Апартаменты vs квартира

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Хм, спасибо. Рассматривала разные варианты, но не думала что столько тонкостей. Буду изучать подробнее..

Привет. Скоро начнет строится новый жилой комплекс Сити Лайтс. Так понравился этот комплекс сил нет, но вот там тоже аппартаменты, что меня немного смущает, так как слышала, что самостоятельный перевод аппартаментов в жилое помещение, обходиться очень дорого. Кто нибудь из Вас сталкивался с этим, переводил аппарты в жильё? Подскажите в какую сумму это выльется? Ну хоть, чтобы примерно знать, на какую сумму стоит рассчитывать. Заранее спасибо.

Объявления Все объявления

Если бы аппартаменты было просто, а главное выгодно перевести в категорию квартир, то многие бы уже это сделали. Не советую вам устраивать себе лишние проблемы, если хотите квартиру - выбирайте среди квартир.

Если бы аппартаменты было просто, а главное выгодно перевести в категорию квартир, то многие бы уже это сделали. Не советую вам устраивать себе лишние проблемы, если хотите квартиру - выбирайте среди квартир.

Вы правильно абсолютно говорите, с аппартаментами много подвожных камней и в дальнейшем много проблем вылазит. Так что однозначно лучше квартира!

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Вы правильно абсолютно говорите, с аппартаментами много подвожных камней и в дальнейшем много проблем вылазит. Так что однозначно лучше квартира!

Я до ненавнего времени вообще не знала, что квартира и аппартаменты - это одно и то же) Век живи, век учись)

Катерина, апартаменты и квартиры это не одно и тоже, так как в апартаментах в отличие от квартир, нету прописки это раз, а во вторых в апартаментах тарифы на коммунальные платежи выше, чем в квартирах примерно на 15 процентов. Может именно по этому цены на апартаменты немного ниже, чем на квартиры, так как многие отказываются от покупки апартаментов именно по той причине, что нет прописки, так как не у всех есть возможность иметь прописку в другом месте.   

Обратите внимание

Я до ненавнего времени вообще не знала, что квартира и аппартаменты - это одно и то же) Век живи, век учись)

Поверьте, большинство людей также не в курсе разницы. У нас в стране до недавнего времени просто не строили аппартаменты, вот люди и не информированы.

Катерина, апартаменты и квартиры это не одно и тоже, так как в апартаментах в отличие от квартир, нету прописки это раз, а во вторых в апартаментах тарифы на коммунальные платежи выше, чем в квартирах примерно на 15 процентов. Может именно по этому цены на апартаменты немного ниже, чем на квартиры, так как многие отказываются от покупки апартаментов именно по той причине, что нет прописки, так как не у всех есть возможность иметь прописку в другом месте.   

В апартаментах можно иметь временную прописку, которую продливать необходимо каждые пять лет.

Да в апартах есть конечно свои минусы, но несмотря на это на рынке они самые востребованные. 
snapback.png

Кстати, если апартаменты перевести в статус жилого помещения, коммуналка и налог снижаются?

Подождите, а как Вы переделайте? Апартаменты и так предназначены для жилья, только прописку там получить нельзя!

Перевести апартаменты в жилое помещение можно, в некоторых случаях этим занимается застройщик, например как в ЖК Фили Град, но в основном сами покупатели, но это не так то просто сделать

56444bf1a7ac1_1.jpg

 

В большинстве случаев апартаменты покупают для дальнейшей сдачи, так как апартаменты строятся в престижных районах и деловых центрах, где отличная транспортная доступность и развитая инфраструктура, в таком районе их легко будет сдать и за приличную сумму,поэтому они и пользуются большим спросом. В этом случае все минусы апартаментов отпадают сами собой.

Сейчас грядут, кстати, серьезные изменения в плане апартаментов, обсуждают новый законопроект. Правда, конкретной информации пока нет, но, думаю, будут упрощать процесс перевода апартаментов в квартиры.

Пока нету конкретной информации и говорить нечего, если бы она реально была то все бы продавцы апартаментов трубили о ней. А так все молчат, а им это информация в первую очередь прилетит.

Сейчас грядут, кстати, серьезные изменения в плане апартаментов, обсуждают новый законопроект. Правда, конкретной информации пока нет, но, думаю, будут упрощать процесс перевода апартаментов в квартиры.

Многих обрадует, если разрешат постоянную прописку в апартаментах, , хотя не думаю, что так уж и сложно раз в пять лет ее обновлять)

Сейчас грядут, кстати, серьезные изменения в плане апартаментов, обсуждают новый законопроект. Правда, конкретной информации пока нет, но, думаю, будут упрощать процесс перевода апартаментов в квартиры.

Если новый законопроект утвердят, и действительно упростят процесс перевода апартов в жильё, то можно предположить, что и цена при продаже апартов сразу возрастет. Тогда цена на апарты будет мало чем отличаться от цен на квартиры, что само собой уменьшит интерес потребителей. ИМХО

Если новый законопроект утвердят, и действительно упростят процесс перевода апартов в жильё, то можно предположить, что и цена при продаже апартов сразу возрастет. Тогда цена на апарты будет мало чем отличаться от цен на квартиры, что само собой уменьшит интерес потребителей. ИМХО

Сомневаюсь, что цены сильно поднимутся, все таки в данный момент на рынке недвижимости заправляет скорее спрос, а не предложение.

Сомневаюсь, что цены сильно поднимутся, все таки в данный момент на рынке недвижимости заправляет скорее спрос, а не предложение.

Сейчас цены на недвижку адекватные, проблема, наверное, в покупательской способности. Вы правы, именно из-за ее достаточно низкого показателя, в случае утверждения нового законопроекта,цены не заломят.

Добрый день всем! А у меня вот такой вопрос по апартам - нет ли риска, что раз формально это нежилое помещение,то там можно и офис открыть, и массажный салон и репетиционную базу для музыкантов и т.п.? И будет у тебя в соседях вот это все...

Добрый день всем! А у меня вот такой вопрос по апартам - нет ли риска, что раз формально это нежилое помещение,то там можно и офис открыть, и массажный салон и репетиционную базу для музыкантов и т.п.? И будет у тебя в соседях вот это все...

 

В официальных документах апартаменты проходят как «нежилое помещение гостиничного типа» с видом разрешенного использования — «жилое помещение», соответственно в апартаментах нельзя открывать офисы или магазины.

Добрый день всем! А у меня вот такой вопрос по апартам - нет ли риска, что раз формально это нежилое помещение,то там можно и офис открыть, и массажный салон и репетиционную базу для музыкантов и т.п.? И будет у тебя в соседях вот это все...

 

Если вы не на первом этаже живете, то вам об этом точно не стоит беспокоиться.) 

А так да, вообще апартаменты предназначены только для жилья и едва ли их можно перевести в разряд офисных помещений. Но если вы сомневаетесь, то всегда можно спросить в домоуправлении, что может, а чего не может быть в конкретном помещении.

Если вы не на первом этаже живете, то вам об этом точно не стоит беспокоиться.) 

А так да, вообще апартаменты предназначены только для жилья и едва ли их можно перевести в разряд офисных помещений. Но если вы сомневаетесь, то всегда можно спросить в домоуправлении, что может, а чего не может быть в конкретном помещении.

В апартаментах однозначно нельзя организовывать офис или магазин, это незаконно.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра