Всем привет. Вот узнала, что застройщик здесь будет строить собственную инфраструктуру, но к сожаление в неё не входит ни строительство детского садика ни школы. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли эти учреждения поблизости строящегося комплекса и какова ситуация со свободными местами? Можно ли будет устроить туда своего ребенка и в течении какого времени?
Мы вот тоже пока находимся на распутье, стоит покупать здесь квартиру или нет. Если бы строили свой садик и школу, то сомнений бы не было. А так знаю, что там есть несколько садов и школ, но боюсь что все они переполнены. Чем строить кинотеатр, лучше бы построили сад или школу.
Здравствуйте. Узнал отличную новость, хочу с Вами ею поделиться, думаю многие родители вздохнут с облегчением.
Подведомственное Департаменту строительства Москвы Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству детского сада по адресу Хорошевское шоссе, дом 38 в Северном административном округе города Москвы.
Здание детского сада будет построено по индивидуальному проекту с применением современных материалов и рассчитано на 250 мест (10 групп). Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на 2016 год.
В ДОУ появятся залы для занятий физкультурой и музыкой, кружковые помещения для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок.
Спальни и помещения для игр будут разделены трансформируемой перегородкой, которая раздвигается во время обеденного сна, создавая помещение спальни, а в период игр - складывается, предоставляя детям больше свободного пространства. Данное техническое решение позволит оптимизировать площади здания, сформировать больше групп и решить проблему нехватки мест.
На территории детского сада также будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, площадка для занятий спортом.
В здании ДОУ предусмотрена возможность воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями: вертикальная связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.
Подведение итогов конкурса запланировано на 22 апреля.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
Ну не скажите что мало, считаю что этот садик в любом случае несколько облегчит ситуацию с садиками в районе. 250 мест это уже не плохо, самое главное успеть в него попасть.
Конечно, садиков вокруг комплекса немало, но и населенность немаленькая. Так что, действительно, лучше в свой, под боком, ходить. Удобно и ребенку, и родителям. Но если муниципальный, то это значит по очереди для всего микрорайона, как по мне.
Ну тут один вариант - в числе первых подать заявку на очередь в детсад. В муниципалке всегда так- кто успел, тот и съел. Если вас заботит, что вашу очередь займут, и места вам не достанется, позаботьтесь обо всем заранее. В конце концов, это ваш ребенок, и он стоит потраченных усилий. Мы вот так и сделали - навели справки и сейчас на низком старте. Как только откроют прием, мы пулей отдавать документы.
Всех приветствую! Уважаемые, а вы своих чад уже пристроили в детские сады? Есть кто-то из тех, кто посещает местные дошкольные учреждения? Очень бы хотелось знать из уровень, а не то возить каждое утро ребенка за тридевять земель, сомнительное удовольствие.
Всех приветствую! Уважаемые, а вы своих чад уже пристроили в детские сады? Есть кто-то из тех, кто посещает местные дошкольные учреждения? Очень бы хотелось знать из уровень, а не то возить каждое утро ребенка за тридевять земель, сомнительное удовольствие.
Нам еще рано. Где-то только через год, не раньше, но в очередь я так понимаю, что нужно уже становиться. Вы куда возите?
А дом к каким-то садикам и школам приписан уже? Не могу найти информации.
Присматриваем квартиру, двое дошкольников, хорошо бы их куда-то недалеко водить в садик
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
Подробнее