Мнения специалистов об экологии в СВАО и вблизи ЖК

Хотелось бы прочесть мнение специалистов-экологов или просто аргументы знающих людей о фактической экологической обстановке в СВАО? Говорят, что это относительно самый чистый округ Москвы. Правда ли это?

Да не надо тут специалистов и так ясно что это довольно чистый округ, не знаю насчет самого чистого, без статистических данных тут нечего говорить. Главное что 30% от территории занимают деревья и не так много промышленных предприятий, так что это правда.

Объявления

Артемон, а чего это Вы решаете: кому здесь дать слово, а кто здесь не нужен?! Вы самый просвещенный в этом вопросе? Что-то не увидела я в Ваших постах конкретики, цифр или полезной информации! Говорите, не так много пром предприятий в САО? 1035 пром предприятий - это по Вашему не много?! 30% территории деревья? Так в Чернобыле 60% территории деревья и что? Если сами не блещите познаниями в данном вопросе, то не беритесь решать "кого тут надо, а кого не надо"!

Тут негативно на экологию дома влияет ярославское шоссе с его транзитным назначением и мкад, в остальном ситуация нормальная, лосиный остров рядом, а зеленых насаждений действительно много. Не знаю откуда у вас данные по такому количеству промышленных предприятий, не перегнули ли?

Самым загрязненным районом в СВАО считается Отрадное с мусоросжигательным заводом и в Отрадном находится значительная часть промышленных предприятий.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А я бы не доверяла мнениям специалистов - давно известен факт сбора компроматов на конкурентов и т.п., так что любую статистику можно легко подтасовать. Думаю, для начала нужно изучать самостоятельно все промышленные структуры, дороги - хотя бы посмотреть на наличие, расстояние и  их вредность... - не каждому такое интересно. Иногда достаточно просто пару раз проехаться возле места строительства ЖК и желательно в разную погоду - дождливую, жару и самостоятельно оценить воздух и территорию. Но такой вариант идеален при наличии свободного времени и машины ))

А что делать со статистикой  роста заболеваний населения тяжелыми заболеваниями, очередями в поликлиниках, а главное, с табличками на кладбищах? Там все больше и больше хоронят молодых! Тоже не доверять? А со статистикой военкоматов? 80% молодых людей не пригодны к службе в армии! Когда такое  у нас было? А посмотрите статистику роддомов - 80% молодых мам проходят через сохранение в стационарах и кесарево сечение. Это все тоже происки конкурентов-застройщиков?! Конечно, можно сказать, что молодежь просто спивается, сидит на наркотиках и имеет в кармане по два мобильника. Ну, пусть будет так, если кому-то от этого станет легче! В Европе тоже молодежь носит мобильники, курит, пьет и колется, но....средняя продолжительность жизни у них на 2 десятка лет  больше! Это тоже происки конкурентов!

Обратите внимание

Вы район и квартиры обсуждаете или повышение смертности? То, что люди стали болеть в более раннем возрасте не надо связывать с конкретным районом города. По экологии, как житель, могу сказать что всё хорошо, лучше многих других районов. Что касается именно этого дома, то и в этом районе есть дома, которые мне нравятся больше

Вы район и квартиры обсуждаете или повышение смертности? То, что люди стали болеть в более раннем возрасте не надо связывать с конкретным районом города. По экологии, как житель, могу сказать что всё хорошо, лучше многих других районов. Что касается именно этого дома, то и в этом районе есть дома, которые мне нравятся больше

 

Спасибо, Евгений. Вот мне, к примеру, гораздо интереснее послушать мнение местных жителей, а не каких-то там "специалистов-экологов".

Дома, которые вам нравятся больше - это новостройки тоже?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов