Смотрю что пропала тема с предыдущим ходом строительства, почему интересно?
Стартану с новостей от застройщика, январь:
Актуальный статус строительства:
✔️ возводим 20-й этаж;
✔️ ведём работы по кладке внутренних стен и перегородок в уровне 10-го этажа;
✔️уложили 16,7 тыс. м³ бетона из 42 тыс. м³;
✔️ смонтировали 8 тыс. тонн арматуры из 20 тыс. тонн.
Генеральный подрядчик, ответственный за возведение 75-этажного небоскрёба высотой 274 метра, — «ТЕКОС Констракшн». На строительной площадке задействованы 185 рабочих и 43 высококвалифицированных инженера.
Ну а что вам это дает? 40% арматуры это не 40% готовности. И минимум треть (процентов 15 общего количество арматуры) было использовано еще в бытность Нескучного Х и С.
хотя. Когда будет смонтировано 100% арматуры будет примерно экватор по трудозатратам, учитывая что здесь вайт бокс и куча инженерки.
скажем готовность около 20% с учетом подземной части
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Ну а что вам это дает? 40% арматуры это не 40% готовности. И минимум треть (процентов 15 общего количество арматуры) было использовано еще в бытность Нескучного Х и С.
хотя. Когда будет смонтировано 100% арматуры будет примерно экватор по трудозатратам, учитывая что здесь вайт бокс и куча инженерки.
скажем готовность около 20% с учетом подземной части
а кто знает сколько этажей было на момент заморозки нескучного? я помню, что буквально котлован был и все
Да, это точно хорошо. Но и это съело часть денег. Не сходится у меня арифметика. Это уже небоскреб, реальный, а даже у ПИКа подобные объемы на двух 30 этажных башнях меньше чем за 16-17 млрд не получаются. А представляете цифры процентов при такой распроданности? При ставке ЦБ 6-8% все было бы не так уж и плохо, но сейчас при покрытие эскроу счетами не более 30% от выделенного ПФ - это грусть. Монолит то залить не так дорого, миллиарда за 3 - сделают. А вот когда фасады и вайтбокс пойдут цифры процентов начнут все рушить
Да, это точно хорошо. Но и это съело часть денег. Не сходится у меня арифметика. Это уже небоскреб, реальный, а даже у ПИКа подобные объемы на двух 30 этажных башнях меньше чем за 16-17 млрд не получаются. А представляете цифры процентов при такой распроданности? При ставке ЦБ 6-8% все было бы не так уж и плохо, но сейчас при покрытие эскроу счетами не более 30% от выделенного ПФ - это грусть. Монолит то залить не так дорого, миллиарда за 3 - сделают. А вот когда фасады и вайтбокс пойдут цифры процентов начнут все рушить
да могут еще отказаться от white box как в том же Hideout
Тогда это будет очередной кидок тех, кто купил вайтбокс, даже если им его и сделают. Смысл вайтбокса в том что и грязи минимум и сроки шумных работ минимум.
Тогда это будет очередной кидок тех, кто купил вайтбокс, даже если им его и сделают. Смысл вайтбокса в том что и грязи минимум и сроки шумных работ минимум.
да никто тут не отказывается от вайтбокса, и при чем тут хайдаут? в хайдауте тем, кто уже заплатил за отделку- тем и сделают. Но больше такой возможности покупки не предоставляют.
Честно, сложно представить зачем застрой замахнулся тут на отделку, такими темпами, строительства и будущей отделки еще долго копаться будут
Пытались на момент рестарта перепродаж дифференцироваться от других жк. Но вайт бокс в верхнем сегменте бизнеса сложная история, тк большинство все таки хотят индивидуальности и дизайн проекта. А вайтбокс это убивает на корню. Но тем кто хочет сэкономить на отделке - тем ок.
Пытались на момент рестарта перепродаж дифференцироваться от других жк. Но вайт бокс в верхнем сегменте бизнеса сложная история, тк большинство все таки хотят индивидуальности и дизайн проекта. А вайтбокс это убивает на корню. Но тем кто хочет сэкономить на отделке - тем ок.
Они позиционируют даже как премиум, но если смотреть по наполненности - скорее средненький бизнес. Мало паркинга, мало территории, очень сложная локация и тд.
чего то премиального не видно, кроме ценника. Поэтому и не берут даже в очень хорошую рассрочку. Строят кстати сейчас на твердую четверку,
Они позиционируют даже как премиум, но если смотреть по наполненности - скорее средненький бизнес. Мало паркинга, мало территории, очень сложная локация и тд.
чего то премиального не видно, кроме ценника. Поэтому и не берут даже в очень хорошую рассрочку. Строят кстати сейчас на твердую четверку,
Левел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее