Проблемы с собственностью

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброе утро. Народ, слышала, что у жильцов с первой очереди возникли проблемы при получении права собственности, хотелось бы узнать так ли это? И если это действительно так, хотелось бы узнать в чём причина, что за проблемы?

Да, есть проблемы с оформлением, там какие проблемы с МВД, вроде земля под строительство незаконно приобретена под строительство из государсвеной собственности

Объявления Все объявления

И как этот вопрос будет решаться?

Проблемы в регистрации прав собственности. Дубровка регистрирует сама и просит за это 80 тыс. руб.  Кто отказывается платить и хочет оформить все сам, они просто не выдают документы.  кому то удается решить вопрос с их хамством в свою сторону. Вообще УК - полнейший беспредел.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Проблемы в регистрации прав собственности. Дубровка регистрирует сама и просит за это 80 тыс. руб.  Кто отказывается платить и хочет оформить все сам, они просто не выдают документы.  кому то удается решить вопрос с их хамством в свою сторону. Вообще УК - полнейший беспредел.

 

С меня требовали 40 т.р.

На просьбу предоставить документы для самостоятельной регистрации сначала попугали, но потом выдали копию кадастрового паспорта.

Господа, регистрируйте сами, все донельзя просто, приходите в отделение "Мои Документы" (бывшие ЕИРЦ), отдаете доки, через 3 недели приходите и забираете свидетельство.

С меня требовали 40 т.р.

На просьбу предоставить документы для самостоятельной регистрации сначала попугали, но потом выдали копию кадастрового паспорта.

Господа, регистрируйте сами, все донельзя просто, приходите в отделение "Мои Документы" (бывшие ЕИРЦ), отдаете доки, через 3 недели приходите и забираете свидетельство.

 

И никаких государственных пошлин платить не нужно? Получается они все 40 тысяч берут просто за свои услуги? Можете если делать через них они быстрее делают, а не три недели?

Обратите внимание

И никаких государственных пошлин платить не нужно? Получается они все 40 тысяч берут просто за свои услуги? Можете если делать через них они быстрее делают, а не три недели?

 

Куда ж без госпошлины, они свои 2000р конечно взяли.

Я на майские попал, а так может и быстрее сделали бы. Дубровцы вряд ли быстрее сделают, либо потребуют еще денег за ускорение - Максим Юрьевич хапуга еще тот, он может любую сумму запросить!

Куда ж без госпошлины, они свои 2000р конечно взяли.

Я на майские попал, а так может и быстрее сделали бы. Дубровцы вряд ли быстрее сделают, либо потребуют еще денег за ускорение - Максим Юрьевич хапуга еще тот, он может любую сумму запросить!

 

Ну так самому и вправду выгоднее, если всего 2000 уходит. А они переборщили со своими 40 000. Слышал в другом ЖК Прсеня сити, за оформлении ДДУ вообще от 100 000 рублей берут.

Кто такой Максим Юрьевич?

Ну так самому и вправду выгоднее, если всего 2000 уходит. А они переборщили со своими 40 000. Слышал в другом ЖК Прсеня сити, за оформлении ДДУ вообще от 100 000 рублей берут.

Кто такой Максим Юрьевич?

 

Так за ДДУ - это отдельный тариф - 85 000р. За Доп.Соглашение к нему (изменение площади) - еще 15 000р. Итого - те же 100тр.

 

Максим Юрьевич - это бог и царь Дубровки (как он сам считает), а на самом деле - руководитель отдела продаж.

 

Причем, на взятые 100 000 рублей никаких чеков не выдали. И на вопрос: "А как же так?" - Ответил: "Никаких документов не даем, по-другому не работаем, не устраивает - отменяйте сделку и идите на все 4 стороны".

 

Признаться, я был поражен и подходом (работа "в черную") и беспардонностью персонала (хотя, нет, единственный хам - это Максим Юрьевич, остальной персонал вполне вежливый и адекватный). Такое ощущение, что попал в советский ЖЭК 80тых годов. От поселка бизнес-класса такого ну никак не ожидал! ((

 

Скажите, а в других местах так же работают?

Так за ДДУ - это отдельный тариф - 85 000р. За Доп.Соглашение к нему (изменение площади) - еще 15 000р. Итого - те же 100тр.

 

Максим Юрьевич - это бог и царь Дубровки (как он сам считает), а на самом деле - руководитель отдела продаж.

 

Причем, на взятые 100 000 рублей никаких чеков не выдали. И на вопрос: "А как же так?" - Ответил: "Никаких документов не даем, по-другому не работаем, не устраивает - отменяйте сделку и идите на все 4 стороны".

 

Признаться, я был поражен и подходом (работа "в черную") и беспардонностью персонала (хотя, нет, единственный хам - это Максим Юрьевич, остальной персонал вполне вежливый и адекватный). Такое ощущение, что попал в советский ЖЭК 80тых годов. От поселка бизнес-класса такого ну никак не ожидал! ((

 

Скажите, а в других местах так же работают?

 

Мда уж, они считают раз у людей есть деньги на квартиры в этом месте, то и 100 тыс. им отдать за оформление покупки не жалко отдать.

 

Насчет других мест я не в курсе.

 

А на такого человека нужно навести налоговую, пусть проверят его источники доходов.

У меня возникли проблемы с получением правом на собственность, уже третий месяц дела не двигаются. Кто уже сталкивался с такой проблемой, соседи выручайте?

Вообще, жители там постепенно решают этот вопрос, это совершенно точно

Вообще, жители там постепенно решают этот вопрос, это совершенно точно

 

Подскажите пожалуйста, как именно они решают эту проблему? У меня никак не получается, думаю к юристам идти. Вы сами оттуда?

Подскажите пожалуйста, как именно они решают эту проблему? У меня никак не получается, думаю к юристам идти. Вы сами оттуда?

Да, мы недавно жилье приобрели, но вообще это ж обычное дело, когда свидетельство о собственности на новостройку где-то в течение года только приходит, с чем проблема возникла?

Да, мы недавно жилье приобрели, но вообще это ж обычное дело, когда свидетельство о собственности на новостройку где-то в течение года только приходит, с чем проблема возникла?

 

Много всяких вопросов, и никак не приходит. Оно должно прийти после сдачи комплекса или после покупки год начинать отсчитывать нужно?

В любой новостройке свидетельство о собственности выдается где-то через год, с момента вашего заселения

В любой новостройке свидетельство о собственности выдается где-то через год, с момента вашего заселения

 

Вот именно что примерно,  а точного срока нету, в судом потом не прикопаешся.

Вот именно что примерно,  а точного срока нету, в судом потом не прикопаешся.

Ну так это от Росреестра зависит ;) и как дом на баланс возьмут и т.д., обычный процесс :)

Ну так это от Росреестра зависит ;) и как дом на баланс возьмут и т.д., обычный процесс :)

Мда, понятно что за проблемы, росреестр вообще тормознуто работает.

Ну так это от Росреестра зависит ;) и как дом на баланс возьмут и т.д., обычный процесс :)

 

Есть какие то новости по оформлению права на собственность? Получается у жильцов сделать это и сколько по деньгам это стоит?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов