Инфраструктура, Детский сад и школа

Что есть поблизости по детским садам? По школам знаю что есть гимназия, от куда можно добираться )))

Видел ТРЦ Весна, а так больше ничем по инфраструктуре не владею.

В Лыткарино есть 17 детских садов, все на самом деле близко от застройки. Добираться до них можно как угодно, хоть пешком, хоть на машине.

 

5507f5cd3ffdb_.jpg

Объявления

Да выбор конечно большой, но хотелось бы устроить своего ребенка в лучший садик. Может кто подскажет, какие отзывы об этих садиках? Какие воспитатели, какое отношение к детям, так же интересует садики все муниципальные? Или больше половина из них платные?

А зачем Вам искать садик если в этом комплексе запланировано строительство своего детского сада и своей школы. Если не ошибаюсь то сдавать их собираются с первой очередью, так что самое лучшее это устроить своего ребенка в новый садик, никуда ездить не надо. А вот по поводу муниципальный он будет или нет я не в курсе, но думаю что да будет муниципальным. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Садик будет хоть и небольшой, всего на две группы, но зато свой. Садик будет в первом доме на первом этаже, соответственно сдаваться он будет с первой очередью, так как именно в неё входит первый дом. Но думаю скорее всего он будет частным, но это моё личное мнение.

Будет построен и отдельно стоящий садик. Вот тут на генплане он под цифрой 5: https://pronovostroy...изация/?p=36002

Обратите внимание

В ЖК только садик свой должны построить, школы не будет. Поэтому нужно подыскивать в округе. Благо недалеко есть средние школы №2 и №3.

есть еще школа начальных классов, и две музыкальные школы, так что есть возможность развивать у детей таланты.

559b97566aa91_Screenshot_10.jpg

Садик будет хоть и небольшой, всего на две группы, но зато свой. Садик будет в первом доме на первом этаже, соответственно сдаваться он будет с первой очередью, так как именно в неё входит первый дом. Но думаю скорее всего он будет частным, но это моё личное мнение.

Непонятно, как может быть всего две группы, и какого возраста детей будут набирать. Группы значит сделают разновозрастными? А как же тогда занятия? ведь с детьми разного возраста нужны разные занятия, малыши 3-летки например учат времена года, а 5-летки уже учатся буквы писать и читать.

В Лыткарино пляжи есть обустроенные, их даже в народе называют "подмосковные Мальдивы", кинотеатры имеются, дворец спорта, и много всего другого. Городок то маленький, поэтому добраться до любого объекта можно без проблемы за несколько минут, пешком или на маршрутке.

Близко к "Высокому берегу" есть специализированная коррекционная школа №8, для детей с проблемами со здоровьем. Но не знаю точно, каких детей там принимают, с физическими отклонениями, или с задержкой психического и умственного развития.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов