Местоположение и окружение

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

С риском (учитывая экономическую и политическую ситуации в стране) вложить немалые средства в строительство квартиры, которую сдадут в лучшем случае в 1 кв.2019 года.. и все ради того, чтобы из красивых панорамных окон смотреть на ТЭЦ-16, глубоко вдыхая то ли чистый, то ли грязный воздух... неее, пожалуй, это не про меня!

 

К счастью право выбора никто не отменял. А риск здесь такой-же как и в любой новостройке, ну разве что застройщик и продавец опытные и не первый год на рынке. А в нашей стране и экономическая и политическая ситуация меняется каждую минуту (ну кто еще 2 недели назад мог предположить, что мы вдрызг разругаемся с Турцией?)

Абсолютно солидарна, не хотите брать - не берите, будто вас кто то заставляет. Благо сейчас есть из чего выбрать, новостроек как грибов после дождя. 

 

Но не соглашусь, что вообще не стоит вкладываться в недвижимость, сейчас наоборот самое время! Посмотрите на цены, на тенденции, да риски может возросли, но и такого снижения цен особенно в Москве давненько не было. Надо сейчас делать ставку на надежность застройщика и на тенденции стройки и будет вам счастье. 

 

Откровенно говоря, Жириновский еще в 2001 году говорил про возможность такой подляны от Турции, но поверить в это было сложно. 

Объявления Все объявления

Хорошевский вообще район обжитой, с хорошей инфраструктурой. Мне нравится. что тут недалеко есть дворец Мегаспорт. можно и зимними видами спорта заняться, и тем же футболом, и борьбой. Сейчас там шоу Плющенко идет. Да и в самом комплексе предполагается фитнес-центр. Очень удобно, когда не тратить времени, чтобы до него добраться. А на выходных может не хочешь вообще никуда выходить, прошел 10 метров, позанимался и вернулся домой к своим делам.

Район хороший, согласна, в принципе все есть. 

Про мегаспорт, не сказала бы, что он так уж близко, не в шаговой доступности точно, идти около 50 минут до него судя по карте. Но это не так уж и далеко, короче посещать можно. Детей туда можно в кружки отдать.

566fbe378a12b_1.jpg

 

Фитнесс-центр меня тоже радует, все хочу пойти заниматься да никак, то времени нет, то еще что то. А тут уже отговорок будет поменьше)) Сама не пойду, так муж выпнет  :lol:

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

До Мегаспорта пешком действительно далековато, пока дойдешь уже будет не до спорта, тч если только как спортивная ходьба и Мегаспорт как половина дистанции, ведь еще обратно нужно вернуться.

 

Но на машине тут удобно, и сколько езжу в пробку не разу не попадал в этом районе, на Ленинградке да, бывало.

Да, соглашусь, что на машине самое то, минут 10-15, может быстрее, если вы говорите пробок нет. Кстати на счет пробок, что нет даже в часы пик? Просто я в это время тут не бываю, но интересно именно в напряженные часы как с пробками, в другое время понятно, что свободнее. 

Обратите внимание

Чего то замялась как то эта тема. А вроде когда то шла речь о том, что от Хорошёвского можно будет до Серебряного бора доехать на велике, сделают дорожку, планировалось по крайней мере. Может быть уже в этом плане есть что-то кроме обещаний на словах?
Ведь по карте смотрю действительно, не так далеко, на велосипеде могло бы минут 15 получиться, и ты в шикарном паке. Летом можно даже искупаться было бы. Серебряный бор ведь одно из немногих мест, где разрешено купаться. Хотя.. я вот тоже всегда думала на эту тему, с чего там вода чище чем в других водоёмах, не понятно. Атмосфера то в городе одинаковая везде, а вода как губка вбирает всё, даже с воздуха. Но, народ купается, я знаю. Я как то даже сама загорала-купалась.

Вообще, такое соседство это очень классно!

Чего то замялась как то эта тема. А вроде когда то шла речь о том, что от Хорошёвского можно будет до Серебряного бора доехать на велике, сделают дорожку, планировалось по крайней мере. Может быть уже в этом плане есть что-то кроме обещаний на словах?
Ведь по карте смотрю действительно, не так далеко, на велосипеде могло бы минут 15 получиться, и ты в шикарном паке. Летом можно даже искупаться было бы. Серебряный бор ведь одно из немногих мест, где разрешено купаться. Хотя.. я вот тоже всегда думала на эту тему, с чего там вода чище чем в других водоёмах, не понятно. Атмосфера то в городе одинаковая везде, а вода как губка вбирает всё, даже с воздуха. Но, народ купается, я знаю. Я как то даже сама загорала-купалась.

Вообще, такое соседство это очень классно!

На велосипеде за 15 минут? Ну это круто. У меня на машине бы столько не получилось. На машине через Жукова где-то минут 25 выходит.  Но велосипедные дорожки по-любому хорошо, даже если и дольше ехать. Места там действительно замечательные.

Кстати да, что то и не слышно про эти дорожки, может еще не успели сделать? Времени то хватает. 

Велосипедные дорожки это прекрасно, я даже велосипед приобрету к такому событию))) Между прочим кроме дорожек и фитнес центра обещали же еще и тир! Кто пострелять?  ;)

Кстати да, что то и не слышно про эти дорожки, может еще не успели сделать? Времени то хватает. 

Велосипедные дорожки это прекрасно, я даже велосипед приобрету к такому событию))) Между прочим кроме дорожек и фитнес центра обещали же еще и тир! Кто пострелять?  ;)

 

мне кажется, зимой точно дорожками никто заниматься не будет. Ближе к окончанию строительства может. Когда монолитные работы закончат, начнут территорию облагораживать - тогда наверное начнут. Сейчас смысл? Ну это мое виденье ситуации))) А вообще главное, чтоб строили хорошими темпами,  а дорожки - это так, приятный бонус

Ну да, зимой то понятно, кто там асфальт зимой будет закатывать, такое только на наших многострадальных дорогах можно узреть :lol:  Просто об этом еще летом говорили, вот и думала, может успеют сделать. Но ваша правда, фиг с ними с этими дорожками, лишь бы строили качественно и быстро! 

Вроде дорожки не застройщик обещал, это же в районе много чего запланировано, в тч под перенос парламентского центра (или как там он правильно называется)?

в городе в любом случае будет рядом или дорога, или завод, или богослужебное заведение. Как вы относитесь к звону колоколов? А к Курбан байраму? Вот жители Проспекта Мира привыкают к соседству с мечетью. А это центр вообще то. А тут соседство в виде Серебряного Бора. Наверное единственное место в черте города, где не страшно летом купаться и не увидеть рядом плывущую рыбу с тремя головами. А сейчас можно на лыжах и санках покататься. Для детей горки есть. Где еще в Москве ты вышел, прогулялся пешком - и вот парк? Не так много таких мест.

Место у нас классное, купаться я бы все равно не решилась. Про рыбу с тремя головами - посмешили))) И правда, скоро уже и такой вид с нашей экологией можно будет увидеть. 

Но если по правде, сейчас много каких комплексов возле парков строят. Тот же Трелецкий парк или Перовский новый который проект. И это замечательно, что наши застройщики наконец то поняли необходимость для человека иметь радом хоть что-то не бетонное, живое. Главное чтобы паркам стройки не вредили, а то жажда наживы порой творит ужасные вещи(( 

П

 

 Где еще в Москве ты вышел, прогулялся пешком - и вот парк? Не так много таких мест.

 

А какой вы у нас парк имеете ввиду? Березовую рощу? 

Я поняла, что ее, иначе про какой парк идет речь?)) Парки рядом - очень положительный фактор для новостройки в Москве. 

56b9df8a99584_1.jpg

Парки, скверы, сады - очень положительный фактор и не только для новостройки, но и даже для офиса. Выйти в обед и просто пройтись по скверу, а не по раскаленному Садовому кольцу, честное слово, просто подарок судьбы.

Было бы еще время в обед гулять)) А то как уткнешься в этот компьютер и с утра до вечера только его и видишь, а вечером быстрей бы домой, тут уже не до прогулок по паркам. Вот и остается надеяться на выходные дни и зелень возле дома)) 

Из минусов:
1 ЦЕНА!!!
2 - это санитарная зона ТЭЦ, роза ветров обеспечивает процентов 20 дыхания дымом сгоревшего газа в густом пару (отнюдь не свежем), особенно на верхних этажах.
3 СЗ хорда с потоком авто как на МКАД, даст надышаться выбросами выхлопа как на лениградке(сходите в районе сокола войковской подышите с подветренной стороны, только не долго, помрете...) и шума добавит.
4 институты вирусные и турбинопроверочные, и бетонный завод, и кирпичный и работающих реакторов несколько в пределах километра... в аккурат зона выпадения осадков из их высоких труб, ждветки по ночам стучат и гудят, окно не открыть...
5 выход на песчаные тоже добавит потока на улице со стороны ТЭЦ, а он и так не маленький
6 Радиополе и вышка  каyцероген почитайте о заболеваемости в километре вокруг останкинской телебашни, жуть, а тут сотня метров....
====
:
Из плюсов:
1 Метро рядом и строится с другой стороны, дальше но тоже в пешей доступности ещё одна ветка, вот только пеком, транспорта к ним не особо наблюдается...

2 Зеленая (бывшая санитарно защитная ТЭЦ и радиполя) изрядно вырублена при строительстве ЖК , но местами ещё сохранилась в виде диких участков растительности.
 
3 река и  сербор в нескольких километрах, пока доедите на велосипеде(по дворам, иначе стремно при таком потоке), да и на машине вдоль выносных магистралей так надышитесь что оч. сомневаюсь, плюс ли..
.
3 Транспортная доступность - да, единственный плюс без оговорок.
 
Здесь бы правильней гараж городского транспорта поставить, а не жилой комплекс!
 
 
,

Про ТЭЦ уже миллион раз обсуждали, и про завод, да и вообще про все минусы, которые вы упомянули. Я считаю расположение более чем удачное, в Москве вы хорошей экологии не найдете, да и хорошее расположение найти не просто, тут хотя бы 1 из 2х))  Про цену, да увы, надо было раньше брать 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов