Завершено строительство собственных сетей инженерной инфраструктуры, обеспечивающих подведение по постоянной схеме внешних ресурсов электричества, теплоснабжения, воды, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, необходимых для жизнедеятельности всего микрорайона «Новое Домодедово».
Построена капитальная котельная для обеспечения теплоснабжения микрорайона в объеме 27,5 Гкал, выполнены все технологические работы, идет процедура сдачи-приемки котельной службам Ростехнадзора.
Подскажите кто знает, на сколько квартиры с готовым ремонтом оправдывают сумму удорожания?
В этом вопросе нет и не может быть единого мнения. Кто-то очень доволен той чистовой отделкой, что делает застройщик за дополнительные 200-300 тысяч рублей. Вселяются и радуются жизни! А кто-то не доволен и делает все сам и экономит на всем. Материалы на чистовую отделку покупает самые дешевые на 50-100 тысяч рублей, а работу он делает сам. Хорошо, когда есть здоровье, время и навыки, чтобы самому выполнить эту работу. Тем более, как рассуждают многие новоселы: квартира пойдет на сдачу в аренду и делать в ней дорогой и качественный ремонт нет смысла, все равно постояльцы все кончат!
А есть и такие, которые покупают материалы на 200-500 тысяч и нанимают бригады за 200-400 тысяч, делают из квартиры музей и живут в нем сами!
Поэтому у каждого покупателя свой подход в этом вопросе.
Согласен. Уточняйте для каких целей квартира, и что вы вообще хотите там видеть после того как уйдут строители?
Ага, сейчас вам всем Поли все так и выложит: зачем ей новая квартира! Она на многие форумы заходит, я ее много где видел! Или для себя что-то супер-пупер ищет или бизнес для себя новый пытается придумать и информацию собирает! Поли, расскажи нам: кто ты? Что ищешь "в краю далеком?"
Ищу квартиру для себя, даже не ожидала такого внимания к себе). Anatoliy55, спасибо за разъяснение. Рассмотрев варианты, мне кажется, что самым правильным будет покупка квартиры с чистовой отделкой. Так как надолго затеиваться с ремонтом не хочется, а если я правильно понимаю, то в чистовой отделке самая грязная работа уже сделана, соответственно можно будет быстрее заселиться в свою квартиру. А кто-то владеет информацией есть ли в нашем комплексе квартиры уже полностью с отделкой?
Poli, квартиры или вообще без отделки или только с предчистовой. С готовым ремонтом нет вообще – не знаю хорошо это или плохо, но так. Да мне бы и не хотелось, чтоб за меня кто то что то сделал, а мне потом пришлось бы в этом жить, а если не понравится что опять ремонт делать???. Вариант с чистовой отделкой пожалуй самый удачный, как вы правильно сказали черновые работы уже сделаны, с остальным продумывай и креативь как хочешь.
Как сейчас с прогрессом стройки и главное инфраструктурой? Особенно меня интересует когда откроются сады и школы. На сайте коалко написано, что 5 корпусов сданы, то есть люди могут въезжать. Куда детей пристраивать уже есть?
Как сейчас с прогрессом стройки и главное инфраструктурой? Особенно меня интересует когда откроются сады и школы. На сайте коалко написано, что 5 корпусов сданы, то есть люди могут въезжать. Куда детей пристраивать уже есть?
Хм! Если бы застройщик перед строительством ЖК сначала построил школу и детский садик в этом микрорайоне - знаете какими огромными буквами он раструбил бы об этом на своем сайте?! А он молчит! Значит что? Вот видите, сами догадались: похвастаться нечем! Я так думаю!
Я видел что детсад уже практически достроили, когда его запустят не знаю, но могу уточнить у своего менеджера. По школам думаю, что в следующем учебном году точно откроют.
Я видел что детсад уже практически достроили, когда его запустят не знаю, но могу уточнить у своего менеджера. По школам думаю, что в следующем учебном году точно откроют.
"Запустят, достроят...." Вот об этом я и говорю! А 5 корпусов уже сдали и заселили!
Это минусы новых поселков, зато квартиры дешевле. Было бы конечно круто, если бы успели к следующему учебному году, а то нам в сентябре в первый класс. А я серьезно собираюсь приобретать тут квартиру. Еще вопрос кто уже заключал договор долевого строительства, какие там нюансы? Квартиру собираюсь брать в рассрочку на год, чтоб без переплаты
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееПремиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.