Ипотека и рассрочка

Доброе утро всем. Народ, хочу покупать здесь квартиру, но ипотеку брать побаиваюсь, а вот на рассрочку бы я согласился, поэтому меня интересует такой вопрос, какие здесь условия? Подскажите кому не трудно.

Доброе утро всем. Народ, хочу покупать здесь квартиру, но ипотеку брать побаиваюсь, а вот на рассрочку бы я согласился, поэтому меня интересует такой вопрос, какие здесь условия? Подскажите кому не трудно.

Совсем недавно была беспроцентная рассрочка на 3 месяца с первоначальным взносом 50%. При 100% оплате предоставлялись не плохие скидки. Как обстоят дела в данное время я не знаю. Может на данный момент что то уже изменилось.

Объявления

Была отсрочка на 6 месяцев. При 100% оплате скидка есть и сейчас. По ипотеке действительно проблема, недавно знакомому дали отказ, такое чувство что их вообще не дают, либо надо иметь 50% первоначального взноса.

Была отсрочка на 6 месяцев. При 100% оплате скидка есть и сейчас. По ипотеке действительно проблема, недавно знакомому дали отказ, такое чувство что их вообще не дают, либо надо иметь 50% первоначального взноса.

Всё логично: с ипотеками проблема из-за кризиса. Банки сейчас к выдаче любых кридитов очень осторожно относятся. Зато цены на жилье должны снизиться. Не колоссально, конечно, но всё равно приятно =) так что, у кого есть возможность приобретать недвижимость без ипотеки, момент самый подходящий.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Те, у кого такая возможность была уже вероятнее всего её использовали и купили недвижимость сразу же, как только начал расти курс бакса. А остальные, кто держался за кровные до сих пор - те и сейчас рискуют очень неуверенно....

Да должны все же цены понемногу снижать, возможно сначала в элитке, так я читал, на Остоженке в этом году ни одной сделки в элитке не было. А потом и по другим комплексам может быть снижение, застройщикам же живые деньги нужны прямо сейчас, как иначе стройку завершать. Тут нужно начеку быть и ловить акции, которые, я думаю, будут все чаще появляться.

Обратите внимание

по-моему здесь реально словить статус "обманутый вкладчик"

Ситуацию по предыдущему посту лучше всего, как по мне, мониторить как раз по ипотеке. Если пара серьезных банков стройку аккредитуют, значит не все так плохо. Так что поживем-увидим.

В ипотечну программу жк вписались ВТБ и Сребанк - надежнее некуда. Проценты от 16,5 и выше. Но сейчас есть господдержка, может получится выбить через нее, там вроде от 12% ставка.

Уж не знаю, по каким причинам, но банки с программой господдержки снизили процент до 11,4% годовых. Думаю, это хороший шанс взять квартиру на более выгодных условиях.

11,4% - это нижний предел. высший - 12%. Но это, насколько я знаю, при взносе от 20%, в зависимости от банка. О причинах такого снижения лично мне приходится только гадать. Однако, думаю, разницы нет, почему, главное, что можно подешевле урвать квартиру!

Еще информация для тех, кто планирует брать тут квартиру по ипотеке с господдержкой через ВТБ банк - лучше решайтесь поскорее, потому как верхний предел  - 8 миллионов рублей. Недвижимость дорожает даже во время стройки, так что либо не откладывайте покупку, либо начинайте откладывать деньги, чтобы покрыть разницу.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов