Помогите определиться между ЖК "Фили Град" и ЖК "Флотилия"

Хотим купить апартаменты в ЖК "Фили Град" или ЖК "Флотилия". Помогите, пожалуйста, определиться. Что бы выбрали вы?

Хотим купить апартаменты в ЖК "Фили Град" или ЖК "Флотилия". Помогите, пожалуйста, определиться. Что бы выбрали вы?

а вас не смущает что это апартаменты, а не квартиры? за такую стоимость я бы брал жилье без этих заморочек

Объявления Все объявления

 

а вас не смущает что это апартаменты, а не квартиры? за такую стоимость я бы брал жилье без этих заморочек

 

да, я знаю о нюансах отсутствия регистрации, инфраструктуры и т.п. Мы идем на эту покупку осознанно. Но вот выбрать не можем. У каждой их них есть свои плюсы и минусы. Не хочется прогадать, это все же не шубу купить

 

а вас не смущает что это апартаменты, а не квартиры? за такую стоимость я бы брал жилье без этих заморочек

 

прописка, инфраструктура - это все ерунда. У ЖК Флотилия земля в собственности на 49 лет. А что дальше?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Хотим купить апартаменты в ЖК "Фили Град" или ЖК "Флотилия". Помогите, пожалуйста, определиться. Что бы выбрали вы?

Если сравнивать по цене и площади апартаментов, то они примерно совпадают. Фили Град ближе к центру. Тут надо ориентироваться по месту работы, где вам удобней. Еще одно преимущество - рядом Москва-река. Внешне по дизайну я отдаю предпочтение Флотилии. Смотрится она интересней. Выше товарищ написал про аренду земли. Здесь надо проверить, если факт подтвердится, то влазить сюда я бы не стал. А дальше решать только вам.

Я бы выбрал Фили град, так как дом ближе к центру, а значит, что недвижимость тут более ликвидная, с точки зрения вложений она более выгодна

Обратите внимание

На мой взгляд, здесь даже думать не стоит, однозначно ЖК «Фили Град» лучше и это не обсуждается. Я купил в этом комплексе квартиру, и Вам советую. А какой вид открывается с верхних этажей, это же просто шик. Квартиры здесь раскупают очень быстро, в первой очереди уже почти все раскупили. Но во второй очереди пока выбор есть.

55c07c1cb7aad_55684716ae5fc_vid1.jpg

Я не задумываясь сделал свой выбор в пользу ЖК Фили Град, Вы только посмотрите на архитектурное решение, это же просто шик. В принципе не вижу аналогов этому комплекса, думаю те кто купил тут жильё, никогда не пожалеют о своём выборе, к тому же цены здесь просто сказочные. Решать конечно Вам, но советую Вам сделать правильный выбор.

Я как раз собираюсь покупать квартиру в ЖК Фили Град во второй очереди, если честно то меня этот комплекс сразил наповал своей красотой и величием. При этом была приятно удивлена ценой, думала, что квартиры в таком комплексе несомненно должны были бы быть выше. Поэтому решили не тянуть со временем и на днях едим в офис на оформление. 

Хотим купить апартаменты в ЖК "Фили Град" или ЖК "Флотилия". Помогите, пожалуйста, определиться. Что бы выбрали вы?

Если выбирать именно между двумя этими ЖК, то однозначно "Фили Град", отличный проект, знакомые купили там квартиру.

Флотилия как и Утесов вообще не известно когда сдадут, если вообще сдадут. А в Филиграде через три недели ключи выдают.

Я как раз собираюсь покупать квартиру в ЖК Фили Град во второй очереди, если честно то меня этот комплекс сразил наповал своей красотой и величием. При этом была приятно удивлена ценой, думала, что квартиры в таком комплексе несомненно должны были бы быть выше. Поэтому решили не тянуть со временем и на днях едим в офис на оформление. 

Соглашусь с вами, Фили Град действительно выглядит здорово, и расположение хорошее, Москва-Сити рядом, набережная и Филевский парк. Сам рассматривал там вариант покупки квартиры, но выбрал другую этого же девелопера.

Любые апартаменты - это долгосрочная аренда. Рано или поздно Вас попросят, а вы уже сделали ремонт, живете. Вложение денег (если их не много и жалко) совсем не выгодное. Сосед рядом с вашей квартирой может открыть офис или еще хуже поставить какой нибудь станок, который будет сутками напролет шуметь. И ни кто ему слова и сказать не сможет. Так как апартаменты относятся к нежилым помещениям. Стоимость на коммунальные услуги выше чем в квартирах в 2-3 раза. 

Апартаменты предназначены для бизнесменов, которые живут загородом или вообще в другой стране и приезжают на какое то время.

В нашей стране апартаменты - новое веяние, которое никак не подпитанно законом по защите прав покупателя. Застройщик построил, деньги взял и все, дальше чухайтесь как хотите.

Кстати слышал, что в ЖК Фили Град застройщик за свои средства переводит статус апартаментов в статус жилья, поэтому многие кто покупал тут апартаменты получат квартиры без всякого обременения. К тому же апартаменты можно перевести в жильё самим

56584733729ee_11.jpg

5658473eb2be5_12.jpg

Если бы мне предстоял выбор между этими двумя комплексами, однозначно бы выбрал ЖК Фили Град, ведь не зря же он был признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса и удостоен премии Urban Awards-2015

565ed34d9d0d5_.jpg

И что вам дает этот Урбан авардс? Как дольщику? 

Что все так  переживают по каким-то воображаемым призам...

И что вам дает этот Урбан авардс? Как дольщику? 

Что все так  переживают по каким-то воображаемым призам...

Мне кажется, награды и призы - это своеобразный знак качества застройщика и новостройки, так что игнорировать их как-то глупо.

Мне кажется, награды и призы - это своеобразный знак качества застройщика и новостройки, так что игнорировать их как-то глупо.

Вы правы, все-таки новостройки оценивают по множеству показателей и можно объективно сравнить разные объекты.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра