Информация о стройке

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Странный вопрос? Вы думаете что успешные и богатые люди совершенно не болеют, не ломают ноги при гололеде или на лыжных курортах? Они что, не становятся стариками, так же как и все? Увы! Они такие же смертные!
По моему людям, живущим в домах такого уровня комфортности и стоимости, совершенно безразлично какие станции метро, магазины, аптеки, поликлиники, школы и садики находятся по близости! Им главное, чтобы можно было легко "выскочить" из города на выходные и легко вернуться в понедельник на работу и в их доме был подземный паркинг! Ну, паркинг само собой должен быть приличный в этом доме?
Объявления
Не скажите! Клубный дом не будет клубным домом, если он не будет расположен удачно и близко к станциям метро, к автомагистралям! Это непременное условие! ЖК "Мирный", например расположен в пешей доступности к станциям метро " Рижская" и "Алексеевская", а на автомобиле жилой комплекс "Мирный" напрямую связан с тремя основными магистралями столицы - Садовым кольцом, Третьим транспортным кольцом (ТТК) и с МКАД. От ЖК можно очень быстро как выехать из города, так быстро проехать в любой район столицы.
А в паркинг жильцы могут спуститься из своей квартиры прямо на лифте. Так что можно в костюмчике и туфельках выйти из квартиры, спуститься на лифте и, не выходя на улицу, сесть в машину и уехать на работу. Зимой это, согласитесь, здорово! Не ходить по морозу и гололеду, не собирать вирусы в метро и в общественном транспорте! Вот за это люди и платят такие деньги!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Интересно, какой здесь в среднем первоначальный взнос и ежемесячные платежи?
Первоначальный взнос порядка 1840 000 рублей, а ежемесячный платеж - порядка 140 тыс. рублей! Это без коммунальных услуг!
Обратите внимание
Надо думать, ежемесячные коммунальные платежи не намного меньше ежемесячного банковского платежа? Одна консъержка в таком доме чего стоит!
Да, примерно так! Кстати с 1 июля этого года в Москве перестанут субсидировать жильцам оплату консъержек!
Как это перестанут? На основании чего? А что, до этого жильцам город возмещал зарплату консъержкам? Во всех домах?
Да! До 1 июля город возмещал жильцам затраты по содержанию консъержек! А с 1 июля распоряжением правительства Москвы эти все субсидии отменены!
Ничего себе! А что, у правительства Москвы налогов собирать меньше стали и денег стало не хватать на консъержек?
Да нет, налогов вряд-ли стали меньше собирать! Просто Сочи, наверное, стало много денег на себя тянуть?
Да, в Сочи все, что построили - валится! Проектанты ошиблись в оценке грунтов! Сейчас нужно срочно все сносить, перепроектировать и перестраивать! А деньги где, Зин?! Вот и метут "по сусекам" и скребут по "амбарам"!
А просчитались потому что местных проектантов и строителей в Сочи "задвинули" питерские и столичные "спецы"! Слишком куш хорош! Не захотели делиться! А надо было и местных привлекать, они-то знают местные особенности грунтов! Жадность подвела!
А что, московские и питерские грунты намного проще и лучше сочинских грунтов? Что наши спецы так лоханулись?
Не знаю , мне такую весть мой друг-строитель из Краснодара слил! Их ни одну фирму даже на порог не подпустили к сочинскому "пирогу". Все отдали питерцам и москвичам! Не знаю как в Москве, но в Питере грунты еще те! И Нева свое дело делает, да болотистые грунты кругом! Плывет все! Так что у кого-кого, а у питерцев должен быть огромный опыт проектирования и строительства на болотистых грунтах! Правда в Сочи еще одна проблема обнаружилась: множественные подземные реки, о которых даже не подозревали! В Сочи ведь высотных зданий раз два и обчелся! Опыта особого и не было. А в горах вообще еще ничего серьезного никогда не строили! Ну, думали раз горы, значит скалистый грунт и все будет "Окей"! А оно вишь как вышло! Ползет все!
Принято считать, что социальная однородность жильцов это бесспорный плюс! Конечно, по своей платежеспособности жильцы ЖК Мирный подобрались примерно одного уровня! Но как люди такого уровня претензий могут уживаться в одном доме, да еще сразу в 81-й квартире! Один с концерта пришел в 2 часа ночи и решил отпраздновать это дело с друзьями, другой свою "распевку" начнет в 6 утра! И попробуй хоть одному из них сделать замечание! А уж на счет их любимых собачек и кошечек я и вообще молчу! Видел один раз как жильцы подобного домика выясняли между собой отношения: Кто первый вызвал лифт и кому срочнее нужно вывести гулять своего песика?! Жалко, что не перестреляли друг друга! А вы говорите - социальная однородность!
Ну, должны же быть хоть какие-то минусы и в этом ЖК! Ладно, если этим минусом будет только через чур крутой сосед (или скандальная соседка!).
Дом строится и выглядит очень красиво! Карнизы, пилястры, эркеры, панорамные окна, шикарные парадные! Да, смотреть приятно!
Интересно, а какая форма управления ЖК будет? УК, ТСЖ или....третья? Никто еще не интересовался?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов