Проблемы с электричеством?

В интернете появилась информация о проблемах с напряжением в сети во втором подъезде по улице Бульвара космонавтов дом 7 (это 11й корпус). Кто-то сталкивался с ситуацией, когда в сети не 220, а 380 вольт? В чем может быть причина? Если это халтура электриков, то чего еще ожидать от новостройки? Как решается проблема, чем еще может закончиться кроме огромного счета за электричество?

  • AnthonyNet это нравится

Скорее всего просто повышенное напряжение в сети, исходя из вашего описания, решается просто - во всех новых домах надо ставить стабилизатор напряжения. Я думал что это все уже делают. У меня было в одной квартире 240, но стабилизатор решал проблему. На счет за электричество это никак не влияет. Мой совет довериться хорошему электрику что бы все было по уму, стояло УЗО, правильно было выбрано сечение, собрана схема, разумная раскидка по автоматам.

Объявления Все объявления

Скорее всего просто повышенное напряжение в сети, исходя из вашего описания, решается просто - во всех новых домах надо ставить стабилизатор напряжения. Я думал что это все уже делают. У меня было в одной квартире 240, но стабилизатор решал проблему. На счет за электричество это никак не влияет. Мой совет довериться хорошему электрику что бы все было по уму, стояло УЗО, правильно было выбрано сечение, собрана схема, разумная раскидка по автоматам.

Спасибо за отзыв и за совет. Попробуем тоже решить проблему купив стабилизатор.

В Вашей квартире трёхфазное электроснабжение. Решается это сборкой щита по трёхфазной схеме
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

В Вашей квартире трёхфазное электроснабжение. Решается это сборкой щита по трёхфазной схеме

А где должен собираться этот щит, подскажите, пожалуйста?

На сколько я понимаю, такие вопросы должен решать застройщик еще до введения в эксплуатацию квартир и вручения ключей, верно? Получается, нужно проверять всё перед въездом и в случае чего сразу предъявлять претензии застройщику, или это не будет иметь смысла?

Теперь проблем с электричеством вообще не должно быть. Весь наш ЖК переподключили к единой национальной электрической сети на подстанцию 500 кВ «Западная», которая на границе Митино и Красногорского района, входит в сеть «Московское кольцо 500 кВ», построена в 2008-ом году - новая, очень мощная.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов