Задержка сроков сдачи.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Расторжение ДДУ возможно разве что в судебном порядке (и уверен, что это будет ОЧЕНЬ не быстро и с существенными издержками для инициатора расторжения). Иначе это был бы не договор, а просто бумажка. Представьте, вам застрой звонит и говорит "вы знаете, вы квартиру у нас покупали 3 года назад, и цены за это время прилично выросли. Мы расторгнем с вами ДДУ, вернем вам полную сумму денег, а вашу квартиру выставим на продажу по новой цене". Думаю, вам такое не понравилось бы )
 
Вообще непонятно стремление расторгнуть ДДУ за 6 месяцев до дедлайна по подписанию акта приёма-передачи. Логика непонятна. Если вдруг срочно деньги потребовались и квартира уже не нужна - продавайте по переуступке. Это явно быстрее, чем судиться с непонятным результатом.
 
А уведомления действительно не было. Причем, я уверен, он придет. И застрой будет говорить, что отправил вовремя, но шло долго :)

2.5 месяца прошло. Пришло уведомление? А то вы прям так уверены были. Или ещё рано ждать?

То есть из за небольшой задержки, вы готовы расторгнуть договор? Вам не жаль своего потерянного времени? Не лучше ли дождаться окончания стройки, и потом продать квартиру, так вы хоть останетесь в большом плюсе.

По переуступке  за те же деньги, что я купила, не продать, застройщик и по переуступке ДДУ выставляют дешевле. Небольшая задержка - это 1-2 месяца, а здесь год, как минимум, задержка... На отделочные работы только год уходит, а на ремонты, в том числе вайтбоксы, не меньше полгода. Дома не достроены, вот и считайте. А то что не уведомляют официально на сколько именно переносят сроки, не даёт возможности строить свои планы((. И мне странно, кто покупает в ЖК, где не бросовая цена и фактический срыв сроков на неопределённый срок. Хочу просто вернуть свои деньги, иск в суд адвокат подал. 

Объявления

 

Расторжение ДДУ возможно разве что в судебном порядке (и уверен, что это будет ОЧЕНЬ не быстро и с существенными издержками для инициатора расторжения). Иначе это был бы не договор, а просто бумажка. Представьте, вам застрой звонит и говорит "вы знаете, вы квартиру у нас покупали 3 года назад, и цены за это время прилично выросли. Мы расторгнем с вами ДДУ, вернем вам полную сумму денег, а вашу квартиру выставим на продажу по новой цене". Думаю, вам такое не понравилось бы )

 

Вообще непонятно стремление расторгнуть ДДУ за 6 месяцев до дедлайна по подписанию акта приёма-передачи. Логика непонятна. Если вдруг срочно деньги потребовались и квартира уже не нужна - продавайте по переуступке. Это явно быстрее, чем судиться с непонятным результатом.

 

А уведомления действительно не было. Причем, я уверен, он придет. И застрой будет говорить, что отправил вовремя, но шло долго :) 

 

Ах, да! И очень странно, что застройщик не хочет расторгнуть договор, раз по вашей логике он может мою квартиру продать дороже. Да потому что не может!

Посмеялся)

Подал иск по договору, которого у него нет. Причем, до даты исполнения договора, т.е. даты передачи ключей. Даже интересно, на кого рассчитан этот бред, учитывая, что в любом договоре дду четко описан порядок расторжения. Разрыв договора по инициативе дольщика до даты исполнения - это немалые денежные потери, поэтому на это вообще едва ли кто пойдет. 
лишь бы шума наделать. 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 23 января 2024 - 09:52
Оскорбительное поведение в отношении участника форума.

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская

А какие сроки уже не первый раз переносили? Выдача ключей пока не менялась, РВЭ переносили пока 1 раз

Сроки ввода перенесены два раза, скрин выкладывали уже несколько раз. Странно, что якобы дольщики этого не знают.

По переуступке  за те же деньги, что я купила, не продать, застройщик и по переуступке ДДУ выставляют дешевле. Небольшая задержка - это 1-2 месяца, а здесь год, как минимум, задержка... На отделочные работы только год уходит, а на ремонты, в том числе вайтбоксы, не меньше полгода. Дома не достроены, вот и считайте. А то что не уведомляют официально на сколько именно переносят сроки, не даёт возможности строить свои планы((. И мне странно, кто покупает в ЖК, где не бросовая цена и фактический срыв сроков на неопределённый срок. Хочу просто вернуть свои деньги, иск в суд адвокат подал.


Если присмотреться на фотографии хода строительства, то можно увидеть, что вайт боксы уже сделаны. Где вы год насчитали? Вы технолог? Прораб?

Не уверен, правда, что можно штукатурить до тех пор пока не закрыли дом панелями. Но все же.
Обратите внимание

Сроки ввода перенесены два раза, скрин выкладывали уже несколько раз. Странно, что якобы дольщики этого не знают.

А это враньё на кого рассчитано? Какие скрины? Первоначальный срок ввода был 31.01.23. Был один перенос на квартал. 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 24 января 2024 - 08:44
Оскорбительное поведение в отношении участника форума.

А это враньё на кого рассчитано? Какие скрины? Первоначальный срок ввода был 31.01.23. Был один перенос на квартал. 

31.12.2023

А это враньё на кого рассчитано? Какие скрины? Первоначальный срок ввода был 31.01.23. Был один перенос на квартал. 

Видимо, чтобы такие как вы не вводили людей в заблуждение нужно доказательства в каждый пост прикрелять. Два переноса сроков было.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Видимо, чтобы такие как вы не вводили людей в заблуждение нужно доказательства в каждый пост прикрелять. Два переноса сроков было.Прикрепленные изображения: 1


Перенос был один, просто потому что этапы следуют один за другим - сдвинулись два.

Видимо, чтобы такие как вы не вводили людей в заблуждение нужно доказательства в каждый пост прикрелять. Два переноса сроков было.

Прикрепленные изображения: 1

Извините, но вы снова  опростоволосились ) Перенос был один, как и написал человек выше. 
Но так как вы не дольщик, вы этого и не знаете. 

Где хоть раз написал, что всё по полану?

И что дальше? Вы дольщик или панику пытаетесь навести как выше и сказали?

Неизвестный гость  - охранитель ФСК или перекуп, которому нужно, чтоб цена росла несмотря ни на что. Панику никто не наводит, а мы здесь анализируем и делимся информацией. 

Извините, но вы снова  опростоволосились ) Перенос был один, как и написал человек выше. 
Но так как вы не дольщик, вы этого и не знаете. 

В открытых официальных источниках отставание от графика зафиксировано несколько раз. Посмотрите, к примеру, на мос.ру 

В открытых официальных источниках отставание от графика зафиксировано несколько раз. Посмотрите, к примеру, на мос.ру 

Ну вот и все, свою легенду о том, что вы дольщик вы лично же и разбили. Потому что как раз дольщики знают, что перенос был однократный. 
Я так понимаю, вы иван ивлев, максон97 и прочие с ним? Уже потерялся со счету, сколько у вас аккаунтов. 

В открытых официальных источниках отставание от графика зафиксировано несколько раз. Посмотрите, к примеру, на мос.ру

Перенос срока фиксируется в проектной декларации. Если переноса было два, то должны быть две декларации с отличающимися от изначальной датами. Можете дать на них ссылки или даты их публикации?

Посмеялся)

Подал иск по договору, которого у него нет. Причем, до даты исполнения договора, т.е. даты передачи ключей. Даже интересно, на кого рассчитан этот бред, учитывая, что в любом договоре дду четко описан порядок расторжения. Разрыв договора по инициативе дольщика до даты исполнения - это немалые денежные потери, поэтому на это вообще едва ли кто пойдет. 
лишь бы шума наделать. 

Смех без причины - плохой признак.) Договор есть, нарушения сроков по договору есть. А по договору им надо будет постараться и обосновать свои издержки, на основании которых они будут не удерживать, а взыскивать до 10%! Застройщику товар будет возвращен в неизменном виде))). Но вам эта информация ни к чему, это я отвечаю для информирования участников, кому это может быть интересно и полезно. 

Если присмотреться на фотографии хода строительства, то можно увидеть, что вайт боксы уже сделаны. Где вы год насчитали? Вы технолог? Прораб?

Не уверен, правда, что можно штукатурить до тех пор пока не закрыли дом панелями. Но все же.

Есть у меня высококвалифицированные в этих вопросах консультанты.  И год, это минимум! Но спорить бессмысленно. 

Есть у меня высококвалифицированные в этих вопросах консультанты.  И год, это минимум! Но спорить бессмысленно.

Олеся, молодец, расторгай через суд! А здесь чего трёшься?

Олеся, молодец, расторгай через суд! А здесь чего трёшься?


Я попросил. Ещё вопросы?

Я попросил. Ещё вопросы?


Это очень веский аргумент, я вопросов больше не имею
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов