Но с ними всё время такая катавасия. Сколько не читала по ним информации, ничего так и не поняла. С одной стороны, вроде как законодательство обязывает их устанавливать. С другой стороны, к ним такие жёсткие требования со стороны санстанции, что они никогда до конца не реализованы и, вроде как, ими и пользоваться-то нельзя, люки на этажах во многих новостройках просто-напросто заваривают.
Ириша, проблема-то не с мусоропроводами, а с людьми, которые ими пользуются. Как начинают мимо люка кидать и просыпать, как начинает между этажами забиваться, потому что некоторым лень вниз спуститься и крупногабарит вынести, как начинает вонять во всём подъезде - сразу у всех возникает мысль: "А может лучше без него?".
Мне лично вообще не понятно, зачем в новых домах проводят мусоропровод, ведь это уже прошлый век. Зачем он нужен? Чтобы разводить крыс, мышей и всякую другую дрянь? К тому же и запах от него идёт по всему подъезду.
Ну не скажите, мусоропровод это необходимость. И если соблюдать чистоту, и почаще вызывать санэпидемстанцию, для того чтобы всё это обрабатывали, то ни крыс, ни вони никакой не будет.
Иришка, совершенно с Вами согласен, когда Вы покупали квартиру, Вы выбирали квартиру с мусоропроводом, правильно? Так почему теперь Вы не можете пользоваться этой услугой? Ну а по поводу запаха, тут многое будет зависеть как от управляющей компании, так и от самих жильцов. А вообще слышал, что мусоропровод откроют, когда большая часть жильцов, сделает в своих квартирах ремонт, так как во время ремонта, могут наглухо засорить мусоропровод, и вот тогда действительно будет бардак.
С мусоропроводами проблему решаете, а на улице мусор никто не замечает? замеают, и ругают сразу управляющую компанию, но здесь не только ее вина, а самих жителей в большей степени.Почему у нас детские площадки, песочницы загажены всяким мусором? потому что сами сидите там и туту же мусорите. нет рядом урны, так возьмите с собой мусор и выкиньте его в другую урну или дома наконец в ведро.
Жилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
ПодробнееПроект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры с видом на Финский залив. Скидка до 20% до 30.09. Подземный паркинг. Рядом детсад и школа.
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
Подробнее