Минусы застройки

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Елена, молодец, уважаю и постараюсь взять пример в борьбе с будущими недоделками.

Елена, молодец, уважаю и постараюсь взять пример в борьбе с будущими недоделками.

Алла, я тоже когда то "вопила о недоделках". потом сели с мужем и посмотрели с другой стороны - что нам реально нужно, а что нет. что мы можем сами сделать (или с помощью соседей), а что нет. И последний вопрос - а насколько нам это выгодно. То есть мне выгоднее застеклить балкон за 40 тыс, чем ждать уже 5 мес (массово акты начали выдавать с мая, я же получила акт еще в декабре, а с марта начала ремонт), оплачивая 40 тыс в мес за аренду. В итоге все встало на свои места - мусор убран, ремонт сделан, дверь установлена, вода запущена (это как раз относилось к тому "что мы можем сделать с помощью соседей"), мы переехали и эти 40 тыс за аренду не платим. Если конечно, удобнее платить - и это не особо напрягает - то можно сидеть и ждать, когда остеклят те же балконы...

Кстати, для 12-ки - остеклят не скоро (общалась с подрядчиком по остеклению) - у них нет откосов, и видимо денег на них тоже, т.к. есть другие первоочередные задачи - школа и сдача 8-ки. 

Объявления
Всем привет! Подскажите пожалуйста, сколько уходит денег на квартплату в месяц с учётом воды, света, газа и отопления для трёх комнатной квартиры? Хотя бы в среднем... Буду очень признателен!
Я имею в виду в Леоновском Парке... Да и вообще как Вы думаете - стоит ли переезжать из Крыма в Балашиха..?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сколько уходит денег на квартплату в месяц с учётом воды, света, газа и отопления для трёх комнатной квартиры? Хотя бы в среднем... Буду очень признателен!

Сообщаем Вам, что с 01 июля 2016 года в соответствии с Постановлением Администрации городского округа Балашиха от 09.06.2016г. № 556/1-ПА плата за содержание и ремонт жилого помещения будет составлять:
- с лифтом без мусоропровода (с одним лифтом в подъезде) и индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) – 36,03 руб./кв. м;
- с лифтом без мусоропровода (с двумя и более лифтами в подъезде) и индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) – 39,16 руб./кв. м.
В соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015г. № 161-Р с 01 июля 2016 года установлены тарифы на водоснабжение:
- холодное водоснабжение – 38,34 руб./ куб.м.;
- водоотведение – 34,66 руб./ куб.м.
В соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015г. № 168-Р с 01 июля 2016 года установлен тариф на электроэнергию
- одноставочный тариф – 3,37 руб./кВт.ч.
В соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области № 165-Р от 18.12.2015г. установлен тариф на теплоснабжение
- отопление - 1830,89 руб./Гкал 
- горячее водоснабжение – 140,87 руб./ куб.м.;

ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО»

по отоплению за 80 кв идет где-то 2000. Остальное - зависит от размеров квартиры (трешки от 70 до 100 м) и количества потребляемого электричества и воды. Кто-то экономит, а кто-то тратит :)

преимущественно у нас в домах 2 лифта, так что и тариф соответствующий

 

по поводу стоит или нет - извините, дать конкретный ответ не могу - в крыму не жила. Волгоград поменяла с большим удовольствием. 

Я имею в виду в Леоновском Парке... Да и вообще как Вы думаете - стоит ли переезжать из Крыма в Балашиха..?


Смотря где вы живете в Крыму
Обратите внимание

Елена, как самый информированный и активный пользователь, не могли бы Вы прояснить ситуацию с 9 корпусом? Что с ним вообще происходит? Когда его собираются сдавать? И еще интересно, добились ли жители 8 корпуса того, чтобы их корпус ввели в эксплуатацию? И еще, Ваш корпус передали УК или нет? Вообще когда собираются решать этот вопрос? Или УК отказывается принимать корпуса?  

Я не стала ждать пока передадут в УК, обратилась в правовой центр некрасова. Они через  суд  признали права собственности на квартиру и зарегистрировали в Росреестре 

Я не стала ждать пока передадут в УК, обратилась в правовой центр некрасова. Они через суд признали права собственности на квартиру и зарегистрировали в Росреестре

Я не стала ждать пока передадут в УК, обратилась в правовой центр некрасова. Они через суд признали права собственности на квартиру и зарегистрировали в Росреестре

Обращалась в строит.минест.М.О.сегодня получила ответ что 9корпус введут в эксплуатацию 30.11.16. За подписью перв.зам.мин.А В Куприянов

Обращалась в строит.минест.М.О.сегодня получила ответ что 9корпус введут в эксплуатацию 30.11.16. За подписью перв.зам.мин.А В Куприянов

"У нас есть традиция - каждый год мы вводим 9-й корпус в эксплуатацию..."

Кроме цены, здесь одни минусы, но и цена не становиться привлекательной, когда выясняются все проблемы комплекса. Огромные срывы сроков, отсутствие коммуникаций, подключение коммуникаций за свой счет, не работающие лифты, нет остекленения, отсутствие денег у застройщика на достройку корпусов, люди принимают практически голые стены. Ну нету здесь плюсов, сколько не ищи.

"У нас есть традиция - каждый год мы вводим 9-й корпус в эксплуатацию..."

И это еще не конец, не известно вообще в каком году его сдадут.

Кроме цены, здесь одни минусы, но и цена не становиться привлекательной, когда выясняются все проблемы комплекса. Огромные срывы сроков, отсутствие коммуникаций, подключение коммуникаций за свой счет, не работающие лифты, нет остекленения, отсутствие денег у застройщика на достройку корпусов, люди принимают практически голые стены. Ну нету здесь плюсов, сколько не ищи.

И это еще не конец, не известно вообще в каком году его сдадут.

да сдан он уже в эксплуатацию, ГК прошел 31.12.2015!!!!! Заселение еще не начато. А вообще - смешной вы человечек, Крах, прикольный такой...:)

 

И это еще не конец, не известно вообще в каком году его сдадут.

Используйте правильную терминологию, поскольку, используя некорректную, опять занимаетесь введением людей в заблуждение. Известно в каком году его сдадут, поскольку его уже сдали почти год назад. Если имеете в виду заселение последних секций корпуса, то так и пишите.

Используйте правильную терминологию, поскольку, используя некорректную, опять занимаетесь введением людей в заблуждение. Известно в каком году его сдадут, поскольку его уже сдали почти год назад. Если имеете в виду заселение последних секций корпуса, то так и пишите.

Алексей а не подскажите по поводу включения отопления в 9

Алексей а не подскажите по поводу включения отопления в 9

в прошлом году отопление на 9-ке запускали. в этом году еще нет

Это Враньё что Еврострой аккредитован Сбербанком!!!!!! Мы подписали с Евростроем договор на 100000 по подбору квартиры на условиях господдержки с мат.капиталом.и пошли брать ипотеку в Сбер. - там нам отказали, сказав что с Евростроем они не работают т.к. это ненадёжный застройщик. Мы судимся с Евростроем с марта2015 чтоб забрать свои деньги! Уже вынесли положительное решение по нашему делу, но они подали аппеляцию. Мы будем бороться!
А насчёт ЖК - место классное, но обман и угроза банкротства отбили у нас желание там жить!Дай бог чтобы у вас уже живущих было всё в порядке и вы не остались у разбитого корыта.
А Еврострой - обманщики!!!!! Особенно Сердечная Татьяна Генадьевна!!!!!

Это Враньё что Еврострой аккредитован Сбербанком!!!!!! Мы подписали с Евростроем договор на 100000 по подбору квартиры на условиях господдержки с мат.капиталом.и пошли брать ипотеку в Сбер. - там нам отказали, сказав что с Евростроем они не работают т.к. это ненадёжный застройщик. Мы судимся с Евростроем с марта2015 чтоб забрать свои деньги! Уже вынесли положительное решение по нашему делу, но они подали аппеляцию. Мы будем бороться!
А насчёт ЖК - место классное, но обман и угроза банкротства отбили у нас желание там жить!Дай бог чтобы у вас уже живущих было всё в порядке и вы не остались у разбитого корыта.
А Еврострой - обманщики!!!!! Особенно Сердечная Татьяна Генадьевна!!!!!

то есть вы подписали не договор на конкретную квартиру, а договор на подборку квартиры? Зачем??? вам 100000 не жалко было? Или просто лень полазить по циану и сайтам и выбрать?

По поводу акредитациии - акредитован объект и застройщик мсм-5, а не подрядчик. Вы оформляли ипотеку или ипотеку под конкретный объект? Я оформляла ипотеку как раз в феврале-марте 2015 года и по сберу и по ТКБ и по Металинвестбанку под этот объект (конкретно под объект, а не под подрядчика!!!!). Проблем не было. Но на момент продажи своей квартиры - у меня закончился срок 3 мес по сберу, поэтому брали у ТКБ. повторюсь - дают ипотеку под застройщика!!!!! а у нас он мсм-5, а не Еврострой. 

Кстати, если первый раз сбер мне дал 7,5 млн на ипотеку под Леоновский, то спустя 3 мес при повторном рассмотрении - мы получили отказ. Поэтому откуда у вас уверенность, что вам не дали именно под еврострой? Сбер не объясняет никогда причин. Я лично потом беседовала с менеджером - у меня был отказ по причине того "менеджеру, делавшему обзвон, не понравилось мое начальство" Но это просто посмотрели по базе, где галочки стоят. 

И уже по готовому решению об одобрении ипотеки под этот объект я выходила на сделку. 

Лично делала оценку почти всем ипотечникам 11-12 корпусов, в том числе продажа по переуступке Евростроя и ипотека сбер. У людей проблем не было.  

Можете выставить судебное решение? 

то есть вы подписали не договор на конкретную квартиру, а договор на подборку квартиры? Зачем??? вам 100000 не жалко было? Или просто лень полазить по циану и сайтам и выбрать?
По поводу акредитациии - акредитован объект и застройщик мсм-5, а не подрядчик. Вы оформляли ипотеку или ипотеку под конкретный объект? Я оформляла ипотеку как раз в феврале-марте 2015 года и по сберу и по ТКБ и по Металинвестбанку под этот объект (конкретно под объект, а не под подрядчика!!!!). Проблем не было. Но на момент продажи своей квартиры - у меня закончился срок 3 мес по сберу, поэтому брали у ТКБ. повторюсь - дают ипотеку под застройщика!!!!! а у нас он мсм-5, а не Еврострой.
Кстати, если первый раз сбер мне дал 7,5 млн на ипотеку под Леоновский, то спустя 3 мес при повторном рассмотрении - мы получили отказ. Поэтому откуда у вас уверенность, что вам не дали именно под еврострой? Сбер не объясняет никогда причин. Я лично потом беседовала с менеджером - у меня был отказ по причине того "менеджеру, делавшему обзвон, не понравилось мое начальство" Но это просто посмотрели по базе, где галочки стоят.
И уже по готовому решению об одобрении ипотеки под этот объект я выходила на сделку.
Лично делала оценку почти всем ипотечникам 11-12 корпусов, в том числе продажа по переуступке Евростроя и ипотека сбер. У людей проблем не было.
Можете выставить судебное решение?

Елена, нам не было "лень полазить по сайтам". Мы облазили много сайтов и много ЖК. Нам этот понравился, мы приехали на место, всё посмотрели. Познакомились с застройщиком. Почитали про него в инете. А принципе ничего плохого не попалось. Они нам предложили несколько вариантов квартир сразу, нам одна понравилась. На что они сказали что :- надооформить договор подбора, иначе пока вы будете на ипотеку подавать - мы её продадим." Эти100000 прописаные в договоре - якобы плата за услуггу подбора, а на самом деле(сказали они) - часть первоначального взноса. Но в договоре чётко прописаны условия на которых намбанкдолжен дать ипотеку. Вот на этом они и погорели. Потому что на таких условиях нам банк дать отказался. Потому что (слова менеджера банка) - "Еврострой ненадёжный застройщик и мы с ними не работаем".
Помле отказа Сбера, мы звонили Сердечной, - она сказала - " это Сбер мутит, подавайте в другой банк", на моё замечание что другие банки не прописаны в договоре мне скзали что договор можно исправить и вообще это неважно. Другие банки также отказали в оформлении ипотеки на условиях договора с Евростроем. После чего Сердечная сказала - ну что делать, берите на других условиях, вы уже договор подписали. Но мы же подписывали договор на Других Условиях!!! 11.9% и 15.7% - это разные вещи!!! Тем более в качестве первоначального взноса мы могли использовать только мат.капитал - что тоже прописано в договоре с Евростроем. А Сбер.в этом условии тоже отказал. Повторюсь - именно из-за неблагонадёжности застройщика! На это всё мне Сердечная сказала - ну что такого, подумаешь наберите 500 000 первоначального взноса"по друзьям".
Ну откуда ей знать что у семьи с двумя детьми живущими честно от зарплаты до зарплаты, такие же друзбья как мы сами. Мы эти то 100000 заняли у родителей!
Ей вообще плевать на людей, лишь бы продать, всучить.
Сейчас я с ужасом представдчю во ЧТО бы мы вляпались если б поддались её лжи и всё таки влезли в эту кабалу. Обещали что дом (11 к)сдадут ещё в марте. А он оказывается до сих пор не сдан. И куда б мы делись с двумя детьми?..... Платили бы за сьёмное жильё и за неподьёмную ипотеку и ещё отдавали бы долги????
Мы сразу честно сказали на каких условичх можем взять квартиру - их же и прописали в договоре - и теперь это неопровержимые доказательства!!!
Слава богу у нас хороший адвокат, в суде первой инстанции он дело выиграл, так им наглости хватило подать аппеляцию!
Мы будем бороться до конца! И обчзательно выиграем! Как потом оказалось это уже не первый случай!!! Наберите в инете - Еврострой,суды - и вам многое станет ясно!


А вас Елена я понимаю - вы сами "вляпались по полной" , и теперь стараетесь сделать вид что вам очень хорошо в этой ситуации. Ещё и других людей втягиваете в этот обманный долгострой!
Либо вы сама Сердечная или её подруга...

Люди!!!!!!!! Не берите квартиры в этом комплексе - будете жить без тепла, горячей воды, лифта и без документов долгие годы, ещё и выплачивая ипотеку!
А можно и вообще остаться и без квартиры и без денег! С Евростроем - возможно всё!!!

Елена, нам не было "лень полазить по сайтам". Мы облазили много сайтов и много ЖК. Нам этот понравился, мы приехали на место, всё посмотрели. Познакомились с застройщиком. Почитали про него в инете. А принципе ничего плохого не попалось. Они нам предложили несколько вариантов квартир сразу, нам одна понравилась. На что они сказали что :- надооформить договор подбора, иначе пока вы будете на ипотеку подавать - мы её продадим." Эти100000 прописаные в договоре - якобы плата за услуггу подбора, а на самом деле(сказали они) - часть первоначального взноса. Но в договоре чётко прописаны условия на которых намбанкдолжен дать ипотеку. Вот на этом они и погорели. Потому что на таких условиях нам банк дать отказался. Потому что (слова менеджера банка) - "Еврострой ненадёжный застройщик и мы с ними не работаем".
Помле отказа Сбера, мы звонили Сердечной, - она сказала - " это Сбер мутит, подавайте в другой банк", на моё замечание что другие банки не прописаны в договоре мне скзали что договор можно исправить и вообще это неважно. Другие банки также отказали в оформлении ипотеки на условиях договора с Евростроем. После чего Сердечная сказала - ну что делать, берите на других условиях, вы уже договор подписали. Но мы же подписывали договор на Других Условиях!!! 11.9% и 15.7% - это разные вещи!!! Тем более в качестве первоначального взноса мы могли использовать только мат.капитал - что тоже прописано в договоре с Евростроем. А Сбер.в этом условии тоже отказал. Повторюсь - именно из-за неблагонадёжности застройщика! На это всё мне Сердечная сказала - ну что такого, подумаешь наберите 500 000 первоначального взноса"по друзьям".
Ну откуда ей знать что у семьи с двумя детьми живущими честно от зарплаты до зарплаты, такие же друзбья как мы сами. Мы эти то 100000 заняли у родителей!
Ей вообще плевать на людей, лишь бы продать, всучить.
Сейчас я с ужасом представдчю во ЧТО бы мы вляпались если б поддались её лжи и всё таки влезли в эту кабалу. Обещали что дом (11 к)сдадут ещё в марте. А он оказывается до сих пор не сдан. И куда б мы делись с двумя детьми?..... Платили бы за сьёмное жильё и за неподьёмную ипотеку и ещё отдавали бы долги????
Мы сразу честно сказали на каких условичх можем взять квартиру - их же и прописали в договоре - и теперь это неопровержимые доказательства!!!
Слава богу у нас хороший адвокат, в суде первой инстанции он дело выиграл, так им наглости хватило подать аппеляцию!
Мы будем бороться до конца! И обчзательно выиграем! Как потом оказалось это уже не первый случай!!! Наберите в инете - Еврострой,суды - и вам многое станет ясно!


А вас Елена я понимаю - вы сами "вляпались по полной" , и теперь стараетесь сделать вид что вам очень хорошо в этой ситуации. Ещё и других людей втягиваете в этот обманный долгострой!
Либо вы сама Сердечная или её подруга...

Люди!!!!!!!! Не берите квартиры в этом комплексе - будете жить без тепла, горячей воды, лифта и без документов долгие годы, ещё и выплачивая ипотеку!
А можно и вообще остаться и без квартиры и без денег! С Евростроем - возможно всё!!!

11 и 12 сданы и в них живут люди. И между прочим с детьми. Тепло было дано в начале октября. Документы??? вы о чем? право на собственность в 12-ке я получила еще в феврале. Лифт - да, не во всех секциях 11 есть. Но если уж очень не хочется платить за аренду - вполне можно походить пешком. 

 

Вы, кстати, где за аналогичную сумму в итоге то приобрели квартиру? и такой же площади?

 

Повторюсь. Где то вы лукавите  - банк дает под застройщика - мсм-5!!!! а не под подрядчика. Еврострой на данном комплексе - всего лишь подрядчик. Я сама оформляла ипотеку в сбере, в транскапитале и в металлинвесте. Все 3 банка рассматривали мсм-5 (я не могла определиться у кого покупать квартиру - у Пролетарки, Радуги или еще одного подрядчика - причина неопределенности - номер этажа) именно в 2015 году. У меня в итоге подрядчиком была Радуга-Хит, у которой всего-то несколько квартир и, естественно, никакой аккредитации ни в одном банке. 

 

И, простите, подписывать договор подбора - это, скажем мягко, глупо.  Любой предлагавший мне данный вид услуги посылался куда подальше. 

 

 

А вас Елена я понимаю - вы сами "вляпались по полной" , и теперь стараетесь сделать вид что вам очень хорошо в этой ситуации. Ещё и других людей втягиваете в этот обманный долгострой!
Либо вы сама Сердечная или её подруга...

Значит не одному мне кажется, что Елена всеми силами старается всех убедить, что не смотря на все минусы комплекса ее все устраивает и как она плавно из всех минусов находит плюсы. Конечно многим понятно, что комплекс проблемный, но многие даже не предполагают, с какими трудностями им придется столкнуться при заселении. Отопление, вода и канализация есть не во всех корпусах и даже не во всех секциях, люди в шоке от того, что вляпались в такой долгострой, одна только Елена рада и благодарна застройщику. А ведь он не выполнил свои обязательства перед дольщиками, поэтому ее поведение не совсем понятно. А людям, которые присматриваются в этому ЖК, нужно с осторожность к этому отнестить и лучше поговорить с дольщиками на месте, там столько возмущений, что сразу станет всё понятно. 

Покупая квартиру у Евростроя мы заключали договор бронирования, платили 100000 руб., и эта сумма учитывалась как первоначальный взнос. Нам даже сделали скидку 1000 руб. с кв. метра, но тут появилась Сердечная Татьяна Генадьевна  потребовав за свои услуги 50000 руб.(очень неприятный скользкий человек) почти вся сумма скидки ушла ей. Ничего не сэкономили , ну хотя бы не потеряли, это уже радует.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов