Как добираться?

Как удобней всего добираться с ЖК на общественном транспорте и какая вероятность постройки легкого метро о которой раньше так много говорили, а сейчас притихли. По общественному удобней до речного вокзала добираться или до планерной? И на чем?

Легкое метро обещают в 2016 начать строить, недавно об этом говорилось, так что ничего не притихли. Конкретно мы очень рассчитываем на него. А то до планерной ехать минут 50, а если пробки то намного больше. До речного вокзала еще дольше, это не вариант.

Объявления Все объявления

Воробьев сказал что в 2016 уже приступят к строительству. Когда закончат неизвестно, главное что бы приступили, а там уже не бросят конечно. Будут какие-то частные инвестиции, по предварительному проекту, остановка будет возле ТЦ Мегахимки, так что недалеко от новокуркино.

Проблема, как добираться, возможно, решиться с запуском "Стрелы" "Узелок развяжется"

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Легкое метро обещают в 2016 начать строить, недавно об этом говорилось, так что ничего не притихли. Конкретно мы очень рассчитываем на него. А то до планерной ехать минут 50, а если пробки то намного больше. До речного вокзала еще дольше, это не вариант.

Я так понял, что этот вопрос окончательно решили

А я совсем недавно говорил со спецами, так они говорят, что нет возможности вставить это легкое метро, просто нет места, кто дружит с топографией, думаю,прекрасно это видит.

Кто хотя бы последние лет 10-15 следит за этой темой, уже давно поняли, что это утка.

В Бутово, тоже вон все рассказывали сказки о продолжении после бунинской аллеи, а потом забыли, дома и так хорошо продаются.

Обратите внимание

Скорее всего пациент мертв, чем жив, вот свежая информация по Московскому метро (до 2020г.). Никаких "дубков" или Химок, Крюково и т.п. нет.
Куда пойдет воробьевское "метро", неизвестно. Видимо, в Шатуру или Дубну.

Я что-то слышал о строительстве развязки с ул. Дружбы через Ленинградку и на Репина. Кто что знает, поделитесь информацией!

Развязка будет, только когда, неизвестно. Проект утвердили вроде, но в оборот не пустили. Там сейчас строят стоянку открытую. Видимо, раньше, чем через 2 года ничего не начнется. Да кроме стоянки там еще ЛЭП - тоже с ней что-то делать надо.

По легкому метро нашел информацию, что не собираются его вообще строить в ближайшие лет 5-10. Еще есть информация, что Речной вокзал будут продлевать в сторону Химок, только нам от этого ни холодно, ни жарко, к тому же, до самих Химок не дотянут - только до развязки с МКАДом.

По легкому метро нашел информацию, что не собираются его вообще строить в ближайшие лет 5-10. Еще есть информация, что Речной вокзал будут продлевать в сторону Химок, только нам от этого ни холодно, ни жарко, к тому же, до самих Химок не дотянут - только до развязки с МКАДом.

Печально, конечно, но что поделать. Не станем же мы сами его строить. Зато обещают с 17 года начать строить легкое метро для области. Линию вкруговую пустят по большим городам Московской Области. Хоть какие-то перспективы нарисовались.

Если и перспективы, то очень отдаленные. Строить-то только начнут в 2017-ом. Проект масштабный, я бы даже сказал, циклопический, так что делать его будут очень долго. Хорошо, если часть путей будет работать в тестовом режиме до постройки всей линии, тогда хоть что-то интересное получится, а так - какие города первыми будут в списке, не известно, как быстро это все будет делаться, тоже не известно. Да и будет ли вообще тоже вопрос.

В любом случае это перспектива. Я думаю, точно они будут работать в тестовом режиме с самой первой ветки, потому что надо же обкатать это легкое метро, посмотреть, что надо переделать, какие есть недостатки или еще чего-то выяснить.

да это легкое метро - просто замануха, чтобы квартиры разлетались как пирожки. А по факту до метро очень долго, плюсуйте еще пробки

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов