Народ, по поводу сдачи, слышал, что 1 и 2 корпуса планирую сдавать раньше остальных корпусов, где то в конце июля - начале августа, правда ли это? Кто нибудь владеет более конкретной информацией по этому поводу? Как считаете, такой ход событий реален, или всё же все корпуса будут сдавать одновременно?
Я тоже слышал, что что разрешение на строительство продлено до конца июня, далее планируется ГК, потом выдача ключей по мере готовности и сдачи корпусов, август-сентябрь-декабрь текущего года. По всем корпусам сказать не могу, но в девятом корпусе выдачу ключей планируют начать в декабре месяце. Считаю такой подход к делу самым удачным.
Привет всем! Кто-нибудь в суд на неустойку в связи с этим подавал? Или может подумывает.
Так изначально срок сдачи был 2-3 квартал 2015г, ну а сейчас перенесли на 4 квартал, не думаю, что есть смысл подавать в суд на застройщика из за такого переноса срока. К тому же если корпуса будут сдавать по мере их готовности, то срывы сроков будут минимальными.
А Вы уверены, что до конца года, успеют всё доделать, ведь судя по темпам, могут опять не уложиться и в эти сроки. Перенесут опять на пол года, и что так и будите молча ждать и со всем соглашаться? Хотя вполне возможно, что успеют, ведь, если первые корпуса начнут сдавать уже летом, то рабочая сила будет освобождаться и если её направят на остальные корпуса и немного увеличат темпы, то вполне реально и закончат в конце этого года. Ну поживём-увидим, как там дальше дело пойдёт.
Татьяна, а Вы то сами в каком корпусе купили квартиру? У меня квартира в 4 корпусе на 9 этаже, в 1 секции, Ну у меня хоть квартира не в 6 и 5 корпусах, но все равно будем соседями, очень приятно.
Через дорогу от Спортивного квартала Марьино Град, там живет моя коллега. Говорит, что почти каждый день приезжают полиция и фмс, забирают рабочих. Даже вертолет как то участвовал в таких мероприятиях. Тем не менее работы ведутся каждый день.
Это уже не первый раз там их забирают, но ничего, новых привозят, они у нас бесконечные получаются. Как только работодатель их с штрафами справляется. На самом деле это все не случайно, Спортивный квартал наверняка валят, потому что на других стройках никто так за рабочими не гоняется, тут заведомо проект кому-то дорогу перешел, потому что все так бодро начиналось, а сейчас не очень.
Менеджер по продажам сообщил, что ЖК "Спортивный квартал" планируется сдать в декабре 2015 года целым комплексом. Что под этим подразумевается - сдача жилых комплексов плюс спортивных или только жилых - непонятно. Если первое, то это будет точно не декабрь 2015, т.к. под спортивный комплекс только выровнена площадка. Если второе - тоже мало верится, малоэтажные дома недостроены, коммуникации проложены частично. Ну будем надеяться...
Странно, а меня наш менеджер, до сих пор уверяет, что 1 и 2 корпуса будут сдавать первыми, правда теперь говорит, где то в конце августа-начале сентября. Вот и пойми кому верить. Ну я конечно же хочу верить в лучшее, так как очень на это надеюсь. Ну как говориться, хотеть не вредно, нужно готовиться к реальности. А в реале наверное-конец года
Да не может быть такого,чтобы такой комплекс целиком сдавали. Может, менеджер имел ввиду, что сдавать будут корпуса с объектами инфраструктуры параллельно. Иначе это бред получается - дома построенные будут стоять ждать, пока достроят остальное, так, что-ли?
А у кого квартира в 8 корпусе? Нам обещали ключи в декабре, но верится с трудом.
А корпус 8 сдачи уже? Обычно ключи выдают через 3-4 месяца после сдачи корпуса.Если нужное время прошло, то звоните в офис продаж и требуйте объяснений срочно. Будете молчать так и они не поторопятся.
Квартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
Подробнее