Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает увеличить минимальный срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, с трех до пяти лет.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает увеличить минимальный срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, с трех до пяти лет.
Это мы все уже проходили! В смысле: борьба со спекуляцией! Запретить сегодня нельзя - значит, нужно обложить налогом!
Налогом этим они бюджет точно не спасут, а вот частных инвесторов оттолкнут от застройщиков. Значит, строиться станет меньше, а квартиры будут дороже! Это все, чего они добьются этим налоговым новшеством!
Реклама. Застройщик ГК ОСНОВА. Скидка до 7% на ограниченное количество апартаментов при 100% оплате и несубсидированной ипотеке. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф и gk-osnova.ru/evoizmaylovo, сроки акции до 31.10.2026г.
ЭВОПАРК Измайлово от 10,6 млн ₽
Бизнес-класс рядом с парком Измайлово, м. "Шоссе Энтузиастов" - 3 минуты пешком. Скидки до 7%
Ага! Поборолись! Перекупщики? Народ вкладывает свои деньги в отечественное строительство, т.е. инвестирует в стройки, а не проматывает их на турецких и египетских курортах! Помогает бюджету и банкам кредитовать новостройки! Что же тут плохого увидела наша Дума?
Нужно было наоборот облегчить условия инвестирования для собственного народа!
Кстати, жизнь сама внесла нужные поправки в это дело! Инфляция сегодня заставила народ нести свои сбережения еще интенсивнее в строительный бизнес!
Наша Госдура усложныет жизнь не только перепродавцам новостроек! Кажется она и себе усложняет жизнь своим маразмом. Скоро все будем в полной ж.....с санкциями и байкотом! А им все мало!
Клубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееЭВОПАРК Измайлово от 10,6 млн ₽
Бизнес-класс рядом с парком Измайлово, м. "Шоссе Энтузиастов" - 3 минуты пешком. Скидки до 7%
Подробнее