Стройка заморожена

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Вот и оправдались мои ожидания и предположения. Строительство заморожено, правда пока что до середины марта, инфа из юридического отдела. Как объяснили стройка заморожена в связи с проведением экспертизы. Так что, те кто вложился в этот проект, могут распрощаться со своими деньгами. 

Как это распрощаться со своими деньгами? Вы что же, хотите сказать, что мы уже никогда не получим свои квартиры? Или не сможем хотя бы вернуть свои деньги? Неужели это конец? Неужели нет никакой возможности вернуть свои сбережения? Я даже думать об этом боюсь, я просто в панике :(  :angry:

Объявления Все объявления

Нигора, мне бы не хотелось Вас огорчать, но скорее всего Вам нужно готовиться к самому худшему. Правда в администрации Пушкинского района сменилось руководство, конечно можно надеяться, что Доходный Дом найдет общий язык с новым руководством, но это маловероятно. 

 

Нигора не паникуйте, всегда нужно надеяться на лучшее. Еще не всё потеряно. На мой взгляд, эту ситуацию может спасти один фактор. Это если Доходный Дом объявит себя банкротом, тогда стройку могут передать более ответственному застройщику, вот тогда дело может сдвинуться с мертвой точки.

 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Там заморожена стройка из-за сезона, а не из-за суда с Абсолютом, как понятно стало.

Бред полный. Нормальный застройщик никогда не замораживает строительство в зимний сезон. Могут немного снизится темпы, но не более того. Вы немного вникните в проблему, почитайте форум, может тогда для вас многое прояснится.

Обратите внимание

Мда, жесть. Впрочем как всегда, две стороны не могут договориться, а страдает народ. Вот так вкладываться в новострой, эта как русская рулетка. 


 

Просто нужно выбирать жк, которые строит надежные застройщики!

Ну, так дольщикам нужно собраться и прямиком в прокуратуру, самое обидное, что комплекс почти готов, а заселиться народ не может!

Полностью согласен! Рано или поздно этот комплекс заселят, главное что-то самому делать, а не седеть на пятой точке и молчать! 

Дом построен, но до его сдачи еще ой как далеко! И с инженерными сетями проблемы! Да, стройка заморожена на неопределенное время. Информации сколь-нибудь достоверной по ней нет.

Администрация не дает застройщику разрешение на продление строительства пока не будет подписано хотя-бы 20 ДДУ. А люди не хотят подписывать ДДУ без всех дополнений, которые оговаривали бы все ранее внесенные суммы денег. Инициативная группа соинвесторов этого ЖК нашла юриста и пытается начинать отстаивать свои права. Сейчас формируется вторая инициативная группа соинвесторов. Так что, возня вокруг этого ЖК продолжается. Люди в отчаянии!

21 мая состоялась планерка в Администрации Пушкинского района. На ней присутствовал Кобышев Е.В.. Одним из основных вопросов, поставленных перед ним, было содержание и процедура оформления наших договоров по 214-ФЗ. В протокол Администрация внесла обязательство Застройщика встретиться с инициативной группой и юристами покупателей (речь идет обо ВСЕХ юристах) в четверг 28 мая 2015 в офисе на Проспекте Мира.

Просьба ко всем дольщикам! Давайте все придем на эту встречу!

Привет. Вот и оправдались мои ожидания и предположения. Строительство заморожено, правда пока что до середины марта, инфа из юридического отдела. Как объяснили стройка заморожена в связи с проведением экспертизы. Так что, те кто вложился в этот проект, могут распрощаться со своими деньгами. 

Кто против такой прозы,прошу объединить наши усилия и собраться в организованную толпу,приехать на объект с лопатами и с вилами, и выправить дефект...

Тем кто интересуется строительством объекта.Вот прихожу сторожу этот объект с 2010 года,так как живу рядом.Ну что сказать,объект не строится,так как Абсолют строй плохо строил и с ним судится Маза,сидим в теплушке часто ходим по нужде на этот объект.На первый этаж уже не ходим,так как он весь в искриментах,поэтому ходим по выше,но и там уже скоро будет некуда опорожнится,женщины уже туда по нужде не ходят,так как слышат завывания какие то,боятся,но это гуляет ветер,поэтому не так страшно.В помещениях объекта стоит стужа,сидеть зябко,да и стены как то покоробило и вроде сдвинуло в бок.Конечно если кто осмелится въехать туда нужно будет делать хороший ремонт примерно на миллион рублей,да и объект превращается по маленьку в рухлядь,конечно ведь стоит то уже пять лет на ветру и на холоде и никто о нем не позаботится.Вот ждем вас дорогие дольщики,приезжайте с лопатами и с вилами и выправляйте дефект,поживите,освойте объект,место хорошее,кругом свежий воздух и от станции не далеко,приезжайте,встретим радушно

Банкротится гражданка Мазыленко и Доходный дом вместе с ней. Вся инфа на сайте арбитражного суда.

Решением тверского суда,застройщик Мазыленко отправлена в сизо. Что теперь делать дольщикам ни кто ни говорит.

ПОЯСНЕНИЯ ПО ОБЪЕКТУ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОЙ КВАРТАЛ "ПУШКИН ПАРК"
-конец 2019 года смена владельцев и руководства Жилого Комплекса
-октябрь 2019 года подписан договор с Генеральным подрядчиком
-декабрь 1019 / январь 2020 продление Разрешений на строительство до 15 марта 2022 года
-март 2020 года подано извещение о начале строительства
-продление технических условий
-изменение проекта и его согласование
-есть дорожная карта
-есть график проверок Строительного надзора/Технического надзора
-проведение экспертизы зданий, корпусы: 17;16; 15; 14.
-октябрь 2020 года проведена плановая проверка Строительным надзором
-все дольщики приняты и занесены в реестр участников строительства ЖК "Пушкин парк", с ними подписаны Дополнительные соглашения к договорам на продление сроков строительства, компенсация от Застройщика( выполнение отделки в формате White Box- предчистовая отделка)
-работы по объекту: вывоз мусора, очистка территории от сорняка и мусора, устройство временных дорог, восстановление временных ограждений, восстановление сетей, завоз строительных материалов, реконструкция и восстановление корпусов:17; 16; 15; 14., монолитные работы по корпусу 14 , разработка котлованов корпусы 11; 12; 14., демонтаж старых коммуникаций, планировка территории.

И как идёт строительство?

И как идёт строительство?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов