Вокруг очень много оздоровительных детских лагерей и санаториев. Промышленности особо и нет. Это правда! Но здесь имеется крупнейший в Европе железнодрожный узел, через который ежесуточно проходят тысячи грузовых вагонов и цистерн с самыми различными грузами и жидкостями. Он ведь несет довольно серьезную экологическую угрозу для данного микрорайона.
Да никак он не влияет на экологию, бросьте. У нас ведь поезда не на угле уже давно ездят. А жидкости и грузы находятся в вагонах. По экологии это место идеальное, тут как ни крути.
По экологии это место действительно отличное, тот же белкин лес, бутовский лесопарк, пока никаких магистралей рядом нету, правда скоро появятся. Промышленных загрязняющих предприятий поблизости нету, место в плане затишья отличное.
Реальная экологическая обстановка действительно очень хорошая, что является большой редкостью для современных новостроек. Тысячи туристов в год приезжают в районные пансионаты и базы отдыха. В округе очень много различных водоемов, озер, рек, лесополос. Неподалеку, около пос. Коммунарка есть пруды и благоустроенные парки, а также охраняемая как памятник природы усадьба. На территории района большое множество исторических мест и памятников архитектуры.
Экологическая обстановка не плохая, но на расстоянии около трех километров, находится военный аэродром и международный аэродром, от него будем много шума и пыли, также рядом с ним находятся очистные сооружения и отстойники очистных сооружений.
ЖК СОЮЗ скидки до 13%
Однокомнатные квартиры от 25 млн ₽. Клубная инфраструктура. 6 минут до м. Ботанический сад.
ПодробнееЖК "Советская 18". Сдаем в этом году
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Ограниченный пул квартир - с праздничной выгодой! Дома у парка и на первой линии у реки
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
Подробнее