Коротко о ЖК "Сколковский"

281fb82d5705ce6ca845cc94c4524fcd.jpg

 

Район: Одинцовский (Моск обл.)
Метро: Молодёжная, Кунцевская

До метро: 10,1 км (17 мин на машине)

Адрес: Одинцово, ул. Чистякова, корп. 1, 1А, 1Б, 21

Дата сдачи:

IV кв. 2015 г

Класс жилья: Комфорт-класс

Тип здания: Монолитный

Этажность: 17-25

Квартир: 651 шт. в 1 очереди

В продаже: 1-к кв; 2-к кв; 3-к кв

Площадь: 43.86-92.17 м2

Отделка: с отделкой и без

Цена: 76 000 - 91 750 руб

Оплата: ипотека

Договор: 214 ФЗ

Паркинг: Гостевой

Застройщик: Лидер

Аккредитация: Сбербанк России, ВТБ24, Уралсиб, МИА, Альта-Банк, Райффайзен, Промсвязьбанк

Довольна таки смущает неопределенность с линиями электро передач, все таки вредно жить рядом с ними, вроде как обещали проложить под землей, но это пока только обещания, да и с парковой что-то совсем не ясное. Будет - не будет. 

А инфраструктура вся в Одинцово.

Объявления

По поводу ЛЭП эту давно известно, будет закопан тот участок который проходит рядом с домами, от можайского до конца застройки. А под землей они безвредны. Должны сделать в середине 2015.

Общался с одним из местных, так он меня настращал по поводу того что раньше тут был овраг и текла речка, потом долгое время туда свозили весь строй мусор и засыпали и что якобы в конце поля есть колодец где видно что речка течет. Отсюда теперь и страшно не поплывут ли дома на такой почве, про геодезию и подобное даже молчу...

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

      Это правда. Почти все дома Сколковского, за исключением тех, которые поставили рядом с одноэтажными домами поселка Лохино типа 8 корпуса, стоят в опасной зоне. Там действительно расположено древнее русло местной речки. И она течет и будет течь. Победить природу, и воду в частности, нельзя - это опасное заблуждение. На любое насилие над ней она всегда отомстит.Так что без обид- живите и дрожите.

        Та же история с парковками около 3,4, 8, 11 корпусов. Вы забили своими автомобилями  искалеченные по вашей милости улицы 2я Советская и Никонорова и ходите довольные, вместо того, чтобы дружно потребовать от Лидера и одинцовских властей привести эти улицы , а также улицу Чистяковой в благопристойное и безопасное состояние, ведь дтп присходят чуть не каждый день! И количество автомобилей растет. 

        Счастливой вам жизни на новом месте, дорогие новоселы!

      Это правда. Почти все дома Сколковского, за исключением тех, которые поставили рядом с одноэтажными домами поселка Лохино типа 8 корпуса, стоят в опасной зоне. Там действительно расположено древнее русло местной речки. И она течет и будет течь. Победить природу, и воду в частности, нельзя - это опасное заблуждение. На любое насилие над ней она всегда отомстит.Так что без обид- живите и дрожите.

        Та же история с парковками около 3,4, 8, 11 корпусов. Вы забили своими автомобилями  искалеченные по вашей милости улицы 2я Советская и Никонорова и ходите довольные, вместо того, чтобы дружно потребовать от Лидера и одинцовских властей привести эти улицы , а также улицу Чистяковой в благопристойное и безопасное состояние, ведь дтп присходят чуть не каждый день! И количество автомобилей растет. 

        Счастливой вам жизни на новом месте, дорогие новоселы!

Прям пророчества Лесного Ведьмака, Старый Мерлин - ты ли это в человеческом обличье)) Сейчас строят у самой кромки воды на больших реках, на песках, на болотах, в сейсмонеустойчивых районах и ничего - все стоит. Технологии наверное не дураки придумали) И почва под фундаментом и сам фундамент укреплен нормально. Я про такие байки спрашивала у менеджера, он только поржал, объяснил, что с почвой все в порядке.  

Обратите внимание

По поводу ЛЭП эту давно известно, будет закопан тот участок который проходит рядом с домами, от можайского до конца застройки. А под землей они безвредны. Должны сделать в середине 2015.

А что в итоге с ЛЭП, часть все равно оставили? Видел на фото?

 

Я про такие байки спрашивала у менеджера, он только поржал, объяснил, что с почвой все в порядке.  

У менеджеров такие вещи не спрашивают. Вы реально ожидали, что вам сольют все проблемы и "страшные тайны". Они продавцы, даже если там пустоты и реки на поверхность выйдут - скажут ничего нет. 

А если серьезно, то смотрите экспертизу, там все про землю в начале пишут, а также о мерах. Все остальное - от лукавого.

Прям пророчества Лесного Ведьмака, Старый Мерлин - ты ли это в человеческом обличье)) Сейчас строят у самой кромки воды на больших реках, на песках, на болотах, в сейсмонеустойчивых районах и ничего - все стоит. Технологии наверное не дураки придумали) И почва под фундаментом и сам фундамент укреплен нормально. Я про такие байки спрашивала у менеджера, он только поржал, объяснил, что с почвой все в порядке.  

Чтобы строить на такой почве нужно иметь большой опыт в строительстве и соблюдать все технологии, чего Лидеру не свойственно, он на обычной то почве строить не может нормально, вон в Новом Измайлово в подъезде стена рухнула, а что говорить о том, как здесь строят. Не удивлюсь, если дома вообще поплывут. 

Прям пророчества Лесного Ведьмака, Старый Мерлин - ты ли это в человеческом обличье)) Сейчас строят у самой кромки воды на больших реках, на песках, на болотах, в сейсмонеустойчивых районах и ничего - все стоит. Технологии наверное не дураки придумали) И почва под фундаментом и сам фундамент укреплен нормально. Я про такие байки спрашивала у менеджера, он только поржал, объяснил, что с почвой все в порядке.  

     ketsi! Пожалуйста, оставайтесь в рамках приличий. Я с Вами не пил, не спал и на "ты" мы ,кажется не переходили.

     Докладываю:Положительное заключение негосударственной экспертизы 4-1-1-0199-14 от 27.08.2014 за подписью зГД ооо Мосэксперт Артемова С.Л.  п.3.2"Инженерно-геологические условия территории, на которой предполагается осуществлять строительство объекта капитального строительства...

     Гидрогеологические условия площадки [строительства] характеризуются распространением водоносного горизонта... Грунтовые воды вскрыты во всех скважинах на глубинах 0,0-5,5 м. и являются безнапорными.

     В пределах площадки [ строительства] встречен ручей, пересекающий её в юго-восточном направлении. Глубина ручья составляет до 0,5 м. Ширина русла 1,8-4,0 м. ( Небольшая речка, загубленная фск Лидер в нарушение Водного кодекса).

      Исследуемая территория отнесена к естественно подтопленной.

      Существует подпор грунтовых вод, которые выходят самоизливом при нарушении целостности водоупора глинистой толщи

аллювиальных отложений, распространенных с поверхности.На гидравлическую связь подземных и поверхностных вод ручья

так же указывает практически одинаковый химический состав данных вод. [ Милая (ый) ketsi! Вы сидите не только в ручье, но и в

воронке, собирающей дождевые и талые воды.]

     По инженерно-геологическим условиям территория проектируемого строительства относится к 3 ( сложной) категории".   

Спасибо за внимание и всего Вам доброго!   

Ха, если коротко о Сколковском то рядом вообще лес есть, самый классный в мире лес, бывал там и запомнил его на всю жизнь! Подушкинский называется, запомнил потому что один раз в жизни видел там лису)  

Ха, если коротко о Сколковском то рядом вообще лес есть, самый классный в мире лес, бывал там и запомнил его на всю жизнь! Подушкинский называется, запомнил потому что один раз в жизни видел там лису)  

В этом лесу водятся лисы? Я не знала, думала лесополоса жидкая там ну или что-то типа парка, а он вон какой серьезный лес оказывается. Прикол, и белки наверное с зайцами водятся? 

В этом лесу водятся лисы? Я не знала, думала лесополоса жидкая там ну или что-то типа парка, а он вон какой серьезный лес оказывается. Прикол, и белки наверное с зайцами водятся? 

Дорогие сограждане!

        В последнее время появилось много сообщений о выходе лис к поселениям. Причина- сокращение их среды обитания и последующий голод. По хорошему, их нужно, соблюдая осторожность во взаимных интересах, подкармливать. Но для них существует

опасность: догхантеры ( разновидность австралопитеков, работающих в офисах по недосмотру отделов кадров) и местные власти, ни на что не способные, так что перспектива подкормки кажется призрачной.

       Лично я покупаю дешевую рыбу и подкармливаю. Пусть продержатся, сколько смогут. Человек вырежет всех и останется вдвоем с клопами, но это уже совсем другая история.

В этом лесу водятся лисы? Я не знала, думала лесополоса жидкая там ну или что-то типа парка, а он вон какой серьезный лес оказывается. Прикол, и белки наверное с зайцами водятся? 

Водятся, а как же. и птицы разные есть и белки и зайцы. А так то можно и на велосипедах если изволите покататься, без вопросов и на лыжах сейчас-то по снегу любо-дорого. Семейным вообще милое дело гулять там и воздухом дышать. 

В этом лесу водятся лисы? Я не знала, думала лесополоса жидкая там ну или что-то типа парка, а он вон какой серьезный лес оказывается. Прикол, и белки наверное с зайцами водятся?

ага еще и гепарды. Они тебе шашлык-машлык зафигачат. Ты ток глубже в лес иди

Хорошая шутка насчет гепардов, я оценил :D. А вообще лес там действительно неплохой. Конечно лис я там не видел, но птички и белки есть, да и вообще на пикник выбраться когда потеплеет то что нужно. Классный лес находится около Красногорского шоссе, но туда конечно уже машиной нужно подъезжать, к нему от комплекса около 7 км.

Ооо я знаю этот лес, там есть неплохие базы отдыха, и еще я несколько раз ездил  туда за грибами . Кстати от Сколковского на машине туда ехать минут 15 не дольше, это не через всю Мск по пробкам переться.

Километрах в 10 находится лыжно-роллерная трасса Лазутиной. Летом там можно неплохо прохватить на роликах, на доске или на велике. Но туда уже на тачке надо доезжать от трехгорки

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов