Школы и детские садики в районе

Всем привет. Вот узнала, что застройщик здесь будет строить собственную инфраструктуру, но к сожаление в неё не входит ни строительство детского садика ни школы. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли эти учреждения поблизости строящегося комплекса и какова ситуация со свободными местами? Можно ли будет устроить туда своего ребенка и в течении какого времени?

 Мы вот тоже пока находимся на распутье, стоит покупать здесь квартиру или нет. Если бы строили свой садик и школу, то сомнений бы не было. А так знаю, что там есть несколько садов и школ, но боюсь что все они переполнены. Чем строить кинотеатр, лучше бы построили сад или школу.

Объявления

Здравствуйте. Узнал отличную новость, хочу с Вами ею поделиться, думаю многие родители вздохнут с облегчением. 

 

 

Подведомственное Департаменту строительства Москвы Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству детского сада по адресу Хорошевское шоссе, дом 38 в Северном административном округе города Москвы.
 
Здание детского сада будет построено по индивидуальному проекту с применением современных материалов и рассчитано на 250 мест (10 групп). Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на 2016 год.
 
В ДОУ появятся залы для занятий физкультурой и музыкой, кружковые помещения для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок.
 
Спальни и помещения для игр будут разделены трансформируемой перегородкой, которая раздвигается во время обеденного сна, создавая помещение спальни, а в период игр - складывается, предоставляя детям больше свободного пространства. Данное техническое решение позволит оптимизировать площади здания, сформировать больше групп и решить проблему нехватки мест.
 
На территории детского сада также будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, площадка для занятий спортом.
 
В здании ДОУ предусмотрена возможность воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями: вертикальная связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.
 
Подведение итогов конкурса запланировано на 22 апреля. 

Да, это просто отлично, у меня у самой двое детишек, и садик рядом это очень хорошо

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Но 250 мест по-моему это очень мало, ведь этот садик будет не только для этого комплекса!

Ну не скажите что мало, считаю что этот садик в любом случае несколько облегчит ситуацию с садиками в районе. 250 мест это уже не плохо, самое главное успеть в него попасть. 

Обратите внимание

Это точно, самое главное - успеть попасть. Садик-то муниципальный будет. Финансирование его строительства идёт из городского бюджета.

Конечно, садиков вокруг комплекса немало, но и населенность немаленькая. Так что, действительно, лучше в свой, под боком, ходить. Удобно и ребенку, и родителям. Но если муниципальный, то это значит по очереди для всего микрорайона, как по мне.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Ну тут один вариант - в числе первых подать заявку на очередь в детсад. В муниципалке всегда так- кто успел, тот и съел. Если вас заботит, что вашу очередь займут, и места вам не достанется, позаботьтесь обо всем заранее. В конце концов, это ваш ребенок, и он стоит потраченных усилий. Мы вот так и сделали - навели справки и сейчас на низком старте. Как только откроют прием, мы пулей отдавать документы.

Всех приветствую! Уважаемые, а вы своих чад уже пристроили в детские сады? Есть кто-то из тех, кто посещает местные дошкольные учреждения? Очень бы хотелось знать из уровень, а не то возить каждое утро ребенка за тридевять земель, сомнительное удовольствие.

Всех приветствую! Уважаемые, а вы своих чад уже пристроили в детские сады? Есть кто-то из тех, кто посещает местные дошкольные учреждения? Очень бы хотелось знать из уровень, а не то возить каждое утро ребенка за тридевять земель, сомнительное удовольствие.

Нам еще рано. Где-то только через год, не раньше, но в очередь я так понимаю, что нужно уже становиться. Вы куда возите? 

А дом к каким-то садикам и школам приписан уже? Не могу найти информации.
Присматриваем квартиру, двое дошкольников, хорошо бы их куда-то недалеко водить в садик
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов