Детские учреждения

Кто знает, куда отдавать детей? Застройщиком дет сад и школа не предусмотрены, отсюда вопрос: как далеко расположены ближайшие садики и хватит ли мест? район-то разрастается достаточно быстро...

Рядом есть школа, прямо возле дома находится детский сад №17, чуть подальше - №40 и №1410. Последние два уже не в пешей доступности, но на машине можно быстро добраться.

Объявления

Да, если садик поблизости будет заполнен, то придется возить в дальние садики, что сами понимаете не очень удобно. 

  • novella это нравится

Да, если садик поблизости будет заполнен, то придется возить в дальние садики, что сами понимаете не очень удобно.

Возить то еще пол проблемы, вот проблема попасть в эти садики. Ведь не факт что они свободные. Конечно очень огорчает что застройщиком не предусмотрено здесь строительства садика и школы.

 

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Кстати, сейчас возникла одна мысль, может из этого что-то и получится. Это уже давно всем понятно, что детей некуда девать будет. Малышей это касается. Там может нам организоваться и самим сделать, не знаю как это будет выглядеть, ну что-то типа группы детишек соседей. Вдруг, среди жильцов найдётся педагог на пенсии, или воспитатель - сбросимся ей на зарплату, будет сидеть с детьми в чьей-либо квартире. В цоколе снимать - дороговато выйдет.

Ну, это так, мысли вслух.

Майор, идея интересная, как по мне. Если будете кооперироваться, то я - за!

А то в 17-ый на очередь записались, но гарантий никаких, что попадём, только ближе к осени что-то будет понятно.

Обратите внимание

Я в принципе тоже согласна, конечно если воспитатель будет хороший, но в такую группу тоже много деток не наберешь, нужна минимальная группа, чтобы за всеми детками был достойный присмотр. 

Мне кажется, если будет реальная проблема с садами, найдется предприимчивый гражданин, который создаст частный сад, а может и не один. В этом деле главное спрос, а предложение найдется

Вы серьезно? Сразу видно, что с частными садами вы не сталкивались. ИМХО отдавать за сад 30-40 тыс в месяц - это дешевле жену дома с ребенком оставить сидеть. То, что проектом не предусмотрены сады и школы - огромнейший минус, учитывая, какая сейчас катастрофическая ситуация с социалкой в Путилково

Затягивают сроки сдачи еще на 6 месяцев.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов