Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Насколько я поняла в офисе, что и сад и школа будут частные, сад во второй очереди, и оба будут частные. Но вроде в Нахабино есть и 3 муниципальные школы, одна рядом с Красногорским.  Никто про эти школы не выяснял ситуацию?

Не знаю насчет трех, но две школы в Нахабино точно есть. Это №2 н Институтской и №3 на Красноармейской. Вторая вроде с углубленным изучением каких-то предметов. Еще есть Лицей №1 и гимназия №4, вот не знаю, платные ли они. О гимназии очень хорошие отзывы. На самом деле все от конкретных педагогов зависит. Так сложно сказать, чтобы сразу все нравилось или все не нравилось. Иногда бесплатные с такими поборами бывают, что платная дешевле обходится. И школа искусств еще есть в Нахабино. Сайт не нашла, надо узнавать, как там.

Объявления Все объявления

Не знаю насчет трех, но две школы в Нахабино точно есть. Это №2 н Институтской и №3 на Красноармейской. Вторая вроде с углубленным изучением каких-то предметов. Еще есть Лицей №1 и гимназия №4, вот не знаю, платные ли они. О гимназии очень хорошие отзывы. На самом деле все от конкретных педагогов зависит. Так сложно сказать, чтобы сразу все нравилось или все не нравилось. Иногда бесплатные с такими поборами бывают, что платная дешевле обходится. И школа искусств еще есть в Нахабино. Сайт не нашла, надо узнавать, как там.

Если в Нахабино есть школы, и не одна, то почему тогда прям так этот вопрос поднимается? Страшного ничего не вижу, всё есть поблизости, ведём детей в бесплатные учебные заведения, если не имеем возможности или желания на другое.

Я понимаю, если бы не было ничего, но тут в посёлке вон даже какие то крутын лицеи, гимназии есть, чего и в Москве то далеко не в каждом районе, под боком. Я правда не изучала этот вопрос ещё, у нас время есть, пока сделаем ремонт сыну только 2 года стукнет, так что не знаю, садик то застанем новый, и школу тоже. Но, я пока предварительно рассчитываю на платный сад, и далеко не хочется пёхать, и надеюсь на бюджетную цену, поскольку район у нас не элитный, не должны поставить цены которые нас в шок повергнуть.

На официальном форуме появилась новость по инфраструктуре.

 

В ближайшее время на территории микрорайона откроется магазин строительных товаров, особенно необходимый сейчас новым жильцам для проведения ремонта. Также совсем скоро в «Красногорском» появится развивающий центр для самых маленьких, а еще будет работать магазин детских товаров, салон красоты и продуктовый магазин шаговой доступности

 

В строящемся корпусе №2 будет открыт детский сад, рассчитанный на 55 малышей.

 

К началу учебного года, в сентябре, будет запущено маршрутное такси от железнодорожной станции «Нахабино» до территории микрорайона «Красногорский».

Кроме того, согласован проект нового удобного съезда, который соединит микрорайон «Красногорский» напрямую с Волоколамским шоссе. Движение на этом участке дороги будет регулироваться светофором.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Ну что новости хорошие. Особенно если застройщик это действительно сделает.  А где будут остановки для маршрутки?

Ну что новости хорошие. Особенно если застройщик это действительно сделает.  А где будут остановки для маршрутки?

 я на одном из форумов читала, что остановок будет не одна, а несколько на территории. Хоть бы слух оказался правдой. Но и то, что к учебному году уже маршрутку пустят - уже большой шаг

Обратите внимание

Вот свежая новость на тему транспорта

 

В настоящее время в микрорайоне Красногорский напротив ул. Белобородова, д. 5 ведется монтаж автобусной остановки. 

В скором времени через территорию новостройки пройдет один из уже существующих маршрутов общественного транспорта. Оплата проезда будет устанавливаться в соответствии с общегородскими тарифами.

Также с сегодняшнего дня планируется приступить к началу строительства прямого съезда к мкр. «Красногорский» с Волоколамского шоссе. Окончание работ и открытие дороги намечено на середину сентября, после этого по территории микрорайона начнет ходить маршрутное такси.

Строительство новой дороги, а также появление автобусного маршрута на территории микрорайона «Красногорский» значительно улучшит его транспортную доступность, сделает новостройку полноценной и неотъемлемой частью Нахабино и позволит жителям намного удобнее перемещаться не только по территории населенного пункта, но и быстрее добираться до работы и дома.

 я на одном из форумов читала, что остановок будет не одна, а несколько на территории. Хоть бы слух оказался правдой. Но и то, что к учебному году уже маршрутку пустят - уже большой шаг

 Маршрутку пустят когда сделают прямой выезд на Волоколамку, обещали что в сентябре управятся.

А  вот автобусную остановку напротив Белобородова  уже сделали, но она пока не действующая.

На форуме появилась реклама о том, что скоро откроется детский сад "Филлипок". Погуглила, в целом отзывы хорошие. Но все садики разные, где-то есть группы от 1,5 лет, где-то только с 4 лет. Может кому-то удалось найти более подробную информацию о планах на садик в Красногорском, ну и конечно интересует стоимость.

А садик частный или государственный? Если частный, то сколько стоит в месяц это удовольствие? 

А садик частный или государственный? Если частный, то сколько стоит в месяц это удовольствие? 

 Этот точно будет частный. Пока был только анонс. Данные про цену найти не смогла. На сайте самого детского сада стоимости разные в зависимости от договоренностей очевидно.  Будем ждать более подробную информацию.

 Этот точно будет частный. Пока был только анонс. Данные про цену найти не смогла. На сайте самого детского сада стоимости разные в зависимости от договоренностей очевидно.  Будем ждать более подробную информацию.

 

Понятно, жаль, но спасибо за информацию. Думаю даже самый дешевый на местным меркам частный сад будет нам не по карману. 

 Этот точно будет частный. Пока был только анонс. Данные про цену найти не смогла. На сайте самого детского сада стоимости разные в зависимости от договоренностей очевидно.  Будем ждать более подробную информацию.

Можете готовить минимум 30 т.р. в месяц. Сейчас иметь ребёнка дорогое удовольствие, но оно того стоит. В муниципальные садики почти не попасть, очереди большие.

Можете готовить минимум 30 т.р. в месяц. Сейчас иметь ребёнка дорогое удовольствие, но оно того стоит. В муниципальные садики почти не попасть, очереди большие.

 

По законодательству любому ребенку должны предоставить место, просто нужно не молчать ,а ругаться, писать письма в администрацию и тд 

В краткосрочной перспективе ругань и письма не помогут. Очень странно, ведь в округе Нахабино приличное кол-во новостроек. Я к тому-что если бы разрешение на постройку давали с условием постройки детского сада и школы муниципального характера - это в разы увеличило привлекательность данного района в плане покупки жилья. 

Можете готовить минимум 30 т.р. в месяц. Сейчас иметь ребёнка дорогое удовольствие, но оно того стоит. В муниципальные садики почти не попасть, очереди большие.

Откуда такие цены берёте? Поищите отзывы по мамочкиным форумам, народ в 2016 году водил по 10 тыс.р. в месяц. Есдинственное, пишут, что группы у них могут быть смешанные от 3 до 7 лет, для кого это минус, для кого нет, не знаю, но так пишут.

Цена, по нынешним меркам, вполне сносная. Я старшей сейчас за дополнительные плачу 6 тыс. в месяц, и это 2 часа занятий в неделю всего лишь. К сожалению, такие условия у нас всех, детям за образование придётся платить, от этого никуда не деться.

Младший в силу возраста пока дома, но я уже тоже изучаю тему.

Мне нравится что сад сетевой, их много, и программа у них должна быть уже достаточно стабильной, без самодеятельности.

Первый садик  "Филиппок"скоро начнет работу. Уже идет запись в группы. 

 

Интерьер очень уютный вышел ) вспомнила свой детсад ))))рядом не стоял.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-03-03 в 22.54.35.png
  • Снимок экрана 2017-03-03 в 22.55.04.png

Еще несколько фоточек

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-03-03 в 22.54.42.png
  • Снимок экрана 2017-03-03 в 22.55.12.png

 

Интерьер очень уютный вышел ) вспомнила свой детсад ))))рядом не стоял.

 

Сад действительно получился очень ярким и уютным, спасибо за фото )

Еще несколько фоточек

Садик построили, уже хорошо. Правда смущает тот факт, что в 600 метрах от ЖК кладбище находится. А за неимением школы и больницы придётся изрядно покататься на машине, как для себя, так и для ребёнка.

 

Плюс сюда ещё тот факт, что волоколамка всегда в заторах стоит.

 

5bbf027a51c6d_.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов