Вопросы по комплексу

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

У меня друг попал в такую ситуацию что купил квартиру в доме когда он еще котлованом даже не был, хорошее место, лес рядом, река(в Королеве дело) район сам по себе отличный все близко, вот только квартиру он купил в 2001 а дом так и стоит недостроенный. Слышал что с застройщика нехилую мзду требовали, отказ получили, а потом внезапно, когда в доме уже начали окна ставить выяснилось, что вообще нельзя строить на этой земле(а можно было просто заплатить и сразу все хорошо) так и стоит дом, остекленный только на треть...

там ситуация другая, там действительно на той земле где дом пострен строить было нельзя, проблемы с грунтом. т.е. в теории строить то можно, но с укреплением того самого грунта(а это увеличило б цену) да и вроде как второй проблемой было то что разрешение на строительство выдавал гос орган в то время как земля частная, потому дом построили а дальше уж да, вопрос цены, так как нужно заплатить реальному собственнику земли и плюс ко всему вложить много денег в укрепление фундамента и грунта в котором он залит, чтобы многоэтажка не уползла в один прекрасный день.

А с Аристово ситуация такова, что все проблемы были высосаны из пальца с целью обогащения. Реальных причин или запретов на строительство изначально не было

Ну, мне кажется, что радость будет недолгой у жильцов. Да дождались и это хорошо НО! дома черт знает сколько времени стояли недостроенными, непрогретыми и все такое это негативно скажется на самом бетоне, который тупо отсырел за столько времени, а значит из минимальных проблем - как говорили - грибок и плечень обеспечены. как максимум причем вполне реальный - он начнет крошиться, из за влаги, трещины могут пойти, т.е. этот простой как мне кажется существенно снизил срок "жизни" построек.


Кирилл, вот если б все это происходило в совке при строительстве хрущевок из говна и палок, то да, дома б рассыпались, так как бетон был не ахти ведь не забываем все было в жесточайшем дефиците.
Последние лет так 10 в строительстве используются материалы которым и десять лет простоя нипочем, а тут были же лишь незначительные перерывы, так что напрасно переживаете... вот по поводу отсырения и как результат грибковых разных - и соглашусь и нет одновременно, так как опять же на дворе 21 век, живем не в глуши и не в пустыне, промышленность не стоит на месте и есть много средств выводящих плесень раз и навсегда
Объявления

там ситуация другая, там действительно на той земле где дом пострен строить было нельзя, проблемы с грунтом. т.е. в теории строить то можно, но с укреплением того самого грунта(а это увеличило б цену) да и вроде как второй проблемой было то что разрешение на строительство выдавал гос орган в то время как земля частная, потому дом построили а дальше уж да, вопрос цены, так как нужно заплатить реальному собственнику земли и плюс ко всему вложить много денег в укрепление фундамента и грунта в котором он залит, чтобы многоэтажка не уползла в один прекрасный день.
А с Аристово ситуация такова, что все проблемы были высосаны из пальца с целью обогащения. Реальных причин или запретов на строительство изначально не было

да в любом случае, как бы там нибыло - факт того что люди десятки людей тупо потеряли свои деньги остается неизменным, хотя и ходят среди тех дольщиков слухи, что кто-то все таки досудился до того, что квартиру выдали в другом доме равнозначную той которая полагалась в недострое.

в совке при строительстве хрущевок из говна и палок, то да, дома б рассыпались, 

Не надо грязи, что-то по 40 лет дома стоят а максимум что требуется так это периодический ремонт крыш, но это нормально, климат у нас такой, что не выдерживают. А вот сейчас все зависит от степени "распила" во время закупки стройматериалов, и там уж либо нормальные купят либо действительно все бабло попилят, а построят из как вы выразились: "говна и палок"

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Часто проезжаю мимо этого района, когда в командировку мотаюсь. Еще пару месяцев назад заметил то как изменилась ситуация на стройке - там появилась какая-то жизнь. Помню зимой там вообще не заметно было движений, будто бросили стройку. На прошлой неделе проезжал и видел что в некоторых окнах свет даже горит. 

Хорошо что достроили и земля не пропадает и место хорошее выбрали, как бы природа рядом, пусть и небольшая но все ж и главное что нет вереницы дорог чтоб до мкада добраться, выезд на шоссе рядом)

Да, вы даже не представляете этого облегчения. Столько нервов потратили и наверно нажили седых волос с мужем. Купили в 12 году и только сейчас получить уже ключи. Думали все...так и останемся в долгах и без жилья. Ходили на все собрания и митинги жильцов. Но там нам не говоили из-за чего задержка, просто стройка шла медленно и постоянно срок сдачи переносился. А вот тут только и прочитала. И я если честно не сильно удивлена, но еще больше благодарна что с такими-то проблемами все-таки достроили наш дом

Как скоро я смогу подучить ключи и документы о собственности, взамен предварительного договора купли продаже квартиры в15 доме ЖК АРистово Митино. Очень пережевал.......
Обратите внимание

Как скоро я смогу подучить ключи и документы о собственности, взамен предварительного договора купли продаже квартиры в15 доме ЖК АРистово Митино. Очень пережевал.......

По вопросу оформления права собственности на жилое и нежилое помещение нужно обратиться к Елене Жукович(телефон 89652813388) порядок действий она расскажет и все прочее у нее сможете узнать;). 

Здравствуйте.

Кто знает, какова сумма коммунальных платежей в месяц в данном ЖК? Чтобы было легче подсчитать, просьба дать сумму на 1м2

Спасибо.

И, если в случае с аттиковыми этажами, придетс яли за эту балконо-крышу платить коммунальные?

 

Ребята где ваше видео с митинга? Она почему то удалена

Казнили 10 тыс чиновников с 2000 года. И все-равно ведь воруют!!

Насчет грибка и плесени. Я выжгла дома бензиновой лампой. Стену прямо с обоями обжигали открытым огнем. Не знаю грибок был там или что, но все время под обоями проявлялось мокрое пятно. Видимо напиталось влагой. И быз запах сырости в комнате. После такой обработки больше ни сырости ни пятен не появлялось

Казнили 10 тыс чиновников с 2000 года. И все-равно ведь воруют!!

Насчет грибка и плесени. Я выжгла дома бензиновой лампой. Стену прямо с обоями обжигали открытым огнем. Не знаю грибок был там или что, но все время под обоями проявлялось мокрое пятно. Видимо напиталось влагой. И быз запах сырости в комнате. После такой обработки больше ни сырости ни пятен не появлялось

 

Казнили? Я что то пропустила и  у нас отменили мораторий на смертную казнь? 

Хотела  купить квартиру  в " Аристово- Митино", но говорят у вас проблемы с газом??  Если это так, то когда решат? Спасибо.

Похоже, что и здесь всё стихло.. никто не отвечает.

А БЕСТ до сих пор это продаёт, никто не в курсе? Вижу вроде что продавали, сейчас то что, не понятно.

И тоже интересует, что с коммуникациями и с газом?

Предлагают здесь квартиру взаимозачётом, так сказать, но боюсь что это чемодан без ручки. Где бы нарыть инфу..

Хочу купить квартиру в ЖК "Аристово" посоветуйте, стоит ли ?Если нет,то почему?

Хочу купить квартиру в ЖК "Аристово" посоветуйте, стоит ли ?Если нет,то почему?

Очевидно, что не стОит. Почитайте форумы, потратьте немного времени, дабы не потратить много денех, за зря.

Долгострой. Почитайте выше. Почитайте побольше, прежде чем задавать вопросы. Дома под открытым небом простояли хрен знает сколько, теперь все последствия этой вакханалии чиновничьей и продажной, люди вынуждены терпеть.

Откройте циан, и посмотрите за какие дарма люди пытаются сбыть квартиры, дешевле чем у чёртова беста. Как думаете, с проста аттракцион неслыханной щедрости? :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

До сих пор дома не подключены к газу. Тоже думали там брать квартиру. Шел 2018 год...

До сих пор дома не подключены к газу. Тоже думали там брать квартиру. Шел 2018 год...

Электрическая плита, очень дорого обходится в месяц? Кто-то уже живёт там?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов