Инфраструктура района

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

 

 

Так что все в наших силах, друзья. Не стесняйтесь требовать соблюдение наших прав. Любая сломаная плитка, невозможность для вас пройти по тротуару - и требуем столбик. А лучше - два. Фото нарушений помогут добиться этого быстрее.

Поняла Вас, будет фотографировать такую наглость, только кому фото с претензиями, требованиями отправлять?  В Роспотребнадзор?  :smile:

Ответ ВК Комфорт на мое им письмо:
До сдачи помещений в корп. 7 собственник­ом у Застройщика пол­учен документ подтве­рждающий техническую возможность заезда на прилегающую терри­торию, так как вся поверхность вокруг ко­рп. 7 рассчитана на нагрузку в 16 тонн и помимо прохода пеше­ходов, так же являет­ся местом подъезда пожарных машин. До от­крытия магазина с его руководством была проведена беседа, чт­обы они обеспечили заезд автомашин под разгрузку не поврежд­ая бордюры и плитку, не перегораживали проход пешеходов, обе­спечили чистоту и по­рядок во время и пос­ле разгрузки. После не выполнения этих требований мы направи­ли им письмо о напом­инании прежних догов­орённостей и в случае невыполнения их, будут установлены защ­итные столбики. Вы, в свою очередь, може­те уже сейчас отправ­лять об их безобра­зиях письма в Роспот­ребнадзор по эл. поч­те.
Конец цитаты.
Так что все в наших силах, друзья. Не стесняйтесь требовать соблюдение наших прав. Любая сломаная плитка, невозможность для вас пройти по тротуару - и требуем столбик. А лучше - два. Фото нарушений помогут добиться этого быстрее.

. У меня есть фото как они разгружают товар, не могу здесь загрузить.
Объявления
Дорогие друзья, я думаю, все нужно отправлять в УК. По договору они обязаны обеспечить на территории соблюдение порядка и предотвратить повреждение имущества. Их отсылки в Роспотребнадзор это лукавство и попытка нас заставить делать их работу, за которую мы им платим. Все нарушения отправляйте в УК. На их сайте есть форма для предъявления претензий. В письме желательно им указывать, что своим бездействием УК нарушают договор на управление имуществом ЖК и договор на охрану.
Все это они прекрасно и сами знают, тк на доме стоит камера и снимает все нарушения при разгрузке ежедневно. Но пока все молчат, делать ничего УК не будет.
Все в наших руках.
  • Nika_K это нравится

Дорогие друзья, я думаю, все нужно отправлять в УК. По договору они обязаны обеспечить на территории соблюдение порядка и предотвратить повреждение имущества. Их отсылки в Роспотребнадзор это лукавство и попытка нас заставить делать их работу, за которую мы им платим. Все нарушения отправляйте в УК. На их сайте есть форма для предъявления претензий. В письме желательно им указывать, что своим бездействием УК нарушают договор на управление имуществом ЖК и договор на охрану.
Все это они прекрасно и сами знают, тк на доме стоит камера и снимает все нарушения при разгрузке ежедневно. Но пока все молчат, делать ничего УК не будет.
Все в наших руках.

Просто необходима установка столбиков ограничивающих выезд на тротуары.

Необходимо писать в УК

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

. У меня есть фото как они разгружают товар, не могу здесь загрузить.

В гостевом доступе и не загрузите, надо регаться.. так же было у меня..

В УК написать не штука, но столбики если установят то скорее всего за наши деньги..

Сомневаюсь, что все соседи захотят скидываться..

У меня пока вопрос как у жильца (не как у юриста): какого фига УК разрешил сдать помещение в корпусе 7 Магниту - сети с неоднозначной репутацией, не совместимой с уровнем ЖК?

Ну голову же надо включать!
Обратите внимание

У меня пока вопрос как у жильца (не как у юриста): какого фига УК разрешил сдать помещение в корпусе 7 Магниту - сети с неоднозначной репутацией, не совместимой с уровнем ЖК?

Ну голову же надо включать!

И я об этом задумывался...

В голову приходит только одно, видимо наше УК имеет некую договоренность с этой сетью...

Сегодня утром зашла в ВК "Комфорт" с жалобой на жуткую вонь в коридорах первого корпуса.

Живу на 3-м этаже и уже несколько недель страдаем от запаха протухшего мусоропровода. И это в доме, где мусоропровода НЕТ!!!

Наш главный инженер, Анатолий Иванович, бодро прокомментировал мою жалобу, мол, опять "Магнит" протух... А второй эксплуатационщик (не знаю ФИО) посоветовал написать жалобу в СЭС. Вот и думаю, то-ли в СЭС писать, то-ли руководителю комфорта. Склоняюсь ко второму варианту.

Соседи, кому-нибудь еще мешает жить  запах помойки? Может коллективную жалобу напишем?

Сегодня утром зашла в ВК "Комфорт" с жалобой на жуткую вонь в коридорах первого корпуса.

Живу на 3-м этаже и уже несколько недель страдаем от запаха протухшего мусоропровода. И это в доме, где мусоропровода НЕТ!!!

Наш главный инженер, Анатолий Иванович, бодро прокомментировал мою жалобу, мол, опять "Магнит" протух... А второй эксплуатационщик (не знаю ФИО) посоветовал написать жалобу в СЭС. Вот и думаю, то-ли в СЭС писать, то-ли руководителю комфорта. Склоняюсь ко второму варианту.

Соседи, кому-нибудь еще мешает жить  запах помойки? Может коллективную жалобу напишем?

petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/?uuid=5c183fa4-83fe-11e7-ae83-994baa7343f6 однозначно писать жалобу в роспотребнадзор. Вероятнее всего магнит не правильно хранит отходы и не верно сделал вентиляцию.

А запах распространяется через шахту лифта

petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/?uuid=5c183fa4-83fe-11e7-ae83-994baa7343f6 однозначно писать жалобу в роспотребнадзор. Вероятнее всего магнит не правильно хранит отходы и не верно сделал вентиляцию.

А запах распространяется через шахту лифта

Так сначала наверное сан станция должна проверить и по заключению проверки, если есть нарушения направить письмо в Роспотребнадзор,

так я думаю..

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов