Информация об объекте

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Это было бы хорошо! По крайней мере бракоделов бы меньше оставалось на воле!
Могу дать Вам совет, а Вы - хотите слушайте его или нет!Если Вы сами не строитель или не имеете достаточного времени чтобы самому регулярно ездить на строящийся объект и все контролировать самому, то обязательно не пожалейте определенной суммы денег (она оправдается сторицей!!!), найдите грамотного специалиста-строителя (можно и пенсионера!!!!), заключите с ним письменный контракт и включите в него условие о приличном (не символическом!!!!) вознаграждении при сдаче объекта без дефектов и брака! С застройщиком в договоре обязательно оговорите условие, что Вы имеете право контролировать не только ход, но и качество работ, соблюдение всех Норм и Правил и имеете право останавливать работы до устранения выявленных нарушений! Тогда застройщик сразу сменит тон своего поведения! Застройщика и строителей тоже необходимо воспитывать и учить работать по европейски! Пусть привыкают! Если Вы решили сэкономить на этом, то поверьте, Ваша экономия выйдет Вам боком и на переделки и устранение брака у Вас уйдет куда больше средств! Однако знайте, не все потом удастся переделать! Вот это главное помните! Крышу можно переделать, а фундамент или стены......
Объявления
А может кто-то подскажет нам - не специалистам в строительстве: на что необходимо самим обращать особое внимание? В двух словах!
Вопрос, конечно, озорной! Ответ может быть только аналогичным! Больше всего обращайте внимание на то, что лично для Вас важнее в доме! Удачи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Скажите, а кто-нибудь уже пробовал выбить себе большую потребляемую мощность, чем 15 кВт на коттедж? Мне этой мощности маловато!
По проекту застройки коттеджного поселка на каждый коттедж планируется разрешить потреблять от 5 до 15 кВт электрической мощности. И это без каких-либо дополнительных ТУ и бумажной волокиты. Тому застройщику, которому мало этой мощности, может запросить у энергоснабжающей организации разрешение и ТУ на большую мощность. Дело хлопотное, не дешевое, но не безнадежное! Все решаемо!
Обратите внимание
Не пойму: зачем платить такие деньги и покупать себе квадрахаус, где будут жить несколько семей? Смысл тогда? Приватности уже не будет!
Я так понимаю, что люди, тусующиеся на форуме по этому объекту располагают всей информацией о предмете обсуждения. Зачем задавать заведомо несерьезные вопросы? Или Вы у менеджера не расспросили в свое время о преимуществах и недостатках квадрохауса или постеснялись показаться перед ним некомпетентным?
Я думаю, что всем остальным людям будет неинтересно оказаться в роли школьников и читать о минусах и плюсах квадрахаусов. Наберите это слово в википедии и прочтите сами. Далее, можете набрать в поисковике: преимущества квадрохаусов в энергетическом и экономическом плане. И опять же самостоятельно все прочесть. После этого сможете сами объяснять другим в чем же его плюсы и минусы!
Коллеги, а Вам не кажется, что за коттедж на участке земли всего-то в 16 соток приходится платить от 200 тыс. долларов до 2-х миллионов - это несколько неадэкватно!
А кому так кажется, там коттеджи и не покупают! Все очень просто, это ж рынок! Кому-то кажется, что Мерседес или БМВ - это не адекватно, так они и ездят на адэкватных авто, типа Жигулей!
Скажите, а кто это придумал поделить весь участок застройки на пять районов и дать каждому району название в честь пяти английских знаменитостей? Пятый район - пока не назван. Куда подавать свои предложения о его названии?
А никто не удивился, что строители поселка согласно бумагам дают гарантию на свое творчество всего два года? Так мало? Что так плохо все строят, что более, чем на два года гарантию не дают?
Принято считать, что два года вполне достаточно, чтобы выявить все дефекты, допущенные по вине строителей. В эти сроки застройщик будет без излишних перепирательств обязан устранить замечания и дефекты. Если Вы обнаружите серьезный дефект в более поздние сроки, то, согласно действующим правилам, застройщик тоже будет обязан их устранить, но могут быть некоторые бумажные волокиты. Вообще же, срок два года на гарантию установлен не случайно и это не только у данного застройщика! Жильцы тоже должны проявить определенную ответственность и постараться за два года выявить все дефекты и замечания, а не вспоминать о них всю оставшуюся жизнь!
Кстати, пруд, о котором тут упомяналось, находится не на территории поселка. А за его территорией. И в него строители высыпали не строительный мусор, а пищевые остатки на корм рыбкам! Да, эти остатки были в полиэтиленовых пакетах!
Круто! Это что, у строителей поселка есть время по форумам шастать? Я думал, что этим занимаются только такие бездельники, как я?!
Вряд-ли! Это наверное менеджеры застройщика почитали форум по поселку и решили шуткой отмазаться!
А что, менеджеры застройщика сидят на этом форуме?
А то нет?! Да тут наверное половина ними и написана? Как проверить-то?
А вы думаете, у солидных людей, что покупают коттеджи в этом поселке, есть время и желание чесать с нами языком на форуме? Пока мы чешем языками, они, небось пару сотен тысяч рублей уже срубили?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра