Местоположение и окружение

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Достаточно давно слежу за этим проектом через НДВ, устраивает все, близость к метро, обширная инфраструктура. Но вот наличие рядом железной дороги и ТЭЦ-16 меня пугает. Еще говорят что где-то рядом есть кирпичный завод...

Вот такая картина будет с окон.

 

550beda85e3f3_1.jpg

Место у дома, конечно, хорошее, но на машине выезжать будут проблемы. На народного ополчения пробка, а потом выезжаешь на мневники которое тоже стоит. Но, правда, тоннель какой-то строиться на пересечении с ул. Берзарина, может лучше с транспортом станет, бум надеяться.

Объявления

Я думаю, что многие, покупая квартиру в этом ЖК, рассчитывают на новую станцию, все же метро поблизости -- это несомненный плюс, И, похоже, до конца строительства ЖК будет у нас и метро --

Я бы не стал так придираться к расположению, там все живут рядом с промзоной и ТЭЦ, сначала одни крайние дома жили рядом, теперь вот этот ЖК будет крайний, дальше глядишь еще кто то промзону подвинет. Скорее интересуют гарантии строительства в нынешнее непростое время. Все-таки 2018 год ох как не близко, еще дожить нужно.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

из окон некоторых квартир видно только трубы ТЭЦ, недалеко кирпичный завод и железная дорога, заведомо в такое болото не хочется лезть...

Согласна с Константином. Такой видок и врагу не пожелаешь! А потом еще же дышать этим всем! :ph34r: Хотя конечно располагается в 3 км от лесопарка Серебряный бор.55a79a00e08c3_8.jpg

Да еще и между Звенигородским и Волоколамским шоссе. По одному из шоссе можно выехать на ТТК(6 км) или МКАД(11км). Но пробки никто не отменял.  :wacko: 55a79a69c4d7c_7.jpg

Обратите внимание

До Серебряного бора можно дойти пешком, слышала даже что обещают сделат пешеходную зону на этом расстоянии, продлевать как то парк в ту сторону. Слышала это изначально, когда анонсировали проект.

Станция метро будет скоро, это то уже тоже ясно было, слышала изначально.

Вид из окон не пугал, тоже изначально. Знала что будет, тем более у меня окна не на трубы ;) :P , выбор есть, смысл брать то что неприглядно выглядит? Хотя, судя по всему и с таким видом квартиры покупают, народ не смущает.

Да ну, несмотря на мелочи, место просто классное! У меня подруга в Строгино живёт, я тоже хотела к ней поближе, но там ну очень дорого, Взяла вот тут, тоже недалеко, скоро будем видеться чаще, как перееду)

Тьфу-тьфу строится он хорошо!

До Серебряного бора можно дойти пешком, слышала даже что обещают сделат пешеходную зону на этом расстоянии, продлевать как то парк в ту сторону. Слышала это изначально, когда анонсировали проект.

Станция метро будет скоро, это то уже тоже ясно было, слышала изначально.

Вид из окон не пугал, тоже изначально. Знала что будет, тем более у меня окна не на трубы ;) :P , выбор есть, смысл брать то что неприглядно выглядит? Хотя, судя по всему и с таким видом квартиры покупают, народ не смущает.

Да ну, несмотря на мелочи, место просто классное! У меня подруга в Строгино живёт, я тоже хотела к ней поближе, но там ну очень дорого, Взяла вот тут, тоже недалеко, скоро будем видеться чаще, как перееду)

Тьфу-тьфу строится он хорошо!

О! Поздравляю вас с покупкой!!

Если не секрет, куда у вас окна выходят? Красивый вид?

Прикольная информация про расширение парка! :huh:  Этого я не слышала!!! Не знаете, как они это собираются реализовывать? Было бы здорово прогуляться по парку да еще и возле дома!!! :wub:

Достаточно давно слежу за этим проектом через НДВ, устраивает все, близость к метро, обширная инфраструктура. Но вот наличие рядом железной дороги и ТЭЦ-16 меня пугает. Еще говорят что где-то рядом есть кирпичный завод..

 

лично меня наличие тэц вообще не смущает. Я думаю, выхлопы от авто или пассивное курение нааааамного вреднее. Еще ж от розы ветров зависит все.  Плюс на таких предприятиях, тем более в Москве, контроль за уровнем выбросов, загрязнений повышенный.  А так если подумать , все опасно - есть, пить , дышать, если загоняться. 

Очень странно, что вас наличие ТЭЦ не смущает, учитывая какой огромный вред он несет для организма. Не забывайте, что мы живем в России. а не где -нибудь в дотошной Европе, и у нас формальный контроль за уровнем выбросов именно что "формальный". 

Я не говорю, что из за ТЭЦ не стоит покупать тут квартиру, но и махнуть на это рукой тоже неправильно! 

можете закидать меня тапками, но не смущает. Я вырос в городе, где заводов 5 точно со всеми вытекающими. И как -то же жили мы, и выросли. А сейчас, мне кажется, какая-то фанатичная повернутость на здоровом питании,  экологии и тд. Поймите меня правильно, я тоже хочу есть здоровую еду, дышать чистым воздухом, но разглагольствовать об этом сидя за рулем машины, которая тот же воздух загрязняет или дымить как паровоз, и одновременно вычитывать в составе продукта наличие гмо - как-то по меньшей мере странно. Вот поэтому и тэц меня не смущает. Почему мы делаем акцент на одном, а другие факторы осознанно не замечаем. По крайней мере от ТЭЦ польза есть. В общем как-то много получилось, но суть, надеюсь, передал.

я в соседней темке на эту тему уже отписался раз. Повторюсь тут.  Большинство котлов ТЭЦ в Москве работает на газе!!! Уголь как топливо ТЭЦ в столице запрещен. Соответственно и выбросов, характерных при использовании угля нет. Давайте уже спокойно обсуждать хорошие темпы стройки нашего ЖК и радоваться жизни

Почитал я про газовые ТЭЦ, вы правы, вреда от них меньше, но и они не безобидны. Но сколько я понял нормы расстояние ТЭЦ от жилых домов делятся  по степени вредности, например угольные должны находиться не менее чем в 500 метров, газовые относятся к 3 категории наименее опасных, но и их расстояние от жилых домов должно быть не менее 300 метров. 

Я так понимаю, что все эти нормативы, знают  и те, кто дают разрешение на строительство. Поэтому раз разрешение получено, значит "буква закона" как минимум соблюдена.

Очевидно, что они знают эти нормативы. Тут больше вопрос не к проектировщикам или строителям, а к людям, устанавливающим эти нормативы. Не факт, что проводились какие-то глубокие исследования о влиянии ТЭЦ и выбросов на организм человека. И эти нормативы вполне могут себя с потолка взяться, а здоровье то наше,а не тех, кто нормативы установил. 

А по моему, люди стали слишком много этим заморачиваться, раньше где дали квартиру, там и жили. Хотя нормативы мне кажется строже были.

Ничего, у меня вон родня живёт в западном Бирюлёво, через дорогу у них один в один картина, что выше на фотке, с трубами, только красивых домов на горизонте нет) И ничего как то, прожили там всю жизнь, здоровье как у всех, обычный район. Как то даже в голову никому не приходило ни разу, что трубы из окна это как то плохо, есть и есть.

Кстати, очень красивая картинка наверху! Честно, без дураков) Если бы у меня такой закат каждый день с окна был виден, я не против был бы, нормальный городской вид.

Сейчас даже рядом с мусоросжигательным заводом ни запаха, ни пыли, фильтры стоят нормальные, окружающую среду ничего не загрязняет, по крайней мере это сведено к минимуму.

Да я тоже так думаю, народ очнитесь! Это Москва, какую еще экологию вы тут хотите? Да есть ТЭЦ, но она как писали выше газовая и особой угрозы, кроме не очень красивого вида, не несет, так что все нормально. Хотите хорошую экологию, поезжайте в Подмосковье да подальше, и то не факт, что найдете какое-то приличное место.

Тут хоть лесопарк спасает, уже хорошо

Экология тут обычная для индустриального города, коим Москва и является. Пожалуй ни один район в пределах 3-го кольца не может похвастаться полным отсутствием производства или ЛЭП или ТЭЦ или доки на Москве реке и тому подобное всегда присутствует. Поэтому или на окраину или вообще за Мкад -там действительно можно вести разговоры об экологии, хотя, пожалуй, тоже относительной.

Да и в Подмосковье тоже беда с экологией! Мы с семьей и там смотрели ЖК, когда выбирали квартиру, есть экологичные места, но очень уж далеко от столицы, как представила, что каждый божий день мне придется мотаться туда обратно, все желание отпало. А те новостройки, что ближе к Москве, тоже в не очень благополучных местах расположены, рядом так же и заводы, и тэц, кое где даже свалки или мусоросжигательный завод. Вот вам и экология. 

С риском (учитывая экономическую и политическую ситуации в стране) вложить немалые средства в строительство квартиры, которую сдадут в лучшем случае в 1 кв.2019 года.. и все ради того, чтобы из красивых панорамных окон смотреть на ТЭЦ-16, глубоко вдыхая то ли чистый, то ли грязный воздух... неее, пожалуй, это не про меня!

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов