Вопросы по комплексу

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мы тоже хотели там купить, даже в офис на новосабодской к бесту ездили в 2011 году вроде. но нас оч смутило, что отказались показать раздрешение на строительство и техническую документацию. как позже выяснилось чутье не подвело. раздрешения не было, стройка незаконно осуществлялась. и только не так давно получили разрешение. и где-то есть форум дольщиков аристова-митина. они его сделали теперь закрытым для посторонних. там обсуждают что им делать, где бы найти дурачков, что бы квартиры продать свои. жить там невозможно, в силу того что все поросло плесенью из-за сырости, т.к. не отапливали несколько лет коробки домов. в подвальных помещениях сырость. может сейчас уже и привели в порядок. но не факт, что потом все это опять не вылезет. от плесени избавится трудно. можно ее отскаблить, замазать, а споры останутся. и опять все порастет гадостью. свое здоровье дороже. не ведитесь на рассказы менеджеров.

Если плесень однажды поселилась где-то, то вывести ее уже будет НЕВОЗМОЖНО! Споры плесени очень быстро проникают внутрь бетона, кирпича, штукатурки или другого строительного материала! Можно обработать поверхность конструкции и смыть черную плесень с нее, но споры останутся внутри и при первой же благоприятной ситуации они вылезут наружу снова. Уничтожить споры плесени НЕВОЗМОЖНО! Они не боятся ни температуры +100 градусов, ни -50 градусов, не боятся щелочи и даже концентрированной кислоты! Общеизвестен факт, что споры плесени обнаружены на бочках из под концентрированной серной кислоты и окислителя для ракетного топлива! Плесень живет на планете Земля уже миллионы лет! Споры плесени не погибли ни во время Всемирного потопа, ни во время Всемирного обледенения! Не сгорели споры и во время Вселенского взрыва! Поэтому не надо тешить себя и верить рекламе по использованию разных эффективных средств против плесени! Их нет! Плесени нельзя позволять появиться первый раз! А споры плесени находятся везде вокруг нас, в воздухе, в воде, да в чем угодно! Стоит спорам один раз перерасти в плесень и все! Избавиться от нее будет уже невозможно!

Плесень - это болезни легких (астма, воспаления легких, ОРВИ и пр.)и онкология легких!

Какая простыня... Видно, человек старался, писал... Наверное наболело, раз такая реакция. Но ради чего это? Если говорить о невозможности уничтожения плесени, тогда и стоит поговорить об условиях, которые необходимы для её прорастания. А это повышенная влажность, достаточное питание(влажная пыль, она же грязь) и отсутствие света. Поскольку вы сами говорите, что поры есть повсюду, тогда в любом месте, будь то старая халупа или новый пентхаус в центре города, есть примерно одинаковая вероятность возникновения плесени. При прочих равных, пентхаус будет в большей безопасности только потому, что отапливается и освещается не в пример лучше. А если плесень появилась, нужно помещение обеззаразить, дезактивировать и уничтожить причины возникновения плесени. Смотрите на приобретаемую жилплощадь! Дом должен быть сухим, проветриваемым и освещенным. Вот и все.

Объявления
Добрый вечер! Дома построены, вроде сданы и даже говорят про ключи в 24 доме, но договор почему-то о предварительной продаже... Кто в теме? Почему так?

Добрый день.

Воооо-о-о-о-о ....  понаписали!

Я купил там квартиру в 2011, ещё была земля нетронутая. Видел как копают котлованы под дома- чистейший глинозём, никаких свалок и в помине не видно было. 

Да, стройка немного притормозилась в 2013 -2014 г., но не останавливалась. ЖСК в этом направлении хорошо поработал. За счёт компенсации за продление сроков строительства я поменял однушку на двушку (немного доплатил).

На 2-х домах была плесень от сырости (не путайте с грибком!). Плесень очистили, никаких проявлений её больше нет.  С коммуникациями, с газом, сэлектричеством всё решилось. Квартиры оформляем в собственность с регистрацией в рег. палате.

Плохо, конечно, что дома построили не за 2 года, как обещали, а за 4. Мы сначала все волновались, но сейчас всё наладилось, стройка идёт к завершению, думаю к Н.Г. ремонт сделаем и заселимся.

Александр.

 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Добрый день.

Воооо-о-о-о-о ....  понаписали!

Я купил там квартиру в 2011, ещё была земля нетронутая. Видел как копают котлованы под дома- чистейший глинозём, никаких свалок и в помине не видно было. 

Да, стройка немного притормозилась в 2013 -2014 г., но не останавливалась. ЖСК в этом направлении хорошо поработал. За счёт компенсации за продление сроков строительства я поменял однушку на двушку (немного доплатил).

На 2-х домах была плесень от сырости (не путайте с грибком!). Плесень очистили, никаких проявлений её больше нет.  С коммуникациями, с газом, сэлектричеством всё решилось. Квартиры оформляем в собственность с регистрацией в рег. палате.

Плохо, конечно, что дома построили не за 2 года, как обещали, а за 4. Мы сначала все волновались, но сейчас всё наладилось, стройка идёт к завершению, думаю к Н.Г. ремонт сделаем и заселимся.

Александр.

Александр, расскажите, как  у Вас дела - ремонт, переезд и пр. Хочу купить там квартиру, но после всего прочтенного появились сомнения.

Спасибо я тоже хотела купить квартиру (это была моё единственное жильё) сейчас ноябрь,на землю тоже не имеют собственности,придёт другой дядя и вас на улицу. !6 ноября 2015 год.

Обратите внимание

   Добрый  вечер !  Скажите    кто- нибудь  уже получил  свидетельство   о собственности ?       Как  решается  вопрос  с газом ?

 А  что  касается    плесени,  то  вывести возможно,    есть  такая  краска   Споротокс    , ее    пользуют,     как   правило   пищевые  предприятия для  обработки  стен, в  производственных   цехах с повышенной влажностью .  Одной  обработки  хватает  на   3-5  лет ,  это  при условии      постоянной влажности .

В окно вижу эту стройку. Тишь да гладь там.
Выглядит в общем и целом не плохо. Но не души уже не видно как месяца 4.

Все очень медленно у них шло. Но что бы кто то там ремонт делал или хотя-бы свет горел не видел никогда

   Добрый  вечер !  Скажите    кто- нибудь  уже получил  свидетельство   о собственности ?       Как  решается  вопрос  с газом ?

 А  что  касается    плесени,  то  вывести возможно,    есть  такая  краска   Споротокс    , ее    пользуют,     как   правило   пищевые  предприятия для  обработки  стен, в  производственных   цехах с повышенной влажностью .  Одной  обработки  хватает  на   3-5  лет ,  это  при условии      постоянной влажности .

 

Ну согласитесь, это тоже большой геморрой такую обработку постоянно делать, да и денег наверняка не малых эта краска стоит. Лучше чтобы вообще не было таких проблем. 

 

 

В окно вижу эту стройку. Тишь да гладь там.
Выглядит в общем и целом не плохо. Но не души уже не видно как месяца 4.

Все очень медленно у них шло. Но что бы кто то там ремонт делал или хотя-бы свет горел не видел никогда

 

Очень странно, жк ведь сдан и введен в эксплуатацию, может жильцы еще не вселились

Этот день наконец-то настал! 
Хочу поздравить всех облегченных, а так же уведомить еще трясущихся по вопросу своего жилья в Аристово-Митино с тем, что застройщик начал выдачу ключей от квартир! 
В моем случае история тянулась 4 долгих года строительства. Я, да и многие еще, что купил жилье в этом комплексе ждали и верили в лучшее. Бегали по инстанциям и прикладывали все силы, чтобы получить наше жилье! Думаю из самих жильцов мало кто не знает всех деталей  этой задержки в строительстве. 
 
Когда в 2012 году компания-девелопер "РАСТ" начинала строительство жилого комплекса врят ли сам застройщик да и вообще кто-либо мог ожидать, что все может растянутся на столь долгий срок, учитывая что у проекта было все, чтобы стать успешным, а не превратиться в долгострой. Но как это обычно и бывает в нашей стране если где-то кому-то слишком хорошо, то найдется кто-то, кто начнет совать палки в колеса, чтобы сделать хорошо исключительно себе. В случае с нашим комплексом антигероями стали муниципальные чиновники, быстро смекнувшие, что и они могут поживиться ставя подножки застройщику. Начало было таким же как и в большинстве подобных случаев внезапно выясняется, что к коммуникационным сетям объект можно подключить только получив дополнительные разрешения, которые получить просто так не получится. 
Когда данный вопрос тронулся с места вдруг выяснилось, что пока владелец компании-девелопера Михаил Оглоблин решал проблемы обивая пороги чиновничьих кабинетов на него сфабриковали уголовное дело, выдвигая обвинение в организации нелегальной миграции. 
 
От себя хочется добавить, что ни один из ныне действующих на территории Москвы и МО застройщик не обходится в строительстве силами только Российских граждан или лиц имеющих разрешение на работу в нашей стране. Даже при всем желании, принимая во внимание, что в строительстве всегда задействован даже не один десяток подрядчиков и субподрядчиков невозможно уследить и проверить абсолютно всех рабочих. Потому я считаю, что такое обвинение ни что иное как чье-то неудержимое желание подставить девелопера и провалить проект в каких-то своих целях или же просто желание получить очень вкусный откат. На обычных людей волкам-оборотням в погонах, понятно, плевать. 
Для дольщиков, в данной ситуации все закончилось хорошо, и Михаил был оправдан судом. Не был бы оправдан - не известно была ли бы у меня и остальных сейчас квартира.
 
Для всех остальных это уже не важно - комплекс сдан, ключи выдают. Завидую чем-то новым покупателям - им все что досталось мне, достанется без таких мучений и сразу.

Очень странно, жк ведь сдан и введен в эксплуатацию, может жильцы еще не вселились

 

Только месяц как ключи начали выдавать! Но уже точно, все хорошо стало. Стабилизировалась стройка и идет к завершению своему :rolleyes:

 

Этот день наконец-то настал! 
Хочу поздравить всех облегченных, а так же уведомить еще трясущихся по вопросу своего жилья в Аристово-Митино с тем, что застройщик начал выдачу ключей от квартир! 
В моем случае история тянулась 4 долгих года строительства. Я, да и многие еще, что купил жилье в этом комплексе ждали и верили в лучшее. Бегали по инстанциям и прикладывали все силы, чтобы получить наше жилье! Думаю из самих жильцов мало кто не знает всех деталей  этой задержки в строительстве. 
 
Когда в 2012 году компания-девелопер "РАСТ" начинала строительство жилого комплекса врят ли сам застройщик да и вообще кто-либо мог ожидать, что все может растянутся на столь долгий срок, учитывая что у проекта было все, чтобы стать успешным, а не превратиться в долгострой. Но как это обычно и бывает в нашей стране если где-то кому-то слишком хорошо, то найдется кто-то, кто начнет совать палки в колеса, чтобы сделать хорошо исключительно себе. В случае с нашим комплексом антигероями стали муниципальные чиновники, быстро смекнувшие, что и они могут поживиться ставя подножки застройщику. Начало было таким же как и в большинстве подобных случаев внезапно выясняется, что к коммуникационным сетям объект можно подключить только получив дополнительные разрешения, которые получить просто так не получится. 
Когда данный вопрос тронулся с места вдруг выяснилось, что пока владелец компании-девелопера Михаил Оглоблин решал проблемы обивая пороги чиновничьих кабинетов на него сфабриковали уголовное дело, выдвигая обвинение в организации нелегальной миграции. 
 
От себя хочется добавить, что ни один из ныне действующих на территории Москвы и МО застройщик не обходится в строительстве силами только Российских граждан или лиц имеющих разрешение на работу в нашей стране. Даже при всем желании, принимая во внимание, что в строительстве всегда задействован даже не один десяток подрядчиков и субподрядчиков невозможно уследить и проверить абсолютно всех рабочих. Потому я считаю, что такое обвинение ни что иное как чье-то неудержимое желание подставить девелопера и провалить проект в каких-то своих целях или же просто желание получить очень вкусный откат. На обычных людей волкам-оборотням в погонах, понятно, плевать. 
Для дольщиков, в данной ситуации все закончилось хорошо, и Михаил был оправдан судом. Не был бы оправдан - не известно была ли бы у меня и остальных сейчас квартира.
 
Для всех остальных это уже не важно - комплекс сдан, ключи выдают. Завидую чем-то новым покупателям - им все что досталось мне, достанется без таких мучений и сразу.

 

Вот это интересная новость. Я долго присматривался к этому ЖК еще на старте проекта. Нравилось сразу все и цены и расположение, но повезло тогда что не доставало немного денег. Решено было не влезать в кредиты а подсобрать как раз с учетом что к моменту окончания строительства квартиры еще останутся в любом случае(не встречал иного расклада) но при этом будет возможность купить сразу за нал так сказать. Дествительно повезло не потратить столько времени и нервов сколько потратили вы пока дождались своего жилья. Искренне раз за всех кто дождался и стал теперь уже полноценным собственником. 
А что касательно самой истории - прочитал перейдя по вашей ссылке и знаете, я не удивлен. В нашей стране так всегда, что если все делать просто по правилам, то ничего не получится. Всегда нужно кому то "занести" и после этого уже можешь делать что угодно и как угодно. Ну и сам повод про мигрантов - это просто смешно. До строек докопались...посмотрели б лучше другой сектор няни например. Недавно вот был показательный случай что вот в этой сфере мигрантам точно нет и не может быть места...)


На 2-х домах была плесень от сырости (не путайте с грибком!). Плесень очистили, никаких проявлений её больше нет.

Просто для общего развития поможет сильно - плесень это как бы то же грибок, и раз уж он появился то полностью избавиться не получится никогда, так как споры остаются глубоко в бетоне и лишь вопрос времени как скоро она проявится вновь. В старой квартире завелась от сырости в углах(пятый этаж панельной пятиэтажки, да без тех этажа) и избавиться от нее так и не вышло, просто раз в год два обрабатывал углы и да, как либо красиво поптолки сделать уже не представлялось возможным - только побелка, потому как периодически после обработки нужно было белить заново так как плечень окрашивала угол в черный цвет

 

Вот это интересная новость. Я долго присматривался к этому ЖК еще на старте проекта. Нравилось сразу все и цены и расположение, но повезло тогда что не доставало немного денег. Решено было не влезать в кредиты а подсобрать как раз с учетом что к моменту окончания строительства квартиры еще останутся в любом случае(не встречал иного расклада) но при этом будет возможность купить сразу за нал так сказать. Дествительно повезло не потратить столько времени и нервов сколько потратили вы пока дождались своего жилья. Искренне раз за всех кто дождался и стал теперь уже полноценным собственником. 
А что касательно самой истории - прочитал перейдя по вашей ссылке и знаете, я не удивлен. В нашей стране так всегда, что если все делать просто по правилам, то ничего не получится. Всегда нужно кому то "занести" и после этого уже можешь делать что угодно и как угодно. Ну и сам повод про мигрантов - это просто смешно. До строек докопались...посмотрели б лучше другой сектор няни например. Недавно вот был показательный случай что вот в этой сфере мигрантам точно нет и не может быть места...)

Еще в том году говорилось, что дело встало на лад, только ейчас достроили...неудивительн...За Оглоблина взялись крепко, новые обвинения хлеще чем было - теперь его в махинациях с деньгами пайщиков обвиняют...пошерстите гугл много чего может найтись ;) B) :o

Вот это интересная новость. Я долго присматривался к этому ЖК еще на старте проекта. Нравилось сразу все и цены и расположение, но повезло тогда что не доставало немного денег. Решено было не влезать в кредиты а подсобрать как раз с учетом что к моменту окончания строительства квартиры еще останутся в любом случае(не встречал иного расклада) но при этом будет возможность купить сразу за нал так сказать. Дествительно повезло не потратить столько времени и нервов сколько потратили вы пока дождались своего жилья. Искренне раз за всех кто дождался и стал теперь уже полноценным собственником. 
А что касательно самой истории - прочитал перейдя по вашей ссылке и знаете, я не удивлен. В нашей стране так всегда, что если все делать просто по правилам, то ничего не получится. Всегда нужно кому то "занести" и после этого уже можешь делать что угодно и как угодно. Ну и сам повод про мигрантов - это просто смешно. До строек докопались...посмотрели б лучше другой сектор няни например. Недавно вот был показательный случай что вот в этой сфере мигрантам точно нет и не может быть места...)

За поздравления мерси. А в остальном - я и сам прекрасно понимаю, что у нас так принято, что откат двигатель всего, но всему ж должны быть пределы, не понимаю, как можно вот так чисто ради своих интересов подставлять сотни человек, кто вложился в строящуюся недвижку. 

Кстати, сейчас уже когда главная эмоция типа ура наконец-то улеглась могу еще сказать, что нам повезло не только в том что дождались, но и в том, что хоть проект и отдан был на дострой другой фирме(как я понял) - это переход на качестве не сказался никак, покрайней мере того что я видел. Ни плесени о которой говорилось в теме выше, ни каких то незаделанных щелей, торчащих из пола арматур...потрудились 

Вообще, тем кто в свое время купил в аристово жилье и пережил все трудности в получении его сейчас как ни странно можно только позавидовать, ведь люди по большому счету не только купили жилье, но и по моим прикидкам должны были получить с застройщика неустойку чуть ли не в размер стоимости квартиры за такую задержку сдачи B) B) B)

Вообще, тем кто в свое время купил в аристово жилье и пережил все трудности в получении его сейчас как ни странно можно только позавидовать, ведь люди по большому счету не только купили жилье, но и по моим прикидкам должны были получить с застройщика неустойку чуть ли не в размер стоимости квартиры за такую задержку сдачи B) B) B)

Интересный у вас подход, по отчеству не Исакович ли? :lol: 
А вообще да, непомню точно где, но читал, что мужчине одному повезло купить однушку, получить неустойку и разменять в итоге однушку на двушку там же в аристово B)

Повезло что получили таки свои квартиры люди, я так посмотрела - до конца месяца планируют сдать все дома первой очереди. Но ведь случай когда долгострой достроили единичен, а вот заброшенных строек по москве да и россии в целом не счесть. Вот каждый раз когда об этом думаю вспоминается вот такая статистика:
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра.
А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!(плыть на корабле до него час)
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ!
- Туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- В Китае бесплатно раздают квартиры.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры - с 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников!

История имеет свойство повторяться а 17 год уже близко, задумались бы властьимущие

Часто проезжаю мимо этого района, когда в командировку мотаюсь. Еще пару месяцев назад заметил то как изменилась ситуация на стройке - там появилась какая-то жизнь. Помню зимой там вообще не заметно было движений, будто бросили стройку. На прошлой неделе проезжал и видел что в некоторых окнах свет даже горит. 

Хорошо что достроили и земля не пропадает и место хорошее выбрали, как бы природа рядом, пусть и небольшая но все ж и главное что нет вереницы дорог чтоб до мкада добраться, выезд на шоссе рядом)

Повезло что получили таки свои квартиры люди, я так посмотрела - до конца месяца планируют сдать все дома первой очереди. Но ведь случай когда долгострой достроили единичен, а вот заброшенных строек по москве да и россии в целом не счесть. Вот каждый раз когда об этом думаю вспоминается вот такая статистика:
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра.
А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!(плыть на корабле до него час)
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ!
- Туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- В Китае бесплатно раздают квартиры.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры - с 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников!

История имеет свойство повторяться а 17 год уже близко, задумались бы властьимущие


про китай вариант суровый но справедливый. У меня друг попал в такую ситуацию что купил квартиру в доме когда он еще котлованом даже не был, хорошее место, лес рядом, река(в Королеве дело) район сам по себе отличный все близко, вот только квартиру он купил в 2001 а дом так и стоит недостроенный. Слышал что с застройщика нехилую мзду требовали, отказ получили, а потом внезапно, когда в доме уже начали окна ставить выяснилось, что вообще нельзя строить на этой земле(а можно было просто заплатить и сразу все хорошо) так и стоит дом, остекленный только на треть...

Ну, мне кажется, что радость будет недолгой у жильцов. Да дождались и это хорошо НО! дома черт знает сколько времени стояли недостроенными, непрогретыми и все такое это негативно скажется на самом бетоне, который тупо отсырел за столько времени, а значит из минимальных проблем - как говорили - грибок и плечень обеспечены. как максимум причем вполне реальный - он начнет крошиться, из за влаги, трещины могут пойти, т.е. этот простой как мне кажется существенно снизил срок "жизни" построек.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов