Нужно ли будет утеплять квартиру?

Как думаете, будет тепло, или нужно будет изнутри утеплять стены квартиры?  

Для каркасно-монолитных домов не слышал, что есть такая проблема. Они одни из лучших по тепло- и шумоизоляции, они ж без швов. Так что, не переживайте, тратить лишние деньги на утепление не придётся!

Объявления

Ну первый год может и будет холодно, а потом всё прогреется. Эта проблема неизбежна в новостройках

Друг детства с семьёй переехал в монолитно-каркасный дом, первые несколько лет они рассказывали, было холодно зимой, ставили обогреватели. А после первого ремонта решили утеплиться, и проблема отпала. Но как по мне, это больше зависит от климатической зоны, а тут - кому как повезёт. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Уважаемая lady_d! Прежде всего, чтобы в квартире было тепло, нужно сделать акцент на окна. Как правило монтажники от застройщика не утруждают себя регулировкой стеклопакетов. А по поводу утепления стен, я бы посоветовал утеплить стены с оконным проемом. 

Утеплять может быть и не нужно будет (кроме угловых квартир), но шумоизоляцию желательно делать.

Обратите внимание

Уважаемая lady_d! Прежде всего, чтобы в квартире было тепло, нужно сделать акцент на окна. Как правило монтажники от застройщика не утруждают себя регулировкой стеклопакетов. А по поводу утепления стен, я бы посоветовал утеплить стены с оконным проемом. 

Надо принимать правильно квартиру, чтобы не было щелей

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов