коллектор речка Таракановка и проложен перегон Большой кольцевой линии московского метро. Несколько лет назад в результате ошибки метростроевцев эти две стихии уже столкнулись, что привело к частичному обрушению большого производственного корпуса завода.
https://dzen.ru/b/ZFNJf0VptCkTRbYO
А вот что писал сам градостроительный комплекс:
Московские власти согласовали жилую застройку на территории Завода железобетонных изделий № 17 (холдинг «Евробетон»). Девелопер проекта - MR Group. Площадка расположена по адресу 3-й Силикатный проезд, влд. 10.
Площадь застройки составит 404 878 квадратных метров, из которых 254 тысячи квадратных метров - жилье. Остальное придется на нежилые помещения, в том числе образовательный центр площадью 11 тысяч квадратных метров.
Площадка ограничена ЖД, звенигородским шоссе, автобусным парком и проспектом маршала Жукова.
И разве завод ЖБИ не является промзоной?
Я просто много лет проработал в здании агентства Роспечать (Жукова 2) и отлично знаю район. И на месте Jois был очень крупный завод ЖБИ Известный на весь округ.


Да и если умеете считать то 254 000 квадратных метров это чуть больше 5500 тысяч квартир в текущей нарезке. Примерно 10.000 жителей. Чтоб вы понимали масштаб комплекса и проблемы с паркингом. Так как мест будет не более 800.
У Jois проблема лишь паркинг, основная проблема в локации и попытки построить т.н. Премиум здесь. Для эконома от ПИК вопросов бы особо не было.
Объявления

Да и если умеете считать то 254 000 квадратных метров это чуть больше 5500 тысяч квартир в текущей нарезке. Примерно 10.000 жителей. Чтоб вы понимали масштаб комплекса и проблемы с паркингом. Так как мест будет не более 800.

 

По дом рф на первую очередь 1306 квартир и 340 мест (подземный, гостевой на территории, гостевой за территорией)

По дом рф на первую очередь 1306 квартир и 340 мест (подземный, гостевой на территории, гостевой за территорией)


Гостевые за территорией нет смысла считать, это скажем так виртуальные места, которые никто не понимает где находятся, гостевые на территории - в целом можно, и это все места по периметру комплекса. Которые зимой будут завалены снегом наполовину.

И еще момент - 23 места в подземке зависимых, те для владельцев с 2 авто. Итого у вас есть 212 отдельных мест для покупки. На 1306 квартир.

так что проблемы с паркингом будут 100%, тут без вариантов.

Локация - ну тут без комментариев кто был или смотрел на сайте визуализацию.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Гостевые за территорией нет смысла считать, это скажем так виртуальные места, которые никто не понимает где находятся, гостевые на территории - в целом можно, и это все места по периметру комплекса. Которые зимой будут завалены снегом наполовину.

И еще момент - 23 места в подземке зависимых, те для владельцев с 2 авто. Итого у вас есть 212 отдельных мест для покупки. На 1306 квартир.

так что проблемы с паркингом будут 100%, тут без вариантов.

Локация - ну тут без комментариев кто был или смотрел на сайте визуализацию.

 

Создаешь искуственный дефицит

Потом строешь наземный паркинг как уступку для дольщиков

Продаешь паркинг х2, профит

А что удачно? Жд, ТЭЦ, автобусный парк, два шоссе и промзона? Ребенка рискнете одного погулять вдоль жд? Или пешочком от метро 25 минут в темноте? А, Вас прельщает снимать где нибудь гараж в паре км от дома? Тк парковки на 80% жителей даже и не предусмотрено? Неужели фасад важнее всего этого?
А концепция в чем?) Тут два варианта - или восторги пишут менеджеры самого MR или люди которые никогда не были в локации.

Хотя возможно что то поменялось и жить с видом на реку или парк в этом же районе больше уже непрестижно, и лучше жить с видом на жд или автобусный парк. Ну или 10 полосное шоссе.

Я не упоминала, что у меня есть дети)
Мне нравится здесь пафос (в хорошем смысле слова) архитектуры. Мне нравится планировка. Я не сижу дома и не смотрю в окна, и мое настроение не зависит от наличия речки под окнами, поэтому меня никоим образом виды не заботят. На то она и разница вкусов. И странно меня за это винить.
Мне не нужен гараж при наличии подземного паркинга, да с такси у нас в городе проблем нет, метро никто не отменял) мцд и речные трамвайчики)

Обратите внимание

У Jois проблема лишь паркинг, основная проблема в локации и попытки построить т.н. Премиум здесь. Для эконома от ПИК вопросов бы особо не было.

Да, и ПИК, как обычно, своей бездарностью захламил локацию, добавив еще расцветку схожую на детскую раскраску.
Локация – дело очень субъективное, так и клеймить неверно.
У МР есть все шансы и возможности сделать здесь премиум.

Да здесь никто никого не винит) нравится место - берите. В долгосроке ценник все равно вырастет в рублях.
Просто полно мест лучше и дешевле на мой взгляд, а главное комфортнее, экологичнее и безопаснее, но с более спокойной архитектурой. Если архитектура для вас решающий момент - тем более.

Главное паркинг сразу берите как только выйдет в продажу.

Гостевые за территорией нет смысла считать, это скажем так виртуальные места, которые никто не понимает где находятся, гостевые на территории - в целом можно, и это все места по периметру комплекса. Которые зимой будут завалены снегом наполовину.

И еще момент - 23 места в подземке зависимых, те для владельцев с 2 авто. Итого у вас есть 212 отдельных мест для покупки. На 1306 квартир.

так что проблемы с паркингом будут 100%, тут без вариантов.

Локация - ну тут без комментариев кто был или смотрел на сайте визуализацию.

ММ делали из стандартного расчета, что не все и х приобретаю в комплекте с квартирой.
Не знаю ни одного ЖК, где отсутствуют описанные проблемы. Это не тот город, где будет гладко с этим.

ММ делали из стандартного расчета, что не все и х приобретаю в комплекте с квартирой.
Не знаю ни одного ЖК, где отсутствуют описанные проблемы. Это не тот город, где будет гладко с этим.

Тут согласен, проблема с паркингом существует везде, да и не факт что MR group не решит ее тут. В других жк люди то как-то справлялись с этим, даже в бизнесе такое бывает.

Если мы говорим именно про настоящий премиум сегмент, то премиум и отличался коэф паркинга от 1, отсутствием студий, наличием определенной приватности и тд.

Если мы говорим о комфорте+ от Пика, левела и тд - то там безусловно коэф паркинга ниже 0.5 повсеместно.

Странно ведь если спорт кар будет медленнее Оки или Соляриса?

Кроме фасадов то - где премиальность? В чем? Помогите разобраться плз

Если мы говорим именно про настоящий премиум сегмент, то премиум и отличался коэф паркинга от 1, отсутствием студий, наличием определенной приватности и тд.

Если мы говорим о комфорте+ от Пика, левела и тд - то там безусловно коэф паркинга ниже 0.5 повсеместно.

Странно ведь если спорт кар будет медленнее Оки или Соляриса?

Кроме фасадов то - где премиальность? В чем? Помогите разобраться плз

Все уцепились в паркинг и стоите на своем что без него проект не премиум класс, возможно есть в этом доля правды, но не паркингом единым жк присваивается этот статус

Все уцепились в паркинг и стоите на своем что без него проект не премиум класс, возможно есть в этом доля правды, но не паркингом единым жк присваивается этот статус

Согласна, может на паркинг и я не в последнюю очередь смотрю, но точно не приоритетный фактор. Здесь архитектура и в целом идея, кричит (в хорошем смысле) о премиум сегменте.

Все уцепились в паркинг и стоите на своем что без него проект не премиум класс, возможно есть в этом доля правды, но не паркингом единым жк присваивается этот статус

Даже, если представить, что район начнет застраиваться ЖК, хотя я очень сомневаюсь, что тут вырастет плотная застройка, но допустим, то все равно тут есть простор территории внутри жк и такую высотная, уверенна, никто не повторит

Не очень понятен комментарий - даже если представить.. Вы план развития района не видели? Все будет застроено. Ближе к реке через звенигородку уже все на 70% застроено, достроят за 5 лет до 100%, от полежаевсклй в сторону беговой и вдоль Звенигородки все застроят в течении 10 лет.
Будут построены десятки тысяч квартир и апартаментов, даже сейчас jois это лишь часть проекта, сам проект гораздо масштабнее.
О каком просторе речь? О дворе на 50 м на 50 м на 1000 жителей?
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов