Высокие потолки - плюс, или минус?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я вот тоже на стороне продажи старого и ЗА новое. Потому что по факту, вторичка стоит дороже, и если всё делать с умом, то почему бы на этом не сыграть, когда небольшую старенькую вторичку можно превратить в свежую первичку и гораздо побольше?

Взять этот Ленинградский, красивая новостройка, да этот дом будет самым завидным в районе, больше чем уверена, после заселения, ценник будет нормальный-нормальный, и будут ещё брать с переплатой местные же, сами.

Правильно, продавайте пятиэтажку, ничего не ждите, берите Ленинградский, и строится нормально, за полгода дома подняли так хорошо, и стройка без перерывов без ничего, благонадёжная можно назвать.

Бывает, конечно, что можно продать старую квартиру, и на эти деньги купить в долевом задешево, но не факт, что будет дешевле. Все же по ситуации. У нас например расселение было в новостройку, поэтому доплата совсем небольшая получилась, разница почти минимальная между однушкой готовой и двушкой строящейся. Плюс, площадь же еще играет роль. Мы вот взяли двушку значительно боольше по площади, чем в том доме двушки были.

А дешевле и не надо, замечательно было бы если бы в ноль выйти, ну или с небольшой доплатой.

Вообще, знаю что многие уже так поступают, кому нет срочности получить ключи прям завтра, и послезавтра затеять переезд. Просто разница в цене действительно бывает существенная, вот тебе и расширение квартиры.

В "Ленинградском" цена за квадратный метр как раз такая, с которой, можно позволить себе что то больше, чем однушка взамен однушки но чуток побольше.

Сейчас так активно рекламируют взаимозачёт ещё. Не знаю, в чём там выгода, это надо ещё разбираться. Я говорю о старой доброй продаже, затем покупке.

Объявления Все объявления

По взаимозачету выгода может быть, а может и не быть. Там приглашают оценщиков обычно, рассчитывают из кадастровой стоимости квартиры. Хорошо, если стоимость норм, и рассчитывают по максимальным показателям, тогда можно хорошо разницу скостить, а то бывает так, что по минимуму считают. Надо внимательно узнавать условия, еще кто продавать будет тоже, будут ли комиссию брать потом, или застройщик/риэлтор сам покрывает расходы. В общем, индивидуально все.

Я вот тоже на стороне продажи старого и ЗА новое. Потому что по факту, вторичка стоит дороже, и если всё делать с умом, то почему бы на этом не сыграть, когда небольшую старенькую вторичку можно превратить в свежую первичку и гораздо побольше?

Взять этот Ленинградский, красивая новостройка, да этот дом будет самым завидным в районе, больше чем уверена, после заселения, ценник будет нормальный-нормальный, и будут ещё брать с переплатой местные же, сами.

Правильно, продавайте пятиэтажку, ничего не ждите, берите Ленинградский, и строится нормально, за полгода дома подняли так хорошо, и стройка без перерывов без ничего, благонадёжная можно назвать.

У местных не такие уж старые дома, панельки правда неказистые, но и не пятиэтажки тоже какие то там, так что я думаю, если будут брать, то только с целью расширения жилищных условий.

Вообще, район молодой, в том смысле, что очень много мамаш с детишкам на улицах, детских садов и школ, тут беби бум в Химках, многие ценят этот район за хорошую экологию, удобную транспортную доступность, и относительно Москвы, дешёвые цены на жильё.

Мне вот тоже в принципе всё равно где жить, мне до работы отсюда удобней чем из большинства московских районов, прописку не теряю московскую, поэтому тут уже идёт экономия стоимости, поэтому выбираю квартиру тут попросторней, Чем поменьше, но в границах Москвы. Оно мне не надо переплачивать, тем более тут шикарные планировки, не штамповка панельная одинаковая, дома выглядят на 5+ Не скажи комфорт, можно подумать что элитка какая то (цвет подобран просто замечательно, добавляет к стоимости).

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Рады видеть новых соседей на форуме! Соглашусь во всем, кроме, наверное, экологии. Может, по сравнению с Москвой у нас экология и лучше, но по региону один из самых грязных городов. Что не мешает наслаждаться близлежащими лесопарками и более-менее чистыми водоемами:-))))))))))))))  Мы тоже выбирали еще из контингента - тут вроде как район не из запущенных спальных, так что и вечерком можно будет без опаски погулять.

Район вообще отличный. В Химках не только экология намного лучше, чем в Москве, но еще и инфраструктура не уступает. рядом огромная Мега , куда из города специально выезжают на выходные, чтобы закупиться товарами и продуктами. Я у же не говорю о том, что в черте города нет ни одного насколько мне известно кинотеатра IMAX. А здесь он есть.

Обратите внимание

Игорь, плюсую, вообще отличное место, Про аймакс, конечно, интересно, но не всем)))

Игорь, плюсую, вообще отличное место, Про аймакс, конечно, интересно, но не всем)))

в тему аймакса. Вчера были с мужем в офисе продаж, все ходим менеджеров пытаем перед покупкой. Так нам 2 билета в этот самый аймакс подарили. Там что-то вроде акции ко Дню всех влюбленных - пришедшим билеты дарят. Мелочь, а приятно

Ванилька, в соседней теме уже говорили о этом. Интересная тема))) Сеансы, получается, на выходные, или там свободная дата, типа идти можно на любой фильм?

да там дата открытая, сам выбираешь.  Муж там всю информацию получал))  я только радовалась неожиданному подарку)

Как интересно! Надо своему сказать и завтра заехать. Сколько живу, а в Аймаксе еще ни разу не была, все далеко ехать казалось. А до какого числа такая акция? Она только в эти выходные проходит или хотя бы в течение недели? Хорошо если дата открытая. Было бы еще неплохо, чтобы фильм и время сеанса можно было выбрать. Там на билетах что-то написано? Это на конкретный фильм?

Ого, чет я пропустил видимо все самое интересное :( Вот что значит долго на форум не заглядывать.. 

Кто уже сходил, расскажите, как оно, ну и по предыдущему посту отпишитесь, интересно, какие условия были, стоило оно моих сожалений или нет :huh:

Ого, чет я пропустил видимо все самое интересное :( Вот что значит долго на форум не заглядывать.. 

Кто уже сходил, расскажите, как оно, ну и по предыдущему посту отпишитесь, интересно, какие условия были, стоило оно моих сожалений или нет :huh:

А какая проблема просто так сходить в Аймакс? Почему нужно следовать именно такой сложной схеме, почему не просто купить билеты и сходить?

Условия были -надо было прийти на консультацию, тогда можно было получить билет.

Теперь у них новая акция, на кону квартира:

«Радио Шансон» и «НДВ-Недвижимость» объявляют о старте совместного проекта. Компания, лидирующая по продажам в сегменте новостроек, выступит в качестве партнера и поддержит акцию всероссийского масштаба – серию грандиозных концертов по всей стране. Благодаря этому проекту открывается уникальная возможность получить квартиру в Москве!

Музыкальный марафон с участием лучших звезд, исполняющих песни в стиле шансон, пройдет во всех уголках России и в самых лучших концертных залах. Посетители смогут услышать популярные песни и познакомиться с новыми  композициями любимых исполнителей. Фестиваль стартует 7 марта в городе оружейников, Туле, и охватит крупнейшие города России, включая Рязань, Краснодар, Ставрополь, Уфу, Омск, Новосибирск, Пермь, Ижевск, Сочи, и многие другие. Хедлайнером фестиваля в Туле будет Александр Розенбаум, в Рязани – Елена Ваенга.

«НДВ-Недвижимость» станет партнером мероприятия и предоставит возможность стать счастливым обладателем однокомнатной квартиры в одной из самых знаковых новостроек Москвы – ЖК «Город».

- Мы обратили внимание на «НДВ-Недвижимость», как надежную компанию, предоставляющую богатый ассортимент комфортного и недорогого жилья, - говорит Андрей Неклюдов, генеральный директор «Радио Шансон», - Наши билеты доступны для россиян, что удачно соотносится с выбором партнера для совместного проекта.

- Акция, которую мы намерены провести, является по-настоящему народной и связана с простыми людьми, которые мечтают о хорошей квартире в новом  доме. Это отличный проект и супер-идея, - говорит первый заместитель генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева. – Мы дарим возможность стать обладателями жилья в новостройке нового формата - жилом комплексе «Город», который расположен на севере Москвы, в районе со сформированной инфраструктурой. Рядом с новостройкой в 2017 году будет открыта станция метро «Селигерская», что позволит еще больше улучшить транспортную доступность в данном районе. Поблизости находятся ТРЦ, школы, спортивные секции, магазины, салоны красоты, аптеки и парикмахерские. Кроме того, в рамках проекта будут построены три детских сада, два встроенных и отдельно стоящий, а на первых этажах расположатся службы быта и услуг.

Само название проекта указывает на его масштабность и наличие всей необходимой инфраструктуры для жизни на территории новостройки. Это настоящий «город в городе» на территории столичного района.

Чтобы стать участником акции «Счастливый билет», необходимо приобрести билет на любой из концертов, которые будут проходить в течение всего года в рамках музыкального марафона «Ээхх, Разгуляй!», и зарегистрировать его на промо-сайте. Он будет необходим для звонка в студию. В проекте участвуют все билеты, купленные в рамках фестиваля.

Отбор претендентов пройдет в прямом эфире «Радио Шансон» с помощью специальной викторины. Слушателям необходимо правильно ответить на вопросы ведущего, а искать подсказки следует на сайте «НДВ-Недвижимость». Последний этап, то есть финал конкурса, состоится в декабре. Как отмечает Андрей Неклюдов, фестиваль «Ээхх, Разгуляй!» собирает на сцене лучших звезд шансона уже не один год, однако проект подобного формата, с розыгрышем жилья, проводится впервые. Победитель будет определен на концерте в Сочи.

Последние полгода все решались, взять квартиру или не взять. С нашей экономикой не понимаешь куда бежать, что покупать, что продавать. То валюта скакала, то внешняя политика менялась. А тут вроде рубль более-менее стабильный стал. Неизвестно будет ли из-за этого дорожать жилье, сейчас денег все равно ни у кого нет. Зато акции точно не каждый раз бывают. Узнали, что весь апрель скидки в Ленинградском примерно 10% на определенные квартиры, это и подтолкнуло в итоге взять свою.

Последние полгода все решались, взять квартиру или не взять. С нашей экономикой не понимаешь куда бежать, что покупать, что продавать. То валюта скакала, то внешняя политика менялась. А тут вроде рубль более-менее стабильный стал. Неизвестно будет ли из-за этого дорожать жилье, сейчас денег все равно ни у кого нет. Зато акции точно не каждый раз бывают. Узнали, что весь апрель скидки в Ленинградском примерно 10% на определенные квартиры, это и подтолкнуло в итоге взять свою.

Жилье дорожать будет в любом случае. Вопрос больше в том, какие цены будут на старте. Если решили инвестировать, то сейчас самое время - господдержку продлили, застройщики стараются сильно не завышать цены, вводят акции, привлекают клиентов как могут. Ну и для жизни тоже неплохо - сам комплекс довольно привлекательный, район хороший, главное дождаться окончания стройки.

Если комнаты планируются метров по 15,то потолок такой там точно не нужен.Особенно в ванной и туалете(где будут и другие проблемы из-за высоких потолков . Не пропорционально будет выглядеть.Для меня вполне хватает сейчас 297см.А отопление расчитывается ведь по метражу,так что переживать не стоит.Больше надо позаботиться о хорошем остеклении.

Выше 3 метров потолки не нужны, это уже излишки для квартиры. Этой высоты вполне хватает для многоуровневых натяжных потолков. Да и чем выше потолки, тем прохладней в квартире.

Вот и я о том же! Кто говорит, что высокие потлки это плохо, тот не жил в доме с высокими потолками. И еще эти странные заявления, что площадь больше, проблемы с отоплением могут возникнуть - люди как будто физику не учили в школе. Конвекция решает вопрос, при условии установки исправной системы отопления и качественной термоизоляции оконных и дверных проемов.



Я не знаю как квартиры, а все дома что построила моя родня с высокими потолками - в них холодно. Я всё время у них мерзла, они привыкли к такой температуре, но ходили дома в кофтах и в шерстяных носках. Я попросила включить кондиционеры и эти 2 кондера очень долго согревали дом. В тот месяц им пришлось больше заплатить за эллектричество. Но сырость никуда не исчезла. В другом доме с высокими потолками, на первом этаже есть теплые полы. И с наступлением зимы это адовый дом. Если отопление не включить на всю мощь на 2 и 3 этажах холодно, дети мерзнут. И посему, когда это отопление включают на всю мощь внизу на первом где мы все проводим большую часть времени, жарко как в тропиках. Мы обтекаем потом. Крутить ручку чтоб убавлять это всё днём и вкл вечером не вариант, так как не успевают комнаты прогреться. Зато успевает похолодать. Про старые дома с высокими потолками, в центре Москвы, тогда строили лучше - на века. Среди всех домов с высокими потолками только один самый лучший - его построил отец. Летом там прохладно в самое пекло, а зимой всегда тепло. При постройке дома он использовал глину с сеном. Сверху дом из красного кирпича. Как он использовал глину я не знаю, была тогда маленькая. Помню они глину с сеном перемешивали. Сейчас уже не спросить, он умер давно. А дом его самый лучший из всех, где я жила. Позже когда я была в Барселоне я видела дома Гауди который тоже использовал глину. Ну гугл вам в помощь. В интернете куча обзоров и много информации.

На любителя, но мне больше нравятся потолки со стандартной высотой. Как-то более привычно находиться в таком помещении. Для таких высоких потолков нужен и соответствующий дизайн. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов