Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как с экологией в этом районе?

Я так понимаю, молодых семей там будет много, но почему-то тема загрязнений в этом районе никем так и не поднимается

  • Jamesdox это нравится

Всё бы ничего, но рядом находится полигон ТБО, что на экологическую ситуацию влияет не лучшим образом. Но в Москве от этого никуда не деться, к сожалению

Объявления Все объявления

Всё бы ничего, но рядом находится полигон ТБО, что на экологическую ситуацию влияет не лучшим образом. Но в Москве от этого никуда не деться, к сожалению

это вообще что такое? :o  :o

 

это вообще что такое? :o  :o

 

Это место захоронения твёрдых бытовых отходов. Свалка, одним словом

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

А её разве не засыпали?

Вроде бы собирались

А её разве не засыпали?

Вроде бы собирались

Собирались, но ещё не засыпали. Были разговоры, что подумывают как утилизировать, но пока только разговоры - выгодно-не выгодно.

Обратите внимание

Свалка это всегда выгодно. Пока что-то не взорвется или не будет сотни-тысячи подписей, жалоб, СМИ - будет "пахнуть и процветать".

Свалку уже рекультивируют, добились все-таки своего. Помимо этого огромные планы по обезвреживанию и развитию свалки уже утвердили, главное что бы не вышло как с саларьево.

http://www.vesti.ru/...video_id=635234

 

И собственно работы

А что это одна проблема, а недавно только закрытый мусоросжигательный завод поблизости, а еще одна свалка в Павлино - Фенинская свалка, а очистные сооружения, а в будущем огромнейший микрорайон и дороги поблизости. Экология в люберцах ни к черту, а в некрасовке так и подавно, мы еще пожнем её плоды, будьте уверены. В той же некрасовке уже какой-то газ в подвалах из-за того что строили её на полях аэрации...

Люди, кто рядом живёт, скажите, пожалуйста, как там с водой дела обстоят, пить можно? Чистая?
Например, знаю, что в Новокосино воду из Москвы тянут, а здесь откуда?

 

 

Люди, кто рядом живёт, скажите, пожалуйста, как там с водой дела обстоят, пить можно? Чистая? 
Например, знаю, что в Новокосино воду из Москвы тянут, а здесь откуда

А разве здесь не своя котельная? Слышала, что вроде вода нормальная, правда иногда затягивали с включением отопления, но утверждать не буду - не местная, а только присматриваюсь.))  Но было бы любопытно узнать от местных как там водичка и прочие инженерные коммуникации работают..

Экология и вправду не сахар здесь, но уж получше будет чем в самой столице.)

Экология и вправду не сахар здесь, но уж получше будет чем в самой столице.)

 

Ну не скажите, жить вблизи полигона отходов - сомнительное удовольствие. Чуть ветер, все амбре со свалки сюда пойдет

На сколько я вкурсе, подписан долгосрочный план развития района. По нему предполагается рекультивация всех свалок. Так что все свалки ТБО будут устранены, наверняка их постараются засыпать новым слоем грунта.

Ну не скажите, жить вблизи полигона отходов - сомнительное удовольствие. Чуть ветер, все амбре со свалки сюда пойдет

Слышала собираются её убрать, правда не понятно когда, но раз есть план значит и дело будут делать.)

Слышала собираются её убрать, правда не понятно когда, но раз есть план значит и дело будут делать.)

Ну вы сами понимаете, в какой стране живем. Многие руководствуются принципом - обещать не значит жениться. Пока реальных действий не увижу, сложно будет поверить. 

Ну не скажите, жить вблизи полигона отходов - сомнительное удовольствие. Чуть ветер, все амбре со свалки сюда пойдет

Полигон... Амбре... Слова-то какие! У вас есть лучше варианты за эти деньги – вперед! А вообще читайте выше и внимательнее – сейчас с такими штуками научились бороться, потому что человек по любому все вокруг себя загаживает, а жить-то где-то надо? Это называется «рекультивация» для любителей умных слов.  8) 

Ну вы сами понимаете, в какой стране живем. Многие руководствуются принципом - обещать не значит жениться. Пока реальных действий не увижу, сложно будет поверить. 

А сколько можно уже вот так жить и лишь одними отмазками "Ну вы сами понимаете, в какой стране живем"

Лично я считаю что пора перестраивать все это на новый европейский лад жизни и отношения к людям!

Вот хочется мне верить что все будет налажено и что со всеми проблемами справимся, значит верю, пусть для кого-то покажется и слишком наивно..

А сколько можно уже вот так жить и лишь одними отмазками "Ну вы сами понимаете, в какой стране живем"

Лично я считаю что пора перестраивать все это на новый европейский лад жизни и отношения к людям!

Вот хочется мне верить что все будет налажено и что со всеми проблемами справимся, значит верю, пусть для кого-то покажется и слишком наивно..

 

Эта фраза может нравиться, может не нравиться. Но есть много вещей, на которые ни Вы, ни я повлиять не в состоянии, как бы не хотелось всем жить как в Европе и на европейский манер. Стройка - это не то место, где можно выехать на голом оптимизме. 

Эта фраза может нравиться, может не нравиться. Но есть много вещей, на которые ни Вы, ни я повлиять не в состоянии, как бы не хотелось всем жить как в Европе и на европейский манер. Стройка - это не то место, где можно выехать на голом оптимизме. 

Согласен, но все же застройщик с именем. Не думаю, что они будут его себе портить..

Бывшая свалка это еще цветочки, ну повыделяется еще несколько лет метан и перестанет. Хуже всего - коллектор к люберецким очистным сооружениям. Он проходит вдоль южной части ЖК, как раз рядом с гаражами. Там периодически кто-то ворует канализационные люки и амбре от половины стоков  Москвы распространяется по округе.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов