Остекленение нашего ЖК

Доброе утро. Соседи, кто нибудь имеет инфу по остекленению наших домов? Просто когда я покупала квартиру, мне говорили, что лоджии будут застеклены, а теперь услышала, что лоджии застеклят только на этажах выше четвертого, а те что ниже застеклять не будут. То есть лоджии первых трех этажей стеклить не будут.  Как так, ведь это же самим тогда стеклить придется, какой вид тогда примет дом, если каждый из жильцов будет стеклить лоджии на свой вкус и цвет, это же жесть будет. И еще интересует, будут ли стеклить маленький балкон, или же он тоже будет у кого то застеклен у кого то нет? Кто в курсе проясните плиз ситуацию.

Может быть это просто слухи, если застройщик будет стеклить все верхние этажи, тогда почему он не хочет стеклить нижние? Как то совсем непонятна его позиция, деньги что ли экономит?

Объявления Все объявления

Может быть это просто слухи, если застройщик будет стеклить все верхние этажи, тогда почему он не хочет стеклить нижние? Как то совсем непонятна его позиция, деньги что ли экономит?

Нет это не слухи, даже на картинках видно что нижние этажи не застеклены. Когда я покупала квартиру, мне сразу сказали, что маленький балкон застеклен не будет. У меня квартира на 7 этаже, а лоджия будет застекленная.

 

Нет это не слухи, даже на картинках видно что нижние этажи не застеклены. Когда я покупала квартиру, мне сразу сказали, что маленький балкон застеклен не будет. У меня квартира на 7 этаже, а лоджия будет застекленная.

 

Со второго по четвёртый этаж, лоджии будут без остекленения, это точно, так как я этим вопросом интересовался у застройщика. Лоджии на этих этажах будут с  металлическим ограждением. Но думаю в дальнейшем жители этих этажей смогут скооперироваться и заказать в одной фирме остекленение своих лоджий, будет у всех одинаково. Так что не вижу здесь проблемы.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Со второго по четвёртый этаж, лоджии будут без остекленения, это точно, так как я этим вопросом интересовался у застройщика. Лоджии на этих этажах будут с  металлическим ограждением. Но думаю в дальнейшем жители этих этажей смогут скооперироваться и заказать в одной фирме остекленение своих лоджий, будет у всех одинаково. Так что не вижу здесь проблемы.

 

К тому же можно попытаться договориться с застройщиком, чтобы именно он остеклил вам лоджии,  написать например коллективное письмо всем жильцам этих этажей, может застройщик и пойдет вам навстречу и остеклит вам лоджии. Возможно конечно придется доплатить, ну а какая разница кому платить, бесплатно ведь этим никто заниматься не будет.

Да эта проблема легко решается, но это же очередные траты!

Обратите внимание

Всем привет. Народ нашел случайно фотку в нете где стеклят окна, как то меня шаокировал такой подход к делу. Вставили окна с расчетом на утеплитель и облицовку, а ведь так не должны делать. Потом ведь может и дуть у вас в квартире со всех щелей. Что то я первый раз вижу чтобы так стеклили.

 

54ff0a1a60ad4__f1c3879b7cef500b6776f79a6

Мда если честно, то я тоже ни разу не видел, чтобы так стеклили((( Насколько я знаю стеклопакеты должны устанавливать уже в готовый оконный проем. Может теперь по новым технологиям стеклят? Теперь действительно, больше всего волнует такой вопрос, в связи с таким остекленением не будет ли дуть с окон? Может есть здесь специалисты, которые знают ответ? 

Всем привет. Народ нашел случайно фотку в нете где стеклят окна, как то меня шаокировал такой подход к делу. Вставили окна с расчетом на утеплитель и облицовку, а ведь так не должны делать. Потом ведь может и дуть у вас в квартире со всех щелей. Что то я первый раз вижу чтобы так стеклили.

 

54ff0a1a60ad4__f1c3879b7cef500b6776f79a6

А вдруг это такой дизайнерский ход :D Все же жалуются, что все новостройки одинаковые)))

Всё правильно, они не стеклят часть балконов, но не из-за прихоти, а потому что это требования пожарных. Там лестницы противопожарные на другие этажи для эвакуации. И не договоритесь вы с ними, они не должны быть застеклены по правилам, они иначе не сдадут дома в эксплуатацию. Вот когда получите ключи, тогда сами и будет стеклить, на свой страх и риск, и с пожарными потом договариваться.

Всё правильно, они не стеклят часть балконов, но не из-за прихоти, а потому что это требования пожарных. Там лестницы противопожарные на другие этажи для эвакуации. И не договоритесь вы с ними, они не должны быть застеклены по правилам, они иначе не сдадут дома в эксплуатацию. Вот когда получите ключи, тогда сами и будет стеклить, на свой страх и риск, и с пожарными потом договариваться.

Что за бред другие все стеклят, а тут не пройдут пож безопасность. Как же раньше стеклили?

У нас например балкон с металлическим парапетом. Предлагаю тем кто хочет переделать его на бетонный в день получения ключей объединиться и попросить застройщика сделать бетонный.

Что за бред другие все стеклят, а тут не пройдут пож безопасность. Как же раньше стеклили?

 

Елена, бред-не бред, но говорю то, как Застройщик это объясняет. Стеклят везде, где нет пожарных лестниц. Кому повезло, скажем так. )) Это понятно, что после сдачи все эти балконы люди застеклят. Да и замки на люки повесят! ) Кому интересно, что к нему можно на балкон с соседних этажей залезть?! )))

Елена, бред-не бред, но говорю то, как Застройщик это объясняет. Стеклят везде, где нет пожарных лестниц. Кому повезло, скажем так. )) Это понятно, что после сдачи все эти балконы люди застеклят. Да и замки на люки повесят! ) Кому интересно, что к нему можно на балкон с соседних этажей залезть?! )))

А мне они сказали что лестницы многие потом срезают и делают как хотят себе жильцы.

А мне они сказали что лестницы многие потом срезают и делают как хотят себе жильцы.

 

Всё правильно, конечно каждый будет делать так, как считает нужным у себя в квартире. Но до сдачи никто этого не даст сделать, иначе комиссия не примет дома. Вот в чём загвоздка.

Вот когда люди получат ключи, Застройщик уже снимает с себя ответственность перед контролирующими органами.

У меня пока от застройщика окна стоят, собираююсь менять

У меня пока от застройщика окна стоят, собираююсь менять

Почему?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов