Школы, садики , поликлиники в районе ЖК

Сколько каких школ и садиков есть и еще будет в районе ЖК? Как далеко до них? Есть ли в них свободные места? Садики платные или нет? Те, кто знает реальную информацию на эту тему - поделитесь ней со всеми!.

Сколько каких школ и садиков есть и еще будет в районе ЖК? Как далеко до них? Есть ли в них свободные места? Садики платные или нет? Те, кто знает реальную информацию на эту тему - поделитесь ней со всеми!.

Действующих школ и садиков по близости НЕТ! На месте застройки чистое поле. Школу застройщик уже заканчивает строить. Есть надежда, что к сдаче квартир школа уже будет работать. Места в ней конечно же будут. Садики еще толлько начинают строить и когда их сдадут точно не извество.

Объявления

Но может успеют сдать садик к началу интенсивного заселения ЖК?

Но ведь все корпуса будут сдаваться в разные сроки, интересно они садики тоже постепенно будут строить и сдавать? Не могут же они оставить строительство садов на конечный этап стройки? 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Конечно же садики будут строить не в конце стройки, а по мере заселения микрорайона. В первую очередь нужно было построить школу, на ее строительство и отделочные работы уходит намного больше времени, чем на строительство садика. После постройки школы перейдут и к строительству садика.

Здравствуйте! Первую школу в ЖК передали администрации Домодедово в конце января. Трёхэтажная, на 550 учеников. Это средняя школа №9. Фото с сайта Коалко:

 

554b4c8ad6f87_3db2c0e9198ff25b0961df4a37

 

В ней могут обучаться и детишки с ограниченными возможностями - есть пандусы, лифты.

 

Всего в ЖК должно быть 4-ре школы и 6-ть детских садиков, поликлиника.

Обратите внимание

Самбука, только этот садик в Западном микрорайоне, а не в нашем. Но всё равно, хорошо, до него недалеко.

Да, в нашем микрорайоне школу скоро достроят. И ещё два садика рядом с ней будут.

В шапке темы есть также слово "поликлиники" - странно, что о них все молчат.

Хотя и не удивительно - у нас с этим жуткая напряжёнка, ближайшие только в районе Домодедово находятся. Вот здесь это видно

55b02943dc410_.jpg

Действительно, на такой район всего пару поликлиник и в них как обычно будет не пробиться к специалисту. И что, в планах по развитию инфраструктуры данного района нет строительства поликлиник или больниц? Может кто владеет информацией? 

Так застройщиком же заявлено что первые этажи жилого комплекса будут отданы под общественно социальные объекты. Там будут отделения банков, аптеки и медицинские центры - это значит что есть надежда иметь в ЖК свое мед.учреждение. Ну и естественно будут кафе, рестораны и разные центры бытовых услуг. 

Присматриваем в этом жилом комплексе себе квартиру и интересуемся объектами социальной инфраструктуры, которые обещал построить застройщик и так же существующими вблизи комплекса зданиями первой необходимости.

Прочитали что на первом этаже комплекса будут располагаться супермаркеты, кафе, рестораны, салоны красоты... В подземной части постройки будет подземный паркинг.

Так же понравилось, то что в пешей доступности находятся несколько лесопарковых зон,

что хорошо для экологии и прогулок с детьми..

А что из инфраструктуры в этом районе есть поблизости к ЖК?

 

 

А что из инфраструктуры в этом районе есть поблизости к ЖК?

Не сказала бы что очень развит социалкой этот район, но в микрорайоне есть 4 школу и 6 детских садиков. :) А в пешей ходьбе есть 6 лесопарков - Акулинский, Степыгинский и Бортниковский, можно прогулки устраивать с детишками... ;)

Вот как на карте выглядит социалка необходимая к ЖК...

5672b430427ed_.jpg

засада

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов