Вопросы по ипотеке

Добрый день. Присматриваюсь к этой новостройке, собираюсь покупать здесь квартиру по ипотеке. Подскажите кто в курсе, какие банки дают ипотеку под этот комплекс?

Доброе утро. С этим комплексом сотрудничают такие банки: Банк "Дельта-Кредит", Банк Москвы, Сбербанк России, БАНК ВТБ24, ОАО «УРАЛСИБ»

Объявления Все объявления

А разве многие банки не отказались от ипотеки из-за кризиса?

Нет, не отказались, по крайней мере публично, частые отказы дают по решениям, но гос банки кредитуют, по Митинскому экопарку, работает Сбер, он сейчас самый выгодный в плане ставки. Есть еще и рассрочка от застройщика на 6 месяцев, но первый взнос не менее 50%

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Сейчас даже идет ипотека с государственной поддержкой по этому ЖК в том числе. Ставка 12% от Сбера, во время строительства и после. Первоначальный взнос от 20%, ипотека до 30 лет. Дождались и мы хороших ставок  ;)

Много раз обсчитывал и пересчитывал эти заманчивые предложения влезть в долги лет на тридцать и все же не решился. Это ж какая переплата выходит! Зато нашел интересный вариант буквально на нашем же сайте -- приглашение к записи в реестр коллективных инвестиций, скорее всего так и сделаю, как ребята советуют.

Обратите внимание

Что уж здесь говорить, кабала она и есть кабала, как ее по новому не называй, разница между нормальной ипотекой и нашей весьма ощутимая. Буду тоже смотреть другие варианты, возможно на первых порах и аренду.

Вот и я склоняюсь к вариантам, предложенным фондом, денег на хорошую двушку пока нет, но ребята как раз предлагают нормальную аренду в хорошем районе, недалеко от моей новой работы, а там поднакоплю, осмотрюсь и что-то себе в столице уж выберу. Самое важное, юридическая защита моим денежкам будет обеспечена.

В принципе есть же еще беспроцентная  рассрочка, но весьма символическая, на 3 месяца и при первоначально взносе 50%. Хороший вариант для тех, кто чуть-чуть недокопил. А нам придется ипотеку брать как не крути. 

Народ, подскажите пожалуйста, а как вообще в общем виде происходит оформление ипотеки в новостройке? Есть ли какие то особенности? Хотим с семьей взять ипотеку, но никогда раньше ее не оформляли, есть ли моменты на которые стоит обратить внимание? Подскажите пожалуйста 

В общем то все как и в обычной ипотеке, расскажу вам всю схему: сначала подбираете новостройку, бронируете квартиру, выбираете из аккредитовавших новостройку банков удобный (или подаете во все), подаете свои документы по доходам, ждете решения, подаете документы по новостройке, ждете решение по новостройке, если положительное, то заключает договор страхования, подписываете кредитный договор, потом договор долевого участия.

У Домуса с МКБ сейчас акция хорошая, там 5% первый год, а потом по 12%, и с материнским капиталом это тоже работает. Заявки не очень быстро рассматривают, но тут могут домусовские менеджеры помочь, при необходимости договор бронирования растянут.

Присмотритесь, может, для вас как раз хороший вариант.

О, спасибо вам, это же такая ипотека правильно я понимаю? Не подскажите, какой первоначальный взнос должн быть? Мы застопорились как раз из-за того, что на ипотеку с гос поддержкой не берут материнский капитал, а у нас нет такого количества наличных чтобы на первоначальный взнос хватило. А вы как раз удобный вариант подсказали!  :)

У Домуса с МКБ сейчас акция хорошая, там 5% первый год, а потом по 12%, и с материнским капиталом это тоже работает. Заявки не очень быстро рассматривают, но тут могут домусовские менеджеры помочь, при необходимости договор бронирования растянут.

Присмотритесь, может, для вас как раз хороший вариант.

Интересно, а эта акция у них до сих пор ещё есть или уже всё? :cray:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов