Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает увеличить минимальный срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, с трех до пяти лет.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает увеличить минимальный срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, с трех до пяти лет.
Это мы все уже проходили! В смысле: борьба со спекуляцией! Запретить сегодня нельзя - значит, нужно обложить налогом!
Налогом этим они бюджет точно не спасут, а вот частных инвесторов оттолкнут от застройщиков. Значит, строиться станет меньше, а квартиры будут дороже! Это все, чего они добьются этим налоговым новшеством!
Ага! Поборолись! Перекупщики? Народ вкладывает свои деньги в отечественное строительство, т.е. инвестирует в стройки, а не проматывает их на турецких и египетских курортах! Помогает бюджету и банкам кредитовать новостройки! Что же тут плохого увидела наша Дума?
Нужно было наоборот облегчить условия инвестирования для собственного народа!
Кстати, жизнь сама внесла нужные поправки в это дело! Инфляция сегодня заставила народ нести свои сбережения еще интенсивнее в строительный бизнес!
Наша Госдура усложныет жизнь не только перепродавцам новостроек! Кажется она и себе усложняет жизнь своим маразмом. Скоро все будем в полной ж.....с санкциями и байкотом! А им все мало!
Клубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
Подробнее