Обсуждение строительных работ

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто был после праздников? В каком состоянии сейчас башня?

Кто был после праздников? В каком состоянии сейчас башня?

 По-видимому работали без каникул. Остановился специально, чтобы подсчитать, темно правда было, разметка почти не видна. Кое-как насчитал 33.
Объявления Все объявления

Это вы что-то просчитались. Четверть 34 уже готова.

 

Изображение

Заезжал на днях в офис продаж. Манагер сказал, что по третьему корпусу должны ускориться работы. На вопрос о влиянии сильного мороза на качество монолита, он мне ответил, что все технологии по прогреву бетона соблюдаются. Как я понял на фото выше это тепляки, которыми накрывают отливаемые колонны и перекрытия и потом из тепловой пушки это все дело обогревают для как можно более быстрого затвердевания. Да, по башне, 35 этаж заканчивают.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Стали закладывать внешние проемы пеноблоками. Планировали же окна в пол?

Откуда такая информация? Есть фото у кого-нибудь со стройки?

Обратите внимание

Откуда такая информация? Есть фото у кого-нибудь со стройки?

В Капитал груп сказали, что все работы ведутся согласно проектной документации. Никаких таких «окон в пол» проектом не предусмотрено, не смотря на то, что год назад говорили иное. Блочная стена будет высотой 80 см., т.е. если сравнивать с обычными оконными проемами в панельных семнадцатиэтажках серий П3М или П44Т, то это всего на 10 см. ниже – сам сейчас рулеткой измерил. Есть правда смягчающее обстоятельство, они будут шире, чем в тех же П3М или П44Т, причем намного.

Засада((

Засада((

 
Вы еще будущих окон не вдели. Полюбуйтесь
 
Изображение

А обжаловать это никак нельзя? Мы же покупали квартиры в доме с одними характеристиками, а сейчас без предупреждения капитал груп поменял проект, причем кардинально. Вспомните, какие окна они нам обещали при заключении договоров:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

При покупке вообще речи про панорамные окна не шло. Откуда вы взяли про окна в пол? На все эти картинки не стоит ориентироваться, реальные дома редко бывают точь-в-точь, как задумывались архитектором. Да это и хорошо, что окна будут «нормальными», а не как в Москва-Сити. Там же и окно открыть никак нельзя, не продохнуть. Одна надежда на кондиционеры и систему централизованной вентиляции.

Кстати, по поводу вентиляции, а где ящики под кондиционеры? Их когда будут делать?

В офисе продаж сказали, что поставленное окно – это времянка. Стеклить дом будут качественными алюминиевыми профилями, размер останется прежним, что в принципе я думаю уже понятно, поскольку уже в четверти дома выложены оконные проемы. В качестве отделки будет применяться вентилируемый фасад с фирброцементыми плитами (такие же и в аэробусе и в авеню). Высота цветных полос будет размером с одно перекрытие + 80 см. оконного проема. Цвет окон будет нейтральным, предположительно серым. Окна на самом деле будут открываться, но только форточки и не на всех окнах.

Ящиков для кондиционеров, как на рендерах на фасаде не будет, все кондиционеры будут на общественных балконах.

В офисе продаж сказали, что поставленное окно – это времянка. Стеклить дом будут качественными алюминиевыми профилями, размер останется прежним, что в принципе я думаю уже понятно, поскольку уже в четверти дома выложены оконные проемы. В качестве отделки будет применяться вентилируемый фасад с фирброцементыми плитами (такие же и в аэробусе и в авеню). Высота цветных полос будет размером с одно перекрытие + 80 см. оконного проема. Цвет окон будет нейтральным, предположительно серым. Окна на самом деле будут открываться, но только форточки и не на всех окнах.Ящиков для кондиционеров, как на рендерах на фасаде не будет, все кондиционеры будут на общественных балконах.

 Вы случайно в офисе продаж не подрабатываете менеджером? Уж больно вы осведомлены о то, что там говорят. Или названиваете туда каждый день?

Вы случайно в офисе продаж не подрабатываете менеджером? Уж больно вы осведомлены о то, что там говорят. Или названиваете туда каждый день?

 По ярославке утром и вечером просто езжу, имею счастье ежедневно наблюдать стройку, на обратом пути, если офис еще не закрыт, заезжаю иногда вопросы задавать, если, конечно, получается до закрытия.

все кондиционеры будут на общественных балконах.

 

Ага, значит выйдет какой-то товарищ на балкон этот общественный покурить и весь дым ко мне в квартиру. Так получается?

Ага, значит выйдет какой-то товарищ на балкон этот общественный покурить и весь дым ко мне в квартиру. Так получается?

 По идее должен быть запрет на курение в общественных местах, не только в вестибюлях, лифтах и других помещениях, но и на этих самых балконах.

Продолжают бурить сваи под 3-й корпус:

 

Изображение

Оконные проемы все же нестандартные, правильно Irbis65 говорил. Если посередине еще столбик из блоков не выложат, то ширина окна будет, как минимум, 4 метра, а то и больше. Но это у трешек правда только. Но даже судя по фотографиям и в более мелкие оконные проемы больше обычных.

Изображение

 

Изображение

Еще вчерашние:

 

Изображение

 

Изображение

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов