• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот нашёл в инете такую новость. 

 

 

Собрание акционеров компании Coalco приняло решение об отставке практически всего руководства компании. Новым гендиректором компании назначена Ольга Дмитриева. Часть функций возьмет на себя MR Group, которой теперь предстоит проекты Coalco примерно на миллион квадратных метров недвижимости.

 
Предполагается, что MR Group будет заниматься проектами Coalco, которые компания ведет в Москве. В частности, речь идет о многофункциональном комплексе Royal Plaza на месте стадиона «Юных пионеров», гостинице на месте хлебозавода им. Зотова и апартаментах в Рязанском переулке.
 
Компания MR Group строит жилую и коммерческую недвижимость, ее портфель составляют 20 объектов общей площадью 4,7 миллионов квадратных метров Москве, Подмосковье и Сочи (МФК «Водный», «Фили град», «Савеловский сити» и так далее).
 
Ранее Coalco уже привлекала к реализации своих проектов другие компании в качестве fee-девелоперов (американскую AIG Lincoln и российские «СУ-155» и «ЛСР»).

Насколько я понимаю, на ходе строительства это никак особо не скажется?

Объявления

Мне вот интересно почему же почти все управление отстранили от работы? Явно тут дело не чисто! 

Кто же знает! Возможно бывшее руководство приворовывали, или же плохо выполняли свои обязанности, а еще есть вариант, что компания MR Group, которая теперь будет заниматься проектами Coalco, решила поставить своих людей.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

От хороших спецов еще никто и никогда не отказывался просто так!

Вот это тоже интересно почитать. Новость от 27 марта. А вообще слышал, что в этом комплексе дома будут сдавать по мере их готовности.

 

 

Группе компаний «СУ-155», которая состоит из 85 промпредприятий и строительных организаций и каждый год сдает 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости, грозит банкротство. Как сообщает Лента.ру, в ближайшее время банки-кредиторы девелопера инициируют процедуру банкротства.

 
Как пишет Лента.ру, с 2013 года в портфеле девелопера начало сокращаться количество госзаказов, ранее достигавших 80 процентов. В последнее время компания не раз переносила ввод домов в Москве и Подмосковье, что послужило причиной выступлений обманутых дольщиков.
 
В марте 2015 года в битву с «СУ-155» вступили банки-кредиторы. Так, Росбанк требует возмещения кредита в 51 миллион долларов, выданного еще в 2008 году, и набежавших процентов (итого 70 миллионов долларов). Три иска об обращении взыскания на активы «СУ-155» с начала этого года подал банк «Возрождение». По информации рейтингового агентства «Эксперт РА», всего у застройщика семь крупных банков-кредиторов, которые перестали быть к нему лояльными.
 
Кроме банков, застройщику придется разбираться с держателями облигаций, которые в марте потребовали досрочного выкупа бумаг на сумму более 2,3 миллиарда рублей. Компания оказалась не в состоянии выполнить оферту и объявила дефолт, пообещав реструктуризировать задолженность позже.
 
По мнению экспертов, опрошенных Лентой.ру, такому крупному предприятию вряд ли дадут обанкротится в классическом понимании этого слова. Скорее всего, застройщик отойдет одному из банков. Достраивать начатые «СУ-155» объекты, по всей вероятности, придется новому владельцу холдинга.
Обратите внимание

Народ, вот ещё немного информации нарыл в инете

 

Владелец девелоперской компании Coalco Василий Анисимов передал ее в управление MR Group Романа Тимохина. Речь идет о более чем 1 млн кв. м в Москве и Подмосковье.

 
Компания MR Group будет развивать на условиях fee-девелопмента проекты Coalco общей площадью более 1 млн кв. м. Речь идет о том, что земля останется в собственности компании Анисимова, но всем процессом девелопмента на ней, начиная от проектирования и заканчивая продажей площадей в зданиях, будет заниматься MR Group.
 
Помимо столичных проектов, MR Group рассматривает возможность развития подмосковных проектов Coalco, включая микрорайон Большое Домодедово (14 млн кв. м), а также Одинцово-Архангельское, Гальчино, Данилово, Растуново и промышленно-логистические комплексы «Вельяминово» и «Кузьминское» (их общая площадь — еще около 12 млн кв. м).

 

Насколько я понимаю, на ходе строительства это никак особо не скажется?

 

На данный момент, точный ответ на Ваш вопрос не даст никто, так как здесь можно только гадать. Ну то что этот комплекс достроят нет никаких сомнений, а вот сроки могут немного сдвинуть в связи с нынешними событиями. 

А тем не менее, при таком повороте событий, народ ломанулся продавать приобретённые квартиры в недостроенных домах, отдают почти за бесценок по переуступке, паника. Кто-то может на этом хорошо поиметь профит.

Это благодаря тому, что некоторые умники создают искусственную панику, и люди на это ведутся, продают свои квартиры за бесценок, а тем временем, те кто создаёт эту самую панику эти же квартиры и скупает. Зачем паниковать, всё наладится, столько ждали, неужели еще чуть чуть подождать нельзя? 

Нашел в инете очень интересную информацию про СУ-155, очень хочется верить, что от всего этого, будет хоть какой то толк в пользу дольщиков и пайщиков.

 

На заседании Штаба межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения, было поддержано предложение Москомстройинвеста о проведении проверки соответствия деятельности ЖСК, аффилированных АО «СУ-155», законодательству Российской Федерации. Проверка будет проведена правоохранительными органами с участием Москомстройинвеста на предмет целевого использования денежных средств граждан и наличия фактов «двойных» продаж квартир.

 
По данным Москомстройинвеста, в Москве через ЖСК сегодня строятся 34 объекта на 7 750 квартир, из них 3 735 квартир реализовано. К строительству привлечено более 28 млрд рублей пайщиков ЖСК. «Несмотря на активную информационную работу, люди продолжают покупать квартиры через ЖСК», - подчеркнул Константин Тимофеев. В интервью «Российской газете» он напомнил, что у Комитета нет законных прав контролировать деятельность этих ЖСК, отслеживать движение денег и вести реестры пайщиков. По его словам, бесконтрольность ЖСК приводит к злоупотреблению со стороны застройщика (нецелевое использование денежных средств, продажи жилых помещений, строительство которых осуществляется без разрешительной документации) и росту социальной напряженности среди пайщиков ЖСК.
 
Особую озабоченность Москомстройинвеста вызывают 9 объектов ЖСК, аффилированных АО «СУ-155». По поручению заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, Москомстройинвест ежемесячно проводит совместные совещания с представителями инициативных групп данных ЖСК и застройщиком – АО «СУ-155». На последнем совещании, которое состоялось в начале июня, отмечалось, что АО «СУ-155», несмотря на данные ранее поручения, так и не представил в Комитет и гражданам реестры членов ЖСК. Это не позволяет провести общие собрания пайщиков и принять необходимые организационные решения по контролю строительства жилых домов. По решению Штаба от 10.06.2015 г., неплановая проверка деятельности указанных ЖСК будет проведена с 1 июля по 30 сентября 2015 года.
 
Участники совещания также согласились с необходимостью внести изменения в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 г. № 403 «Об утверждении критериев отнесения граждан <…> к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан <…>». Дело в том, что размытость формулировок приказа № 403 на практике приводит к неоднозначному толкованию. Так, например, гражданин может быть признан потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела в отношении застройщика, т.е. соответствовать одному из 9 критериев, при этом строительство жилого дома планировалось на землях, не предназначенных для этих целей, что является одним из 5 оснований, по которому гражданину может быть отказано во включении в Реестр. В этих случаях гражданам будет отказано во включении в Реестр.
 
Напомним также, что Реестр носит учетный характер и не является основанием для предоставления жилья из городского фонда.
 
Москомстройинвесту дано поручение направить свои предложения в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по совершенствованию приказа № 403 до 16 июня 2015 года.

Информатор, спасибо за новость. Но вот чувства от неё двоякие. С одной стороны хорошо, что дольщиков наконец-то услышали. А с другой - боюсь, как бы на три месяца опять сроки не сместили, пока будет проверка идти.

Час от часу не легче! 

 

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Следствие предъявило обвинение генеральному директору ЗАО "СУ-155" Александру Мещерякову в совершении налогового преступления.

"По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы в общей сумме более 1 млрд рублей", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, Мещерякову предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ).

По последним новостям с РИА Новости "СУ-155" обязуется погасить долг по налогам на 210 млн рублей в самые короткие сроки, это та сумма, которую Александр Мещеряков потратил в личных интересах  

 

Новости льются рекой, но хорошо хоть, что в связи с нынешними событиями есть и хорошие новости. Например такие, что СУ155, активно начали переходить на ДДУ, уходя из ЖСК", уже три объекта переведены. 

Только начали переходить, хотя от них несколько лет это уже требуют. И странным образом это совпало с открытием дела на Мещерякова. Больше похоже на сделку с правосудием, как говорят.

Честно говоря вообще непонятно что будет с СУ-155, посмотрел все их объекты сейчас стоят заморожены, что будет с людьми и кто будет оплачивать этот "праздник жизни" неясно... В целом это как системообразующая компания должна поддерживаться государством, но это означает одно и тоже, в любом случае от бездарного управления и воровства страдают обычные люди...

 все их объекты сейчас стоят заморожены 

по-моему ничего не заморожено. если посмотреть хотя-бы фоточку с офсайта, то можно подумать, что его сдавать скоро будут))) 55b2447fa961f_20150724195621Orbitum.png

 

 

Честно говоря вообще непонятно что будет с СУ-155, посмотрел все их объекты сейчас стоят заморожены, что будет с людьми и кто будет оплачивать этот "праздник жизни" неясно... В целом это как системообразующая компания должна поддерживаться государством, но это означает одно и тоже, в любом случае от бездарного управления и воровства страдают обычные люди...

Мда, что правда то правда и тут хорошо что в декабре наконец то СУ 155 признали свое банкротство!  Долго же они морочили людям головы, а тут вон вся правда все равно вышла наружу.. Ну я думаю что они не должны выйти сухими из воды за свои деяния!

Вот статью увидела в нете, почитайте о них тут пишут что СУ передали свои объекты Коалко..

569a95a817541_1.jpg

569a95b3e22e8_2.jpg

Привет всем! Ну что, тут уже новая компания застройщика должна достроить ЖК, по крайне мере хочется в это верить.. 

Смотрю они продали 12 гектаров земли группе Ашан под строительство торгового центра в нашем микрорайоне..) Думаю его быстро построят и будет рядом крупный ТЦ..)

вечер добрый,друзья) мы вот тоже присматриваем себе жилье , один из вариантов именно этот, и цены в инете приемлемые пишут. но боимся "вляпаться"... каковы перспективы заселения на данном объекте?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов