Кто знает, куда отдавать детей? Застройщиком дет сад и школа не предусмотрены, отсюда вопрос: как далеко расположены ближайшие садики и хватит ли мест? район-то разрастается достаточно быстро...
Рядом есть школа, прямо возле дома находится детский сад №17, чуть подальше - №40 и №1410. Последние два уже не в пешей доступности, но на машине можно быстро добраться.
Да, если садик поблизости будет заполнен, то придется возить в дальние садики, что сами понимаете не очень удобно.
Возить то еще пол проблемы, вот проблема попасть в эти садики. Ведь не факт что они свободные. Конечно очень огорчает что застройщиком не предусмотрено здесь строительства садика и школы.
Кстати, сейчас возникла одна мысль, может из этого что-то и получится. Это уже давно всем понятно, что детей некуда девать будет. Малышей это касается. Там может нам организоваться и самим сделать, не знаю как это будет выглядеть, ну что-то типа группы детишек соседей. Вдруг, среди жильцов найдётся педагог на пенсии, или воспитатель - сбросимся ей на зарплату, будет сидеть с детьми в чьей-либо квартире. В цоколе снимать - дороговато выйдет.
Я в принципе тоже согласна, конечно если воспитатель будет хороший, но в такую группу тоже много деток не наберешь, нужна минимальная группа, чтобы за всеми детками был достойный присмотр.
Мне кажется, если будет реальная проблема с садами, найдется предприимчивый гражданин, который создаст частный сад, а может и не один. В этом деле главное спрос, а предложение найдется
Вы серьезно? Сразу видно, что с частными садами вы не сталкивались. ИМХО отдавать за сад 30-40 тыс в месяц - это дешевле жену дома с ребенком оставить сидеть. То, что проектом не предусмотрены сады и школы - огромнейший минус, учитывая, какая сейчас катастрофическая ситуация с социалкой в Путилково
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Квартиры по ценам прошлого! Семейный квартал. Развитая инфраструктура и закрытые дворы.
ПодробнееРасположение имеет значение
Папушево Парк. Резиденции в 35 минутах от Москва-Сити для жизни в приватной и продуманной среде.