Вопросы по комплексу

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро. Присматриваюсь к этому комплексу, хочу узнать о нём немного побольше. Слышала, что здесь якобы существуют какие то проблемы с подключением коммуникаций. Подскажите, это действительно так, или же эту проблему уже решили? Ведь срок сдачи прописан на конец этого года, так сдадут этот комплекс вовремя или нет?

Доброе утро. Присматриваюсь к этому комплексу, хочу узнать о нём немного побольше. Слышала, что здесь якобы существуют какие то проблемы с подключением коммуникаций. Подскажите, это действительно так, или же эту проблему уже решили? Ведь срок сдачи прописан на конец этого года, так сдадут этот комплекс вовремя или нет?

То, что этот комплекс проблемный это давно уже стало понятно. Строительство началось 2011 году, срывы сроков были неоднократно, последний срок был намечен на 4 квартал 2014 года, но по ситуации видно, что сроки опять будут переносить, так как если не ошибаюсь, до сих пор не решён вопрос с подключением газа к домам этого комплекса. 

Объявления Все объявления

 

То, что этот комплекс проблемный это давно уже стало понятно. Строительство началось 2011 году, срывы сроков были неоднократно, последний срок был намечен на 4 квартал 2014 года, но по ситуации видно, что сроки опять будут переносить, так как если не ошибаюсь, до сих пор не решён вопрос с подключением газа к домам этого комплекса. 

 

Да бегите Вы от этой новостройки сломя голову. Зачем Вам нужен такой геморрой? К тому же квартиры здесь продают по ЖСК, а это значит, что ни один пайщик не получит неустойку за срыв сроков. Они ещё могут тянуть со сроками сколько им будет нужно, а пайщики могут только и делать, что ждать.

Всем здравствуйте. На данный момент не всё так уж и плохо, так как есть небольшие продвижения по решениям проблем. Вот небольшой доклад председателя ЖСК. Всё же очень хочется надеяться, что в самое ближайшее время, все пайщики получат свои ключи.

 

По ситуации на 04.12 докладываю:
Газификация:
1. Получен согласованный с МОГ проект по газификации поселка.
2. Подали документы в Отрадненскую Администрацию на оформление разрешительной документации для начала работ по разводке газа.
3. Ведутся переговоры с подрядчиком с целью заключения договора на проведение работ. По результатам этого договора будут понятны сроки газификации поселка, пока ориентируемся на январь месяц.
Канализация:
1. Заканчивают работы по реконструкции очистных сооружений под канализацию. Напротив нашего поселка, за заправкой видно синего цвета помещение.
2. Получен ордер на земляные работы позволяющий нашему застройщику проложить трубы от поселка к очистным.
3. КНС до сих пор не установлена, нам пообещали заняться трассой и КНС в ближайшую неделю.
Водоснабжение:
1. Из-за задержки в поставке не успели закончить работы по обвязке емкостей для воды. На сегодняшний день все необходимые материалы завезли на площадку, работы ведутся.
2. Заказали и оплатили конвекторы для установки системы отопления в ВЗУ.
Придорожный комплекс:
1. Подали документы на подготовку разрешения на строительства, в течении 14 дней должны получить разрешение.
2. Нам передали описание проекта придорожного комплекса. Подземных парковок будет 613 на двух уровнях. Кроме того в подземной части предусмотрена мойка. Наземная часть будет содержать ресторан, кафе, фитнес центр с бассейном 6*20 м, большой продуктовый супермаркет и универсам, ну и несколько небольших магазинов под химчистки и службы быта.
3. Возведение комплекса планируется начать в январе 2015 г. Сроки окончания пока не знаю, уточним после получения разрешения на стройку.

Начата процедура получения ЗОС по домам в поселке. Это последний документ перед вводом в эксплуатацию. Застройщик рассчитывает получить ЗОСы в этом году. Надеюсь это реально получится и тогда мы сможем рассчитывать на получение ключей от квартир весной 2015 г. На сегодняшний день договорились с застройщиком начать подготовку к согласованию процедуры передачи квартир пайщикам, наметили встречу по этому вопросу на середину января.

 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

 

 

Всем здравствуйте. На данный момент не всё так уж и плохо, так как есть небольшие продвижения по решениям проблем. Вот небольшой доклад председателя ЖСК. Всё же очень хочется надеяться, что в самое ближайшее время, все пайщики получат свои ключи.

Председатель ЖСК может обещать, что угодно, и сколько угодно, а вот факт остаётся фактом, сроки опять сорваны, теперь предположительный срок сдачи намечен на 1 квартал 2015 года. 

Всем огромное спасибо за отзывы. Хорошо всё таки, что есть форумы, где можно узнать правду, после того как прочитала все отзывы, желание покупать здесь квартиру моментально пропало. Буду присматриваться к другим новостройкам.

Обратите внимание

Всем огромное спасибо за отзывы. Хорошо всё таки, что есть форумы, где можно узнать правду, после того как прочитала все отзывы, желание покупать здесь квартиру моментально пропало. Буду присматриваться к другим новостройкам.

И правильно сделали, так как сроки здесь опять перенесли на 2 квартал 2015 года, а там и до конца года сдвинут.

 

И правильно сделали, так как сроки здесь опять перенесли на 2 квартал 2015 года, а там и до конца года сдвинут.

 

Могу еще и на следующий год перенести, экономическая ситуация не стабильная и застройщик походу не самый надежный

 

Председатель ЖСК может обещать, что угодно, и сколько угодно, а вот факт остаётся фактом, сроки опять сорваны, теперь предположительный срок сдачи намечен на 1 квартал 2015 года. 

 

Уже стоит не 1, а 2 квартал 2015 года, и похоже это будет длиться еще долгое время. На мой взгляд сдадут в 2016 году не раньше.

 

Уже стоит не 1, а 2 квартал 2015 года, и похоже это будет длиться еще долгое время. На мой взгляд сдадут в 2016 году не раньше.

 

Мне кажется Вы несколько преувеличиваете. Дома стоят построенные, есть проблема с подключение газа, но она не может решаться годами. К тому же этим вопросом занимаются и его решают. 

Мне кажется Вы несколько преувеличиваете. Дома стоят построенные, есть проблема с подключение газа, но она не может решаться годами. К тому же этим вопросом занимаются и его решают.

А Вы очень оптимистично настроены, проблемы с коммуникациями могут очень долго тянуться, знаю один комплекс, которые так же построили, но к коммуникациям не подключили! Ну, так вот, сейчас этот комплекс стоит, а люди заселиться не смогут

 

А Вы очень оптимистично настроены, проблемы с коммуникациями могут очень долго тянуться, знаю один комплекс, которые так же построили, но к коммуникациям не подключили! Ну, так вот, сейчас этот комплекс стоит, а люди заселиться не смогут

 

Конечно очень печально, что застройщик до сих пор не решил этот вопрос, но думая ко второму кварталу эта ситуация должна в конце концов разрешиться. 

 

Конечно очень печально, что застройщик до сих пор не решил этот вопрос, но думая ко второму кварталу эта ситуация должна в конце концов разрешиться. 

 

Конечно, тем кто уже купил здесь квартиру деваться некуда, остается только ждать и надеяться. Ну а тем кто только присматривается к этому комплексу, я бы конечно не советовала связываться с этим объектом. Домики мне тоже очень нравятся, тоже хотела покупать здесь жилье, но потом передумала, сейчас подыскиваю для себя другой вариант.

Я видела фотографии ещё прошлогодней давности, на которых четко видно, что в комплексе прокладывают трубы. Почем вдруг возникли проблемы с коммуникациями?

Да все там в порядке, уже почти достроили. Даже фасады выглядят прекрасно!

Сроки переносили, но в итоге всё получилось! 

Вот, нашла пару фоток:

54fe93fa8c86f_.jpg

Дома уже построены, застройщик говорит, что летом уже должны будут сдать комплекс

Доброе утро. Присматриваюсь к этому комплексу, хочу узнать о нём немного побольше. Слышала, что здесь якобы существуют какие то проблемы с подключением коммуникаций. Подскажите, это действительно так, или же эту проблему уже решили? Ведь срок сдачи прописан на конец этого года, так сдадут этот комплекс вовремя или нет?

 Здравстуйте, на месте этих сооружений, примерно 20-25 лет назад, была огромная мусорная свалка,

все время ездил на дачу мимо

 

 Здравстуйте, на месте этих сооружений, примерно 20-25 лет назад, была огромная мусорная свалка,

все время ездил на дачу мимо

 

Ха ха Вы бы еще вспомнили, что здесь было лет 100 назад. Сейчас никаких свалок поблизости нет, а то что было четверть века назад, сейчас мало кого волнует.

 

 Здравстуйте, на месте этих сооружений, примерно 20-25 лет назад, была огромная мусорная свалка,

все время ездил на дачу мимо

 

Ну, это же свалка не радиоактивов, которая будет излучать радиацию непонятно сколько времени! 

Мы тоже хотели там купить, даже в офис на новосабодской к бесту ездили в 2011 году вроде. но нас оч смутило, что отказались показать раздрешение на строительство и техническую документацию. как позже выяснилось чутье не подвело. раздрешения не было, стройка незаконно осуществлялась. и только не так давно получили разрешение. и где-то есть форум дольщиков аристова-митина. они его сделали теперь закрытым для посторонних. там обсуждают что им делать, где бы найти дурачков, что бы квартиры продать свои. жить там невозможно, в силу того что все поросло плесенью из-за сырости, т.к. не отапливали несколько лет коробки домов. в подвальных помещениях сырость. может сейчас уже и привели в порядок. но не факт, что потом все это опять не вылезет. от плесени избавится трудно. можно ее отскаблить, замазать, а споры останутся. и опять все порастет гадостью. свое здоровье дороже. не ведитесь на рассказы менеджеров.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов