Хорошая новость для всех обитателей Новой Москвы: началась реконструкция Калужского шоссе!
На реализацию проекта отведено три года. Будет построено 10 транспортных развязок и 11 пешеходных переходов. Прежде всего будут сделаны дублёры на участке 20-50 км трассы. Это должно значительно разгрузить транспортный поток. В итоге должны расширить до 10 полос с выделенной линией для общественного транспорта.
Пока это всё на этапе общественных слушаний, я так поняла. Сколько уже таких проектов на словах было, не счесть. Вдруг и об этом поговорят-поговорят, послушают-послушают, да и на том всё закончится.
Слава богу, этот проект уже запущен, так что путей назад нет. И закончить его обещают в следующем году. По поводу сроков, конечно, могут быть нестыковки, но то, что реконструкцию начали - это факт.
Да там действительно ваяют, не знаю как именно его реконструкция разрешит проблему, но вот новые дороги-дублеры мкада, которыми собираются располосовать всю Новую Москву, точно этому поспособствуют.
Свежие фото, которые нашел в интернете по реконструкции шоссе.
Посуд, спасибо за инфо, сам подписан на Строймос на фейсбуке, там конечно грандиозные планы и фото выкладывают, обещают что уже в конце 2016 можно будет ездить свободно, до этого говорили вроде как о 2017 годе, но такие мучение которые сейчас испытывают люди... Наверное решили сдавать раньше.
Новая дорога moscowbig.ru/news/novuju_avtomobilnuju_dorogu_prolozhat_v_mikrorajone_novye_vatutinki/2016-09-29-3851
Спасибо за новость, но не понятно ещё когда она нормально работать начнет, вот Собянин развязку на Калужке открыл недавно, так из четырех полос через сутки только 2 открытые остались.
Премиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.