Описание ЖК "Микрорайон Южный (Большое Домодедово)" в Домодедово от застройщика Coalco Development

  • Адрес: МО , Домодедовский р-н , г. Домодедово , Микрорайон Южный , корп. 11, 13, 15-18, 20, 25, 26, 36, 38
  • Метро: Варшавская, Домодедовская, Нагатинская, Тульская
  • Шоссе: Каширское
  • Площадь квартир: 34–79 м2
  • Этажей в доме: 9-17
  • Тип дома: панельный
  • Застройщики: Coalco Development

«Микрорайон Южный» от застройщика «Coalco Development» представляет собой масштабный проект возведения целого жилого микрорайона комфорт класса с сопутствующими объектами инфраструктуры в подмосковном городе Домодедово в двадцати двух километрах от Московской Кольцевой автодороги. Добраться сюда можно по скоростной магистрали М-4 «Дон» (новое Каширское шоссе) на автомобиле (15 минут от МКАД), а также на общественном транспорте (пригородные поезда, маршрутные такси и автобусы) за 40-50 минут.

Территория застройки, занимающая 85 гектаров, сопоставима по площади с небольшим городом и рассчитана на проживание двадцати тысяч жителей. Городской комфорт здесь гармонично сочетается с живописными ландшафтами и тишиной загородного поселка. Экологически чистый район с обширными лесами и лесопарковыми зонами несомненно понравится тем семьям, которые предпочитают жить в согласии с природой. К услугам новоселов развитая инфраструктура Домодедово, включающая дошкольные и школьные учреждения, медицинские центры, досуговые и торгово-развлекательные комплексы.

Жилой комплекс представлен 26 многоэтажными жилыми корпусами переменной этажности (9-17 этажей) серии «ЕвроПа», которая известна своими отличными энергосберегающими качествами, высокими стандартами пожарной безопасности и долгим сроком эксплуатации. Отделанные в светло-бежевых тонах фасады корпусов гармонично образуют общий архитектурный ансамбль. По состоянию на весну текущего года в эксплуатацию сдано уже пять корпусов.

В жилом фонде новостройки покупателям предлагаются квартиры с одной, двумя и тремя комнатами площадью от 34,6 до 80,9 квадратных метров, реализуемые как с полной отделкой (с применением натуральных материалов высокого качества), так и под чистовую отделку.

Внутренняя инфраструктура микрорайона включает все необходимые для комфортного проживания социальные и коммерческие объекты: поликлиническое отделение, четыре средних школы, шесть дошкольных учреждений, на нижних этажах корпусов предусмотрены помещения под магазины, спортивные и оздоровительные центры, рестораны и кафе, сервисные службы, аптеки, банковские отделения. Территория комплекса по проекту благоустраивается и озеленяется, создаются площадки для игр и занятий спортом, отдыха, многоуровневые автомобильные парковки и наземные гостевые стоянки.

И какие корпуса сегодня в продаже?

Объявления Все объявления

Если верить одному знаменитому сайту, то сейчас квартиры продаются в корпусах: К 8А, К 9, К 10, К 11, К 13, К 14, К 15, К 17

Мы купили квартиру в 21 доме(самый первый). Несколько раз приезжали и смотрели на стройку - шла полным ходом. А вот сдача квартиры меня немного расстроила - не раньше второго квартала 2015 года. В доме уже все готово и можно приступать к отделочным работам, но администрация Домодедово не дает разрешение на заселение пока не будет лежать асфальт и не сделают выход на шоссе М4. 2014 год уже заканчивается, а к этим работам еще не приступали, вот  сидим и ждем!

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Я присутствовал 24 октября на пресс-конференции, которую устроила компания-застройщик. Пригласили журналистов и потенциальных покупателей квартир. Сказали, что осталось еще много свободных, показали разрешение на строительство дороги и будущий план. Обещали, что начнут до конца этого года и во втором квартале 2015 точно будут заселять. Инфраструктура района отличная - есть и школы и больница и детские сады, только как по мне - цена немного завышена.

Перенос сроков сдачи домов в ЖК "Микрорайон "Южный" будет переноситься еще сотню раз, коль жильцы безропотно ждут и молчат!

Долбаная компания это СУ 155. Дома  все пошарпанные, облезлые.... Это просто резервация.  Жильцы дома 33 молчат, а дом стоит уже год без изменений. Жильцы дома 43 - удивляюсь Вашему терпению!

Жильцы домов 31, 33,34,35, 38, 40,41 - молчат о переносе сроков сдачи .

Обратите внимание

Да ничего дома не обшарпанные, с чего кто это взял?

 

54bea0b95058d_5cftSbAiyMs.jpg

Да пусть бы уже хоть обшарпанные, но сдают!

Никого не смущает, что застройщик продает через схему продаж ЖСК, которая не дает никаких обязательств от застройщика перед нами!

Так это же су155, так что то что должно смущать есть сразу. Они всегда продают по ЖСК, в принципе как многие крупные игроки рынка недвижимости. Посмотрите на тот же Мортон, они тоже продают по жск, а потом обещают перевести на ДДУ.

Но Мортон стойкая компания, а су155 очень мутная, хоть и была включена  в список системных компаний.

Очень понравилось само расположение новостройки. Места очень зеленые, дома по идее должны буквально утопать в зелени.ведь там очень много парков рядом, лесничество Барыбино, речка протекает. Могу представить какая красота там будет летом.

Никого не смущает, что застройщик продает через схему продаж ЖСК, которая не дает никаких обязательств от застройщика перед нами!

вот никак не могу понять,кто то покупал здесь квартиры по ДДУ а кто то по ЖСК. Мы присмотрелись к 31 корпусу, хотим покупать в нём квартиру, но нам в СУ сказали что возможно только по договору ЖСК сделать переуступку. Как же так получается, у кого то ДДУ а у кого то ЖСК? Кто нибудь может прояснить сей факт?

Борис 123, я так до конца и сама не поняла этого, но мне показалось, что по ЖСК идут корпуса, которые строит СУ 155, как подрядчик. А там где другие компании - продают по ДДУ. Может и не так, поправьте кто знает.

В принципе, всё верно: по ЖСК продают СУ №155, они возводят именно "Южное Домодедово" из всего комплекса.

Понравился это комплекс --

Дело движется, сейчас у всех застройщиков проблемы, но если подождать, микрорайончик получится очень уютный.

Мы купили квартиру в 21 доме(самый первый). Несколько раз приезжали и смотрели на стройку - шла полным ходом. А вот сдача квартиры меня немного расстроила - не раньше второго квартала 2015 года. В доме уже все готово и можно приступать к отделочным работам, но администрация Домодедово не дает разрешение на заселение пока не будет лежать асфальт и не сделают выход на шоссе М4. 2014 год уже заканчивается, а к этим работам еще не приступали, вот  сидим и ждем!

вы уже проживаете там?

Всем привет!

Хотелось бы узнать от реальных жильцов этого комплекса какие есть недочеты в квартирах,

может кто с отделкой брал и может сказать конструктивно о её качестве..?

Лично, нам комплекс нравиться и задумка купить здесь квартиру уже давно присутствует,

но вот пока раздумываем еще.. Хотя цена хорошая для сегодняшнего резкого скачка 

стоимости на жилье.

Хотелось бы побольше реальных отзывов от самих жителей увидеть..

Скажите пожалуйста как понимать дду и жск

 

 

Скажите пожалуйста как понимать дду и жск 

Много расписывать не буду, но ниже скину видюшку где подробно и доступным языком рассказывает нотариус о формах продажи и их плюсах - минусах...

Скажу только, что по форме ДДУ хотя бы у покупателя есть страховка и гарантии - это в некотором роде такая подушка безопасности, а по форме ЖСК застройщик практически снимает с себя ответственность за стройку квартир и там много подводных камне есть...!

 

Ну вот сами посмотрите:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов