Котельная на крыше

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Побаиваюсь что будет слышен шум котельной, они ведь будут расположены на крыше, а очень часто от них идет шум, где-то около 60 Дб, так что может сыграть злую шутку  с жителями последних этажей.

А так и будет, потом ничего уже не сделаешь, у меня сестра живет в таком доме, гул слышен прилично, идет что-то типа вибрации. Вот нашел таблицу по шумам что бы вы понимали что такое 60 Дб

54e384b87c5fb_2.jpg

Объявления Все объявления

Почитал много информации по котлам на крыше, делается так из-за экономии драгоценной земли для застройщика, в принципе котлы разные и установка разная, стараются соблюдать все нормы что бы уменьшить уровень шума, но он может быть вполне.

В Коммунарке МИЦ устанавливал точно такие же котлы. Нам не удалось обнаружить жалобы на шум, хотя безусловно он может быть, чему свидетельствуют отзывы жителей в других ЖК. Это вопрос соблюдения технологии установки, на самом деле и всегда поправимо.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Наверняка дело не только в установке, в самих котлах в том числе. Но есть плюсы в котлах на крыше - меньше теплопотерь, соответственно меньше насчитанных гигакалорий. Надо просто не брать последний этаж и все, на вторичке они вообще на 10% дешевле продаются и менее ликвидны.

Ничего себе перспектива! Купить квартиру, страдать от шума, а потом и продать её значительно дешевле, чем купил.... Остается только надеяться, что застройщик выбрал нешумный котел, изоляция будет эффективной и установка правильной и шум нас беспокоиться не будет

Обратите внимание

Да не будет там никакого шума, что вы переживаете. Тем более, не все же будут на последнем этаже жить. Если так боитесь, то выберите любой другой этаж!

ДА Я В ШОКЕ, МОЯ КВАРТИРА НА 12 ЭТАЖЕ, ОБРАДОВАЛИ!!!!!ПОЭТОМУ  ЗНАЧИТ НЕ ПРОДАЮТСЯ , ЕЩЕ 3 СВОБОДНЫХ. КОРПУС 2,3.

 

Приветствую! Я изначально тоже испугалась что будет шумовая вибрация от котельной на крыше, а потом увидела видео ролик как устанавливали на крышу эту котельную и поняла что от такой коробочки с современными технологиями ни чего не будет слышно. Выкладываю видео ролик сюда для наглядности, правда снят он около двух месяцев назад...

 

  • Baff это нравится

ДА Я В ШОКЕ, МОЯ КВАРТИРА НА 12 ЭТАЖЕ, ОБРАДОВАЛИ!!!!!ПОЭТОМУ  ЗНАЧИТ НЕ ПРОДАЮТСЯ , ЕЩЕ 3 СВОБОДНЫХ. КОРПУС 2,3.

Менеджер нам сказал,что в корпусах 2-ых ,крышной котельной не будет и будет отдельная котельня на вторые корпуса,но пока проекта нету и нету графика строительства на котельную.У мня подозрение как бы нам не в парили крышную котельную,которую запрещали устанавливать, до 2012 года был запрет из-за проблем с нею.Щас опять перешли на крышные котельные для экономии денег.

Знакомый строитель рассказал про крышную котельную и наотрез отбил желание покупать квартиру в таком доме.В корпусах первых будут устанавливаться экспериментальные крышные котельные ,которые были запрещены для установки в жилых домах до 2012 года из-за проблем с ними.Почему опять разрешили непонятно.И кому задавать такие вопросы тоже.Случай из практике,в Ульяновске были установлены эти крышные котельные,срок службы которых 12-15 лет,на такие котельные отдельно должна быть установлена ХИМВОДООЧИСТКА,а это целые установки и не маленькие по размерам.В результате отсутствия химводоочистки, капитальные ремонт потребовался с заменой всех тепловых отопительных труб через 6-7 лет,за счёт денег жильцов естественно,попросту они сгнили и не пригодны для эксплуатации.Это как чайник с накипью.Внутри труб появляются  отложения и они быстрее ржавеют.

Мы купили квартиру во вторых корпусах,менеджер нам сказал,что там будет отдельная котельная на все вторые корпуса,но нету графика строительства этой котельной,нету положительного заключения государственной экспертизы, что будет отдельная котельная ,точнее нам её не показали.И вопрос ,а не в парят ли нам крышную котельную?Шум от неё приличный,слышен ночью будь здоров.

Мда, ситуация не очень завидная и судя по тому что тут пишут, да и не только тут, то не сладкая жизнь будет у людей на последних этажах... Да еще и доп.вложения при таких вот проблемах с заменой труб... 

Но ведь если они ставят такие котельные на крыши жилых домов, то все нормы и технологии должны соблюдаться, плюс обслуживание соответствующее должно быть...!? я так думаю.

в настоящий момент так

Менеджер нам сказал,что в корпусах 2-ых ,крышной котельной не будет и будет отдельная котельня на вторые корпуса,но пока проекта нету и нету графика строительства на котельную.У мня подозрение как бы нам не в парили крышную котельную,которую запрещали устанавливать, до 2012 года был запрет из-за проблем с нею.Щас опять перешли на крышные котельные для экономии денег.

Приветствую. Моя квартира на 7 - ом этаже, сомневаюсь, что качество кательных будет нормальным, они экономили на всем. Это же ужас какой в каком состоянии они решили сдать квартиры, в соседнюю квартиру через щель можно попасть.... За что только они цены такие установили??????????

Добрый вечер!
С на 17 этаже во время дождя с потолка течет вода

Добрый вечер!
С на 17 этаже во время дождя с потолка течет вода

Приветствую! А на что тогда управляющая компания? Они разве не могут решить эту проблему, ведь это их прямая обязанность!!

Приветствую. Моя квартира на 7 - ом этаже, сомневаюсь, что качество кательных будет нормальным, они экономили на всем. Это же ужас какой в каком состоянии они решили сдать квартиры, в соседнюю квартиру через щель можно попасть.... За что только они цены такие установили??????????

 

Добрый вечер!
С на 17 этаже во время дождя с потолка течет вода

Проплаченные отзывы от конкурентов. Как всегда, насрут в комментах и свалят. 8)

Побаиваюсь что будет слышен шум котельной, они ведь будут расположены на крыше, а очень часто от них идет шум, где-то около 60 Дб, так что может сыграть злую шутку  с жителями последних этажей.

Это оборудование котельной не обслуживается как надо, нормальные системы почти не шумят

Это оборудование котельной не обслуживается как надо, нормальные системы почти не шумят

Вы хотите сказать, что котельные шумят и в квартире есть слышимость, но не сильная, так я поняла?  :sad:

Какие окончательные тарифы от УК на собственную котельную?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов