Парковки, стоянки - где размещать машину?

Что известно о парковочных местах? Будут подземные стоянки?

Застройщик скромно упоминает о том, что будут гостевые парковки и о том, что "будут построены торгово-развлекательные центры, помещения офисного назначения с размещением автостоянок" - то есть, другими словами, ничего конкретного. Нет конкретных данных с указанием количества мест.

Будут машины стоять на территории прогулочных зон, если к ним будет доступ. Как вариант - стоянки торговых центров.

Объявления

А это все приведет к ажиотажу, на одном генплане заметил что будет открытая площадка для парковки, может только на неё рассчитывать. Это уже не первый проект мортона без парковок и настолько огромный.

 

54f6fb07ca9ca_genplan.jpg

Нельсон, а есть подобного плана, но уже введенные в эксплуатацию? Интересно, какой там нашли выход из ситуации жильцы.

Может, застройщик потом планирует подальше достраивать многоуровневые комплексы с парковками? Но тогда к машине долго идти нужно будет. Вообще не понимаю, какой смысл игнорировать автомобилистов

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

При том что все подобные проекты Мортон строит с парковками, а вот Путилково по странному стечению обстоятельств обделили. Никаких парковок не будет, их нету ни на одном генплане. Даже если посмотреть со спутника и сравнить с генпланом то видно что максимум что будет это открытая стоянка как на фото которое выше.

Может быть, дело не в стечении обстоятельств, а у них есть своя задумка? Это же будет огромный минус для ЖК, если не придумают, куда ставить машины

Обратите внимание

Для наших людей? У нас сначала купят, а потом уже задумываются, это как по Москве в три ряда паркуются и как-то не переживают.

А в чем смысл задумки? В том что паркинг плохо продается? Или в том что лучше выстроить домину в 25 этажей чем построить 4х этажный паркинг, заработка то больше с квартир будет. Посчитали что так целесообразней, когда достроят ТЦ то можно будет оставлять машины там, пока что придется тесниться во дворах.

А какая проблема вообще в том, чтобы к примеру не 4 этажа паркинга сделать, или сделать паркинг на первом этаже дома? А ходить к ТЦ с противоположного конца ЖК за машиной и оставлять её там на длительное время без присмотра (если нет желания ходить каждый день и смотреть, всё ли ок) - не самая приятная перспектива.

Какая бы не была приятная, а всё же реальная. Не стоит рассчитывать на крытый паркинг от застройщика - стоянки возле ТЦ, маленькие карманы возле домов и кто сможет - пристроится с края возле дороги, заезжая на тротуар - к такому в первую очередь готовьтесь ))

А я смотрю инфо, так во второй очереди у нас подземные, и надземные, и пожарное депо и другие лакомства, но только не в этом году

Ответ застройщика по поводу проблем паркинга --

В районе ВЗУ запланировано строительство плоскостной автостоянки на 150-180 м/мест. Также прорабатывается вопрос по отводу ЗУ под строительство дополнительной парковки, решение о строительстве будет принято с учетом спроса на м/места и экономики проекта.

Что значит с учетом спроса? А разве и так не понятно что их будет и так не хватать?

Я лично думаю что конечно понятно, но вы посмотрите любой проект мортона, такого рода, Катюшки, Восточное Бутово, Катюшки-2, Солнцево-парк. Нигде нету нормального количества парковок, кое-где их вообще нету...

Я лично думаю что конечно понятно, но вы посмотрите любой проект мортона, такого рода, Катюшки, Восточное Бутово, Катюшки-2, Солнцево-парк. Нигде нету нормального количества парковок, кое-где их вообще нету...

Сейчас уже обещают построить платный охраняемый паркинг, у первого корпуса

Товарищи, парковка 100% будет, многоуровневая. Построят за корпусами № 19 и № 30.

Отличные новости, спасибо. Это хорошо, что паркинг будут за корпусами, меня это абсолютно не напрягает, мне лучше пройтись от дома 5-7 минут до нормальной стоянки, чем думать куда приткнуть машину во дворе, так что многоуровневый паркинг — это классная тема, главное, чтобы цены доступными сделали. 
 

 

Отличные новости, спасибо. Это хорошо, что паркинг будут за корпусами, меня это абсолютно не напрягает, мне лучше пройтись от дома 5-7 минут до нормальной стоянки, чем думать куда приткнуть машину во дворе, так что многоуровневый паркинг — это классная тема, главное, чтобы цены доступными сделали. 

 

 

На чудо можно не надеяться, можно уже начинать постепенно откладывать на паркинг 1-1,5 млн., он везде одинаково стоит )

Чуваки из 2015 -2017 года, вас обманули, нет никаких паркингов и не предвидится!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов