Подписание допника

Всем привет. Народ мне пришло письмо с просьбой подъехать в офис и подписать дополнительное соглашение. Кто нибудь уже получил такое письмо? И что это за доп. соглашение? С чем оно связанно с переносом сроков? Или с тем, что нужно оплатить за лишние метры? Не знаю подписывать или нет, что можете посоветовать?

Всем привет. Народ мне пришло письмо с просьбой подъехать в офис и подписать дополнительное соглашение. Кто нибудь уже получил такое письмо? И что это за доп. соглашение? С чем оно связанно с переносом сроков? Или с тем, что нужно оплатить за лишние метры? Не знаю подписывать или нет, что можете посоветовать?

Насколько я поняла этот допник об оплате за лишние метры, я вначале хотела подписать, но потом передумала, ведь в ДДУ написано, что за лишние метры нужно оплачивать после замеров БТИ. Так что сейчас я подписывать ничего не буду. Вот дождусь когда всё достроят, вот тогда и заплачу. 

Объявления Все объявления

 

Насколько я поняла этот допник об оплате за лишние метры, я вначале хотела подписать, но потом передумала, ведь в ДДУ написано, что за лишние метры нужно оплачивать после замеров БТИ. Так что сейчас я подписывать ничего не буду. Вот дождусь когда всё достроят, вот тогда и заплачу. 

 

Меня знаете еще, что напрягает в этой ситуации, это то что Укрис очень уж торопится получить деньги за эти метры, не означает ли это, что у них просто тупо нет денег на дальнейшее строительство? 

А что вообще за бред, как они узнали что есть лишние метры? Это выясняется после сдачи, когда происходит обмеры БТИ

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

 

 

А что вообще за бред, как они узнали что есть лишние метры? Это выясняется после сдачи, когда происходит обмеры БТИ

Логан, Вы видимо вообще не в теме, тогда не понятно зачем Вы ввязываетесь в разговор. 

Я вот никак не могу понять, почему доплата стала в течении 3 месяцев, насколько я знаю была же в течении полугода? Кто нибудь мне может пояснить почему изменили срок?

Обратите внимание

Всем привет. Соседи у меня к Вам такой вопрос,  кто нибудь из Вас уже получил дополнительное соглашение зарегистрированное в регпалате?

Привет. Нет мы еще не получили, в Укрисе говорят что когда будет подписано 80% доп соглашений только тогда они их отправят в регпалату, так как они не могут возить в регпалату по несколько допников. Я вначале не хотела подписывать этот допник, но потом мне сказали что если я не подпишу его, то мне вернут деньги за квартиру, пришлось подписать. Теперь вот жди, когда эти допники подпишет большинство.

Я вот никак не могу понять, почему доплата стала в течении 3 месяцев, насколько я знаю была же в течении полугода? Кто нибудь мне может пояснить почему изменили срок?

6 месяцев дается если у Вас большая сумма и нужна рассрочка. Говорили что будет предоставляться беспроцентная рассрочка, так как у всех разное материальное положение, но суммы не озвучивали.Так что здесь каждому придётся договариваться индивидуально. Ведь для кого то 100.000 рублей собрать за пол года проблема, а кто то и 300.000 соберет за месяц без проблем.

Вот молодцы, могли бы и по несколько допников возить ничего бы с ними не случилось, а покупатели меньше бы переживали. и еще один момент меня немного смущает в этом допнике, там срок сдачи стоит ориентировочный, что думаете по этому поводу?

Ну, не знаю, я бы на вашем месте забрала деньги, а еще подала бы в суд на них, потому что нужно сдавать вовремя, а если опаздываете нечего пугать дольщиков!!!

Я недавно брала, так у меня в основном договоре стоит ориентировочный. Ничего, в принципе, такого страшного в этом не вижу. Сдадут плюс-минус, может раньше, может позже, поэтому и ориентировочный.

 

 

Ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию 1 квартал 2016 г.
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим
Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока
обязан направить Участнику долевого строительства письменное уведомление с соответствующей
информацией.
При переносе срока ввода Дома в эксплуатацию срок передачи Объекта долевого
строительства сдвигается на указанный срок переноса. При этом Застройщик и Участник долевого
строительства договорились, что Застройщик вправе перенести срок ввода Дома в эксплуатацию
не более чем на 6 (шесть) месяцев без каких-либо санкций в отношении Застройщика. Данный
пункт является соглашением Сторон настоящего договора и не требует подписания каких-либо
дополнительных соглашений к настоящему договору.
В случае если Дом будет введен в эксплуатацию ранее указанного срока, Застройщик вправе
передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства досрочно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов