Какие перспективы со школами и с детскими садиками в ЖК

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто узнавал : сколько школ и садиков будет рядом с ЖК на момент его сдачи? Хватит ли в них мест на всех детей новоселов?

  • vapedTit это нравится

А вы знаете, сколько детей будет у новосёлов? :D

Объявления Все объявления

От застройщика планируется детский сад, но количество мест я точно не знаю. Вообще комплекс же не далеко от садового кольца, думаю в этом районе больших проблем со школами и садами быть не должно.

Да там рядом детских садов много: 388, 1920, например.

Может не в пешей доступности, но достаточно близко. 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Всем привет!

Меня интересуют, какие есть школы в этом районе? И наличие мест тоже, если кто-нибудь владеет этой информацией.

Спасибо.

Да там рядом детских садов много: 388, 1920, например.

Может не в пешей доступности, но достаточно близко. 

Хонза, актуально, спасибо за инфу ;) Поедем, будем узнавать насколько реально попасть. 

Обратите внимание

Всем привет!

Меня интересуют, какие есть школы в этом районе? И наличие мест тоже, если кто-нибудь владеет этой информацией.

Спасибо.

Сами интересуемся этим вопросом, так как у нас двое школьников. Узнавала про две школы, № 252 на ул. Добролюбова 14 и № 237 на Старомарьинском шоссе 5 – места вроде есть и про очереди мне тоже ничего не сказали. В районе есть еще несколько школ, но до них добираться подальше, так что у нас пока эти два варианта в предпочтении находятся. 

Это же Москва – здесь школ много, да и садов в принципе хватит думаю. Тем более застройщик тоже садик в комплексе обещает. Про количество мест нужно будет уточнить.   

Это же Москва – здесь школ много, да и садов в принципе хватит думаю. Тем более застройщик тоже садик в комплексе обещает. Про количество мест нужно будет уточнить.   

в доступном радиусе от жк находится около 15 детсадов и более 20 школ, здесь не только проблем с местами не будет, а наоборот к тому же есть и возможность выбора, даже не надеясь на садик от застройщика

Ближайший детский сад №1920

55966bc29815a_Screenshot_12.jpg

Но я бы своего ребенка туда не отдала, он находится в шумном месте, и площадка для гуляния выходит на оживленные улицы.

А мне кажется, что сад № 1262 даже ближе расположен и добираться до него удобнее, по Новодмитровской до пер.Добролюбова дом 8Б. И место там не такое шумное, как около №1920 садика.

Будет 1 садик и 1 школа. 1 финес клуб с бассейном

Все будет! И садик, и школа, и поликлиника!

Всё правильно! После публичных слушаний по Савеловскому Сити было решено, что стилобате высотных башен будет как садик, так и школа. Но имейте в виду, что это будет только блок начальных классов! Попозже всё равно придётся искать полную поблизости, чтобы переводиться.

ну так уже хорошо, что началка будет – с маленьким детём не натаскаешься куда-то, а здесь волноваться не надо будет, как домой добираться и т.д и т.п. 

ну так уже хорошо, что началка будет – с маленьким детём не натаскаешься куда-то, а здесь волноваться не надо будет, как домой добираться и т.д и т.п. 

 

Да-да, я с вами полностью согласна! С малявками конечно хлопотно куда-то ездить, это взрослых уже не так страшно даже и самих будет отпускать подальше.

Это наверное в связи с тем, что решили часть из апартов в квартирный фонд перерегистрировать.

а не смущает никого тот факт, что так как в апартаментах нельзя будет прописаться, соответственно могут проблемы возникнуть при постановке в очередь. Точнее в очередь-то поставят, но когда она дойдет до тебя -сначала же всех берут по месту постоянной регистрации. Это я про муниципальный. Про частный, который будет при ЖК - это другой вопрос. Но много ли найдется желающих ежемесячно кругленькую сумму выкладывать за сад?

а не смущает никого тот факт, что так как в апартаментах нельзя будет прописаться, соответственно могут проблемы возникнуть при постановке в очередь. Точнее в очередь-то поставят, но когда она дойдет до тебя -сначала же всех берут по месту постоянной регистрации. Это я про муниципальный. Про частный, который будет при ЖК - это другой вопрос. Но много ли найдется желающих ежемесячно кругленькую сумму выкладывать за сад?

 

Я когда узнавала, мне сказали что без разницы, с пропиской ты или с временной регистрацией - все в общей очереди.

А что, уже окончательно решено, что садик при ЖК будет частным?

 

А что, уже окончательно решено, что садик при ЖК будет частным?

 

Так это было с самого начала известно. Или вы надеялись, что он будет муниципальным? С чего бы? О таком и речь не шла.

Тараман, конечно надеялась.  :) И думаю не одна я. А в чем проблема состоит сделать садик муниципальным? Не понимаю.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов