Элит-класс или «вертикальный квартал»? О чём молчит маркетинг ЖК Five Towers.
Забудьте на минуту о панорамных видах, авторских лобби и шпилях в стиле ар-деко . Давайте поговорим о простой арифметике комфорта, которую не покажут на красивых рендерах.
Один из самых обсуждаемых долгостроев Москвы, «Нескучный Home & SPA», возродился как элитный ЖК Five Towers . Но за глянцевым фасадом скрывается параметр, роднящий его не с приватными резиденциями, а с проектами массовой застройки — невероятная плотность.
В 75-этажной башне планируется 596 квартир . Даже по грубым расчетам это около 8-10 квартир на этаж. Для сравнения: в обычной панельной «брежневке» серии П3 на этаже всего 4 квартиры .
Что на практике означает эта разница в 2-2.5 раза?
· Лифтовые очереди и общий шум. Даже 10 бесшумных лифтов не отменяют логистики, когда на этаже живут 10-15 семей. Утро у лифта может превратиться в неторопливое социальное собрание. А фоновый шум из коридора (разговоры, двери, детский смех) станет постоянным саундтреком.
· Ощущение «муравейника». Премиум — это не только отделка мрамором, но и чувство приватного пространства. Сможете ли вы им насладиться, зная, что вашу стену, потолок и пол окружают десятки соседних домохозяйств?
· Конкуренция за ресурсы. Парковка, детская площадка во дворе, время в том самом панорамном бассейне — всё это становится объектом повышенного спроса в доме-микрорайоне.
Ирония в том, что старый, скромный П3 по этому ключевому параметру комфорта оказывается спокойнее и приватнее.
Five Towers, конечно, предлагает то, чего нет в панельке: высотность, виды , клубные сервисы . Но стоит задаться вопросом: не происходит ли подмена понятий? Вам продают квартиру с видом на Москву, но при этом вы покупаете жизнь в сверхплотной вертикальной среде.
А ведь есть и другие «но»:
· Сомнительная экология: Рядом промзона, железная дорога, ТЭЦ и ТТК .
· Транспортная проблема: Въезд и выезд с территории возможен в основном через узкий Канатчиковский проезд .
· Тяжёлое наследие: Проект имеет долгую историю долгостроя и банкротства застройщиков, что для многих остаётся фактором риска .
Покупая «премиум», мы платим не только за площадь, но и за ощущения. Уверены ли вы, что ощущение густонаселённого вертикального квартала — это та роскошь, за которую вы готовы отдать десятки миллионов?
Федеральный выпуск
Версия // Общество // В котлован долгостроя ЖК «THE FIVE» от застройщика «5-й Донской» продолжают утекать деньги
В котлован долгостроя ЖК «THE FIVE» от застройщика «5-й Донской» продолжают утекать деньги
5523
Бездонная яма
В котлован долгостроя ЖК «THE FIVE» от застройщика «5-й Донской» продолжают утекать деньги
В сети активно рекламируется проект ООО СЗ «5-й Донской», небоскреб ЖК «THE FIVE» на 5-ом Донском проезде в Москве. Это долгострой, старт которому был дан еще в 2017 году, до сих пор не продвинувшийся дальше котлована. Реклама агитирует будущих дольщиков не тянуть с решением инвестировать в премиальную, по версии застройщика, недвижимость, и поскорее внести предоплату в размере 100%. Взамен им обещают выдать ключи не позднее 28 февраля 2027 года.
Сюжет: Недвижимость
Как отмечает издание «Новые ведомости», в рекламе у блогеров, продвигающих предложение застройщика, и на сайте проекта жилого комплекса «THE FIVE» (Юго-Западный административный округ Москвы) можно найти впечатляющую графику: фасады будущей новостройки, пространство лобби, зона work&read, благоустроенная окружающая территория, транспортная инфраструктура, все очень красиво и впечатляюще. Потенциальным покупателям сообщают о потрясающих видах на достопримечательности Москвы – Кремль, «Музеон», стадион «Лужники», комплекс «Москва Сити», Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, здание главного корпуса МГУ и знаменитые московские высотки, однако не упоминают об огромной ТЭЦ, расположенной по соседству – есть подозрения, что этот объект может несколько испортить панораму и общую привлекательность ЖК. Во всяком случае, с 75-го этажа из панорамных окон ее будет видно так же хорошо, как прочие достопримечательности. Кстати, средняя цена на квартиры в небоскребе, по данным «Дом.РФ», составляет более 250 тысяч рублей за квадратный метр. Если соотнести эту информацию с метражом жилья, который обозначен на сайте проекта, цена на самую маленькую квартиру в этом доме – «однушку» площадью 38 «квадратов» – составит около 9,5 миллиона рублей. Для Москвы это не слишком много, но не стоит забывать, что речь идет о долгострое. Впрочем, четкие цены на сайте не представлены, есть лишь контакты офиса продаж, и не исключено, что фактически стоимость может оказаться выше.
В описаниях проекта на разных сайтах в качестве преимуществ отмечается его престижное расположение, развитый район, метро «Ленинский проспект» и «Площадь Гагарина», парк имени Горького и Нескучный сад поблизости, Даниловский и Черемушкинский рынок в шаговой доступности от жилого комплекса, возможность выбрать школу или детский сад из учреждений, расположенных неподалеку, множество кафе и различных сервисов. Но нет ни слова о промзоне и трех многополосных шоссе, которые находятся в этом же районе. Так что «THE FIVE» – это не только современные квартиры с высотой потолков более трех метров и собственными террасами, «головокружительные виды и уникальная панорама города», жилье в «центре бизнес-активности», парки, зелень, комфортная среда и развитая инфраструктура, но и типичные московские пробки, в которых неизбежно придется стоять, добираясь домой – для района характерна высокая транспортная загруженность. А еще застройщик в своем предложении почему-то «забыл» упомянуть о 39 парковочных местах во дворе, на которых будут парковаться жильцы 603 квартир. Правда, есть еще и подземный паркинг, но и он рассчитан на 129 мест – они тоже будут объектами продажи. Достаточно ли этого количества на такой дом? Кстати, здание окружают и многочисленные коммерческие помещения, а ведь их посетителям тоже нужно где-то парковаться.
Не только плюсы
Блогеры, которые рекламируют «THE FIVE», расписывая социальную, спортивную и коммерческую инфраструктуру, транспортную доступность, вид с высоких этажей и прочие преимущества, обходят большинство минусов стороной, но все же подмечают некоторые настораживающие детали.
Проект, как уже упоминалось выше, тянется с 2017 года, то есть, понятие «долгострой» применимо к нему вполне справедливо, и каковы дальнейшие перспективы, неясно. Вызывает вопросы и компания-застройщик – ООО СЗ «5-й Донской». Ее руководитель М.Е. Блажко оформил личное банкротство, а у фирмы, по данным СМИ, обнаружились многомиллиардные долги. Странной выглядит и попытка генподрядчика АО «НИИПРОМ» сразу же взяться за проект премиум-класса – это первый ЖК компании. Наконец, стоит отметить и частые радикальные изменения архитектурной концепции жилого комплекса «THE FIVE» и проектной документации. Могут ли Нескучный сад в шаговой доступности, вид на Кремль и видовые террасы, заявленные в качестве преимуществ, перевесить все эти пункты в глазах покупателей?
Возможно, потенциальным дольщикам не стоит принимать поспешных решений и инвестировать в этот проект-долгострой, не взвесив все «за» и «против». В идеале, прежде чем выбрать квартиру, нужно приехать на место и оценить обстановку: изучить район расположения комплекса, посмотреть на инфраструктуру вокруг, условия, поговорить с местными жителями, а уже потом сделать вывод, оправдана ли заявленная застройщиком цена.
Неучтенные жители
Как уже писала в своем материале «Этажи и миражи» «Новая газета», даже небольшое расхождение с правилами приводит к тем или иным последствиям, которые накапливаются как снежный ком. Но, к сожалению, чиновники, подписывающие документы, где допущены пресловутые расхождения, помнят об этом далеко не всегда.
С ЖК «THE FIVE» связан странный казус: многоквартирные дома на 5-ом Донском проезде, рядом с которыми находится строительная площадка, по документам проходят как «необитаемые». Именно так они обозначены на плане земельного участка, положенном в основу работу строителей. При этом проживают здесь вполне реальные люди. Эта нестыковка зафиксирована в официальном письме, датированном 18 мая 2014 года (№ ДГИ-1-198108/15-1) за подписью заместителя руководителя департамента государственного имущества города Москвы Гамана М.Ф. (в настоящее время руководитель ДГИ Москвы) и адресованном начальнику ГУП «ГлавАПУ» Москомархитектуры, о доработке проекта межевания на 5-ом Донском.
В письме говорится следующее: «Сформировать земельный участок площадью 46000 кв. м. в соответствии с договором аренды № М-05-508083 (прим.: отменен в 2021г.) (кадастровый номер: 77:05:0001010:33), отнести к категории «предназначенные для строительства» в соответствии с условными обозначениями. Здания (цитата), расположенные в границах сформированного участка, показать, как «неиспользуемые здания и сооружения» в соответствии с условными обозначениями».
Не вполне понятно, какими соображениями руководствовался чиновник, распорядившийся обозначить жилые дома как «неиспользуемые здания и сооружения». Разумеется, местные жители были несколько удивлены таким поворотом событий и не захотели переселяться в угоду частному застройщику, решившему развернуть здесь масштабный проект и, кажется, сумевший непонятным образом убедить власти в том, что дома, создающие помехи грандиозной стройке, удастся расселить.
Вот и одна из причин, по которым долгострой стал долгостроем. На практике дома оказались вполне жилыми, а их население выступило с претензиями к девелоперу и властям по поводу нового строительства. Московская государственная экспертиза вынужденно остановила стройку. А потом она вообще была выведена из перечня городских инвестиционных проектов за несоблюдение сроков и другие нарушения, допущенные застройщиком.
Получается, что жители 5-го Донского, а потом и дольщики, захотевшие купить недвижимость премиум-класса в ЖК «THE FIVE» и поддавшиеся на рекламу хорошего района, красивых фасадов, высоких этажей, хорошего вида на парк Горького и Нескучный сад, а также окружающей инфраструктуры, были введены в заблуждение предложением застройщика.
Сначала ремонт, потом снос
Привлекает внимание еще один официальный документ, под которым стоят подписи экспертов. Глава НИИОСП им. Н.М. Герсеванова Шарафутдинов Р.Ф. от 07.08.2023 по заказу девелопера утвердил «Рабочую документацию» (шифр №25-ГК-С02/23-03).
Проблема в том, что работы по рытью котлована под ЖК «THE FIVE» нанесли вред четырехэтажному жилому дому, находящемуся буквально в нескольких метрах от стройки. Здание, которому не повезло с расположением, в буквальном смысле начало трещать по швам. Застройщику пришлось экстренно искать выход из создавшегося положения, ведь дом реально мог обрушиться – об этом, к слову, предупреждали специалисты. В НИИОСП им. Н.М. Герсеванова выпустили документ, из которого следует, что все металлоконструкции соседнего дома требуется усилить. Кроме того, там говорится, что застройщику надлежит остановить все работы, если осадка здания, как это и произошло, превысит предельные дополнительные деформации. Для того, чтобы защитить дом от дальнейшего разрушения, была спроектирована недешевая схема усиления фундамента дома с помощью свай.
А в самом конце документа говорится, что пресловутое здание нужно демонтировать после того, как построят четыре надземных этажа жилого комплекса «THE FIVE» – видимо, чтобы дом не мешал премиальному объекту недвижимости. Правда, когда объект достигнет этой стадии, неясно – там, как уже упоминалось выше, с 2017 года красуется котлован, и прогресса пока не видно.
Логика строителей вызывает множество вопросов. Получается, что ради котлована, который в перспективе должен превратиться в элитное жилье, украшающее район, сначала фундамент треснувшего кирпичного жилого дома нужно укрепить с помощью свай – а это довольно дорогостоящий процесс, затем – продолжить возведение небоскреба, превратившегося в долгострой, а потом – снести соседнее здание, давно заселенное. Кто должен все это оплатить? Не инвесторы ли, которые соблазнятся инфраструктурой, удачным расположением, развитым районом и панорамными видами на ТЭЦ и Третье транспортное кольцо? И где гарантия, что долгострой в итоге перестанет быть таковым, и его наконец завершат и сдадут в эксплуатацию? И как долго еще на месте обещанного небоскреба будет зиять котлован?
В середине октября 2023 года Арбитражный суд Москвы на основании иска столичного комитета госстройнадзора к АО «НИИПРОМ» приостановил деятельность последнего на 60 суток по всем видам строительно-монтажных работ.
Следите за руками
Жители 5-го Донского проезда обратились в Росфинмониторинг, поинтересовавшись, почему стройка жилого комплекса премиум-класса так долго буксует на этапе котлована, в который ушли колоссальные средства, и как этот долгострой может быть экономически оправдан. По их словам, напрашивается догадка, что кто-то отмывает на этом деньги.
«Наша версия» уже интересовалась этим вопросом. Журналисты ознакомились с договором цессии между ПАО «Промсвязьбанк» и АКБ «Связь-Банк» о передаче долгов долгостроя. Долг на сумму более 11 353,47 миллиона рублей передали за 915 миллионов рублей – то есть, с уценкой более чем в 12 раз. При этом данных о независимой оценке среднерыночной стоимости долга для законности цессии нет.
А после того, как проект ЖК «Нескучный Home & Spa» превратился в ЖК «THE FIVE», а компания ООО «Строй-Комплекс» – в ООО СЗ «5-й Донской», получилось, что все та же фирма получила многомиллиардное финансирование, но уже от «Промсвязьбанка».
В котлован нескончаемого долгостроя, будто в черную дыру, уходят миллиарды рублей госбанков, и конца этому процессу не видно. Сроки этапов строительства срываются, стройка жилого комплекса идет со множеством нарушений, соседний дом оказался под угрозой разрушения, застройщик избороздил окрестности траншеями и уничтожает многолетние деревья, невзирая на протесты жителей, но поток денег не иссякает.
Не исключено, что «Промсвязьбанк» понес ущерб на сумму более 10 миллиардов рублей, и этой историей стоит заняться компетентным органам.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Вспоминаю тот самый трудный 2017 год, когда на нашу землю пришёл тот самый рыжий свин с занюхавшим крюколом и пронюхавшими свои мозгами со своим стадом диких животных чушков, грязных и чешущимися мохнарылыми откормлеными поросятами со свиным рылом. В то время они ни с кем не считались, были уверены в себе, вели себя дерзко и нагло. Вели себя как оккупанты. На тот момент они были великие, как сверхчеловеки в третьем рейхе. Как говорится: «Посади свинью за стол, так она и ноги на стол». Эта жирная рыжая пронюханная гнилая свинья стала выдавливать с помощью своего свиного отребья местных жителей из своего дома. Вот тогда-то и настал тот день, когда местные жители сплотились и стали противостоять жирному рыжему гнилому хряку и его пособникам свиньям. Так что на любое ваше свинячее действие всегда будет противодействие. С тех пор у вас везде траты и расходы. Тренируйтесь, рваные использованные аптечные резинки. 😂🤣
На сей раз застройщик учёл все ошибки, и сокрушительно выстрелил - сам видел из какой пушечки!)))
Да так шмальнул, что вся Москва дрогнула!)))
А местным аборигенам остаётся только уносить ноги;)) Гудбай!))
Да с такого ражна, потому что нечем тебе соображать, соображалка не работает. Ты мохнарылая грязная свинья беги к своему главному рыжему кабанчику, прогнись перед ним, как ты любишь, лизни болтик. По дороге купи букет чёрных тюльпанов, да так, чтобы количество цветков было одинаковое. Ты даже не понимаешь, к чему я это пишу? Да потому что в этот день 15 мая паросятина рыжика стала банкротом. Бабушка приехала. БАБУШКА БАНКРОТ. Рыжий свин пошёл по наклоной. 🤣😂
Торги России. Лот N°5299925
Имущество, являющееся предметом залога ООО «Консалтпро»: Права (требования) ЗАО «Комплекс «Серебряный Бор» к Блажко Максиму Евгеньевичу, Блажко Ольге...
Верховный суд отменил мировое соглашение. Рыжик продолжает разводить людей.
Сообщение
Текст сообщения
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.05.2018 по делу №А40-174896/2017 заявление ГК «АСВ» о признании ИП Блажко Максима Евгеньевича (02.09.1969 г.р., уроженца гор. Москва, ИНН 773418746555 ОГРНИП 312774629801110) несостоятельным (банкротом) признано обоснованным, в отношении ИП Блажко Максима Евгеньевича введена процедура реструктуризации долгов.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 03.04.2026г. по делу №А40-174896/2017 финансовым управляющим должника утверждена Сполуденная Светлана Владимировна (ИНН 575307117983, СНИЛС 140-638-248-45, почтовый адрес для направления корреспонденции: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, тел.(4862)54-21-95, электронная почта sv.3737@yandex.ru), член Ассоциации МСРО «Содействие» (ОГРН 1025700780071, ИНН 5752030226, юридический адрес: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, помещение 6, офис 14). Дата следующего судебного заседания по итогам процедуры реструктуризации долгов гражданина и рассмотрению отчета финансового управляющего – 20.05.2026 года в 13 час. 10 мин в зале № 8014 здания Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17, 8 эт.
Финансовый управляющий сообщает о результатах собрания кредиторов, состоявшегося 30.04.2026г.
Повестка дня собрания кредиторов:
1. Определение места проведения последующих собраний кредиторов;
2. Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
3.О заключении мирового соглашения;
4.Об избрании представителя собрания кредиторов, уполномоченного на подписание мирового соглашения.
Собрание кредиторов проводится на основании ст. 12, 13, 14, 213.8 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
От представителя конкурсного кредитора ПАО «БАНК ПСБ» поступило письмо о внесении в повестку дня собрания кредиторов дополнительного вопроса: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам с №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По первому вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Определение места проведения последующих собраний кредиторов» .
Решили: «Определить место проведения последующих собраний кредиторов по адресу: г. Москва, Балчуг,7, холл Банка ПСБ».
По второму вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
Решили: «Не обращаться в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
По третьему вопросу повестки дня – голосование не проводилось.
По четвертому вопросу повестки дня- голосование не проводилось.
По дополнительному вопросу повестки дня №1:
На голосование был поставлен вопрос: «О вынесении (включении в повестку дня собрания кредиторов) дополнительного вопроса об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили: Вынести (включить в повестку дня собрания кредиторов) дополнительный вопрос об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По дополнительному вопросу повестки дня №2:
На голосование был поставлен вопрос: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили : « Отложить собрание кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.».
Протокол собрания кредиторов с приложением материалов собрания кредиторов направляется в Арбитражный суд города Москвы в материалы дела №А40-174896/2017 в порядке и сроки, предусмотренные ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Верховный суд отменил мировое соглашение. Рыжик продолжает разводить людей.
Сообщение
Текст сообщения
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.05.2018 по делу №А40-174896/2017 заявление ГК «АСВ» о признании ИП Блажко Максима Евгеньевича (02.09.1969 г.р., уроженца гор. Москва, ИНН 773418746555 ОГРНИП 312774629801110) несостоятельным (банкротом) признано обоснованным, в отношении ИП Блажко Максима Евгеньевича введена процедура реструктуризации долгов.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 03.04.2026г. по делу №А40-174896/2017 финансовым управляющим должника утверждена Сполуденная Светлана Владимировна (ИНН 575307117983, СНИЛС 140-638-248-45, почтовый адрес для направления корреспонденции: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, тел.(4862)54-21-95, электронная почта sv.3737@yandex.ru), член Ассоциации МСРО «Содействие» (ОГРН 1025700780071, ИНН 5752030226, юридический адрес: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, помещение 6, офис 14). Дата следующего судебного заседания по итогам процедуры реструктуризации долгов гражданина и рассмотрению отчета финансового управляющего – 20.05.2026 года в 13 час. 10 мин в зале № 8014 здания Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17, 8 эт.
Финансовый управляющий сообщает о результатах собрания кредиторов, состоявшегося 30.04.2026г.
Повестка дня собрания кредиторов:
1. Определение места проведения последующих собраний кредиторов;
2. Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
3.О заключении мирового соглашения;
4.Об избрании представителя собрания кредиторов, уполномоченного на подписание мирового соглашения.
Собрание кредиторов проводится на основании ст. 12, 13, 14, 213.8 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
От представителя конкурсного кредитора ПАО «БАНК ПСБ» поступило письмо о внесении в повестку дня собрания кредиторов дополнительного вопроса: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам с №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По первому вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Определение места проведения последующих собраний кредиторов» .
Решили: «Определить место проведения последующих собраний кредиторов по адресу: г. Москва, Балчуг,7, холл Банка ПСБ».
По второму вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
Решили: «Не обращаться в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
По третьему вопросу повестки дня – голосование не проводилось.
По четвертому вопросу повестки дня- голосование не проводилось.
По дополнительному вопросу повестки дня №1:
На голосование был поставлен вопрос: «О вынесении (включении в повестку дня собрания кредиторов) дополнительного вопроса об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили: Вынести (включить в повестку дня собрания кредиторов) дополнительный вопрос об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По дополнительному вопросу повестки дня №2:
На голосование был поставлен вопрос: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили : « Отложить собрание кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.».
Протокол собрания кредиторов с приложением материалов собрания кредиторов направляется в Арбитражный суд города Москвы в материалы дела №А40-174896/2017 в порядке и сроки, предусмотренные ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Гендиректор застройщика ЖК Файв и генподрядчика Блажко выкручивается от личного банкротства, не жнлает платить долги и отвечать перед людьми, бегает и прыгает с волосинки на волосинку как вошь от гребешка🤣
Гендиректор застройщика ЖК Файв и генподрядчика Блажко выкручивается от личного банкротства, не жнлает платить долги и отвечать перед людьми, бегает и прыгает с волосинки на волосинку как вошь от гребешка🤣
От петли Линча этот герой не соскочит. Жду вердикта честного суда.
Торги России. Лот N°5299925
Имущество, являющееся предметом залога ООО «Консалтпро»: Права (требования) ЗАО «Комплекс «Серебряный Бор» к Блажко Максиму Евгеньевичу, Блажко Ольге...Прикрепленные изображения: 1
И чо?!.
70 лямов это космос что ли?)
Для тебя может и да))
Одна хата в Файве столько стоит)))
Верховный суд отменил мировое соглашение. Рыжик продолжает разводить людей.
Сообщение
Текст сообщения
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.05.2018 по делу №А40-174896/2017 заявление ГК «АСВ» о признании ИП Блажко Максима Евгеньевича (02.09.1969 г.р., уроженца гор. Москва, ИНН 773418746555 ОГРНИП 312774629801110) несостоятельным (банкротом) признано обоснованным, в отношении ИП Блажко Максима Евгеньевича введена процедура реструктуризации долгов.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 03.04.2026г. по делу №А40-174896/2017 финансовым управляющим должника утверждена Сполуденная Светлана Владимировна (ИНН 575307117983, СНИЛС 140-638-248-45, почтовый адрес для направления корреспонденции: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, тел.(4862)54-21-95, электронная почта sv.3737@yandex.ru), член Ассоциации МСРО «Содействие» (ОГРН 1025700780071, ИНН 5752030226, юридический адрес: 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, д.15, помещение 6, офис 14). Дата следующего судебного заседания по итогам процедуры реструктуризации долгов гражданина и рассмотрению отчета финансового управляющего – 20.05.2026 года в 13 час. 10 мин в зале № 8014 здания Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17, 8 эт.
Финансовый управляющий сообщает о результатах собрания кредиторов, состоявшегося 30.04.2026г.
Повестка дня собрания кредиторов:
1. Определение места проведения последующих собраний кредиторов;
2. Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина;
3.О заключении мирового соглашения;
4.Об избрании представителя собрания кредиторов, уполномоченного на подписание мирового соглашения.
Собрание кредиторов проводится на основании ст. 12, 13, 14, 213.8 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
От представителя конкурсного кредитора ПАО «БАНК ПСБ» поступило письмо о внесении в повестку дня собрания кредиторов дополнительного вопроса: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам с №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По первому вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Определение места проведения последующих собраний кредиторов» .
Решили: «Определить место проведения последующих собраний кредиторов по адресу: г. Москва, Балчуг,7, холл Банка ПСБ».
По второму вопросу повестки дня:
На голосование был поставлен вопрос: «Об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
Решили: «Не обращаться в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина».
По третьему вопросу повестки дня – голосование не проводилось.
По четвертому вопросу повестки дня- голосование не проводилось.
По дополнительному вопросу повестки дня №1:
На голосование был поставлен вопрос: «О вынесении (включении в повестку дня собрания кредиторов) дополнительного вопроса об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили: Вынести (включить в повестку дня собрания кредиторов) дополнительный вопрос об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
По дополнительному вопросу повестки дня №2:
На голосование был поставлен вопрос: «Об отложении собрания кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.»
Решили : « Отложить собрание кредиторов по голосованию по вопросам №3 и №4 до 29.05.2026г.».
Протокол собрания кредиторов с приложением материалов собрания кредиторов направляется в Арбитражный суд города Москвы в материалы дела №А40-174896/2017 в порядке и сроки, предусмотренные ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Сосёшь всё из пальца?))
Ничего, осень уже не за горами.
И почалишь в Шишкин лес!))
Застройщик банкрот.
Рыжик потерял всех своих союзников, в том числе и ДГИ. Рыжик достал всех. Поэтому у рыжика для начала Правительство Москвы отняла арендованную землю на 4,6 га с жилыми 13-тью корпусами многоквартирных домов, оставив рыжику клачок земли 0,3 га, на котором стал строится моржовый хрен с высотой 274 метра. Тогда Рыжик применил свою тактику по выкупу квартир у местных жителей за деньги инвесторов (дольщиков). Жителям нужно насторожится в связи с тем, что бесплатный сыр бывает в мышеловке, так как застройщик скупает квартиры не на свои деньги, а также выкупленные квартиры оформляет на аффилированные кампании. Рыжик сделал такой шаг для того, чтобы, если в этот микрарайон прийдёт реновация, он сможет проголосовать против реновации, если его голоса превысят более 2,3 процентов, и тогда рыжик сможет продолжить выкупать квартиры у местных жителей. План рыжика провалился. Правительство Москвы пошло ещё дальше, они решили рыжику затянуть пояс и яйца, чтобы тот выл, дохлый шакал. Зашёл ФКР (фонд капитального ремонта) и начал делать капремонт в 13-ом корпусе, который находится вблизи стройки ЖК Five Toilet's, а затем и в других домах корпусов 5, 7 и 8. В этом году проведут капремонт и в 9-ом корпусе. Скоро зайдёт КРТ с жилой застройкой. И уже стало понятно, что никакой реновации не будет. Лакомный кусок рыжику не отдадут. Куда ни кинь, всюду клин. https://investfuture...xrh4v6557706574
Суд отменил мировое соглашение сооснователя "Донстроя" Блажко с кредиторами https://realty.ria.r...2046601225.html
Судья Кондрат, которая помогала рыжику от банкротства. Посадили. https://dzen.ru/a/aM...2ayg1x604493511 https://www.restate....kov-184191.html
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее